Сооснователи CarPrice и Goldprice.ru запустили каршеринг с люксовыми автомобилями Greedy Guys

В клубном гараже есть Porsche, Bentley и и Mercedes.

Сооснователи CarPrice и Goldprice.ru запустили каршеринг с люксовыми автомобилями Greedy Guys
11 показ
24K24K открытий

Теперь нищеброд-миллионер запросто может выглядеть как миллиардер.

Ответить

Вот тоже не уловил суть. Те, у кого есть деньги могут и купить эти авто.

Ответить

Как сын маминой подруги :)

Ответить

Мобильный номер на сайте это пиздец. Денег на нормальный городской и телефонию не хватило, все потратили на машины. И да, те кто корёжит телефон и пытается выделить в нем цифровые совпадения - дебилы, игнорирующие стандарты. Что за манера писать +7 985 23-23-923 вместо +7 985 232-39-23?

Ответить

Соучредители скинулись кто чем мог - топ-менеджер корпораций дал пяток своих суперкаров, другой дал телефон, третий пообещал вести бухгалтерию...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, еще и нищебродская доменная зона .club )) Нет, чтобы зарегить greedyguys.rich - вот это было бы по-взрослому)

Ответить

Да пофиг лишь бы кликабельно было в браузере

Ответить

Алексей, номер может быть любой, главное чтобы отвечали по нему 24 часа в сутки после двух гудков. Разве нет?

Ответить

Надо переименовать в "Гаражный кооператив", тогда точно взлетит.

Ответить

и блокчейн куда-нить впихнуть в название, чтобы наверняка

Ответить

лухари.складчина.ру

Ответить

Крашеринг для состоятельных россиян(150к+)

Ответить

"Третьим основателем проекта .... стал топ-менеджер одной из госкорпораций" Автопарк, как можно предположить, оттуда же?

Ответить

Ага, вовремя перевез машины из лондонского поместья.

Ответить

Крутая тема для кучи вторичных бизнес-блогеров ! Больше успеха в массы посоны! Больше успеха

Ответить

В этом нет ничего принципиально нового. Сервисы по аренде всяких феррари-ламбо-бентли существуют в Москве уже много лет. Легко гуглятся по "аренда [вставьте название марки]".

Ответить

Теперь я понял, где негры-рэперы берут крутые тачки для своих клипов. Причём как правило они в этих клипах на тачках не ездят и даже не заводят, а просто стоят рядом, облокотившись на капот.))

Ответить

В Москве даже близко нет ничего подобного, по крайней мере в публичном доступе.
Разница, во-первых, в том, что такие автомобили сейчас не сдаются без водителя.
Во-вторых, в возрасте автомобилей, в этом клубе почти все авто 2017 года, в конторах по прокату с водителем в Москве в основном ушатанный хлам, выпущенный 5-10 лет назад.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Кхм, так напишите хоть на два абзаца материалы про каждую из этих контор, и поймем, как народ будет принимать. Мне вот кажется, что довольно уныло. На vc.ru де-факто запрещено писать про секс/порно, алкоголь, наркотики, игровой бизнес, из-за этого получается иезуитский бизнес-орден какой-то - и поэтому хотя бы про красивые машинки интересно сразу и всем.

Ответить

Greedy Guys из госкорпораций и кремля очень даже не против владеть люксовыми авто ровно тогда, когда им нужно и при этом не светиться в роликах Навального.

Проект знает свою ЦА и точно будет обрастать рекомендациями в определенных кругах. А сделав упор на конфиденциальность и приём биткоинами, например, они точно попадут в цель.

Удачи парням! Смелый проект в стране завистливых и вечно обделённых, но нихуя не делающих, чтобы самим жить лучше и дарить радость окружающим :))

Ответить

нихуя не делающих, чтобы самим жить лучше - это вы имеете в виду не ворующих?

Ответить

Alexey, Вы гоните - хоть так, хоть эдак, но аренду придется оформлять, и ответственность будет повисать на том, кто внесен в договор. Конечно, он(а) может передать право управления кому-то еще (и скорее всего, так и будут делать, причем часто) - и тогда уже концов не найдешь. Но в любом случае все не так просто - хотя светиться на превышении / нарушениях правил действительно в клубной машине будет не физ. лицо за рулем, а юр. лицо клуба - и в этом есть смысл.
Ну не берут такую машину в аренду, чтобы ездить на ней 55-60 км/ч по пробкам, и 90 км/ч по кольцевой.

Ответить

А что в этом сервисе аренды авто есть от крашеринга?
Можно будет также в приложении найти поблизости угандошенный, грязный, без омывайки Феррари, в котором бычки от сигарет и засраный салон?

Ответить

бычки должны быть от сигар, по идее
омывайка для феррари тянет на отдельный бизнес-проект))

Ответить

Также из сайта: так можно взять его в аренду за 40.000 в день. Зачем платить 1-3 млн? Чтобы быть как Портягин?))

Ответить

Тимофей, а портнягин в аренду берет?

Ответить

Ну ок, давайте считать. Тема прикольная, но мы же говорим про людей которые смогли заработать 1-3 млн. да? Тогда вопрос: зачем мне тратить 1-3 млн за членство если я могу брать в аренду эти кары и платить за день аренды? Нужен аппарат заплати, ну к примеру: https://multiprokat.com/card/24741 где цена в 20.000 в день А?

Ответить

Нечто подобное _пробовали_ сделать в Питере - открывали некий Кабриолет клуб, например. Идея была в том, что слегка прибабахнутым (тем кто пользуется кабриолетом в городе с 8 месяцами зимы и 1000 и 1 дождем летом), будет интересно общаться.
А 1 .. 3 млн. и "проверка" - это нечто вроде платы за вход в клуб + фейсконтроль. Дальше, членам клуба станут доступны эксклюзивные предложения в других сферах, и размещение рекламы в ежемесячно журнале для них же, и так далее - я это как-то так вижу.

Ответить

топ-менеджер одной из госкорпораций. Его имя не раскрывается.Странно, что это никого еще не смутило в камментах. Незаконно, так-то...

Ответить

Что в этом незаконного?

Ответить

Вроде еще не первое апреля..

Ответить

Похоже ребята посмотрели Wall Street Warriors, 2й сезон и вдохновились этой идеей. Там был такой дядь Brett Hickey, который катался на маленькой красной машинке. Машинку эту он брал по подписке, будучи членом клуба, которым-то предлагал разные люксовые бибики. Что же, в России понты дороже денег, поэтому при правильном подходе (ведь у нас крысис, в отличии от разных там америк) проект обречён на успех)
Ребята, будет интерес - обращайтесь, подумаем как ваши кары обслуживать и ремонтировать. Без лишних понтов за разумные деньги)

Ответить

Ильич, Вы думаете, они открыли бизнес не под _конкретный_ сервис? С их стороны было бы крайне глупо - потому что самое дорогое в суперкаре, это возможно именно его обслуживание и полное КАСКО ... так что на проекте с момента старта начинает зарабатывать страховая компания + назначенный сервис.
Куда, я так предполагаю, машина будет загоняться на подъемник после каждого арендатора.

Ответить

Для начала просто переведите Greedy и все будет ясно. Ну как же без человека из госкорпорации, к тому же тайный:) Почему не добавили слово блокчейн кар шеринг? А через год будет ICO и только для членов клуба.

Ответить

Вспомнилось "Two persian guys trying to get ladies into their sports car" из Family Guy

Ответить

Скопировали бизнес модель ecurie25 буква в букву

Ответить

Спасибо, интересно. Для тех кому лень искать https://www.e25usa.com/
Если еще все скопированное давало аналогичную отдачу :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1 апреля?

Ответить

Очень ждал этот сервис, но в итоге ребята разочаровали еще на стадии анонса. Зачем в клубном гараже столько рядовых мерседесов? Эти машины и так уже либо есть у ЦА сервиса, либо они просто ездят на Wheely. Было бы по-настоящему круто платить подписку за доступ к гаражу из тачек, подобных 488 GTB (570GT, 720S, Huracan, AMG GT R, F-Type SVR, GT350, SRT Hellcat, Aventador S, GT2 RS, Vantage, Z06, ZR1). А в итоге из интересного имеем только одну Ferrari, ну и Turbo S, пожалуй. В общем буду рад, если у ребят всё полетит и года через 2-3 гараж станет реально классным, ну а пока желаю удачи им найти своего клиента и быстрого расширения парка)

Ответить

Мне кажется, это для регионалов подгон, и там важно не "переборщить". Тут ведь два варианта возможны - человек приезжает в Москву _просить денег_, и чересчур крутым выглядеть нежелательно - мол, продай "свой" авто за 10 млн, а потом проси свои 5 млн. на развитие ... либо другой вариант - человек приглашают на переговоры и расстилают красную ковровую дорожку - вот тебе машина _нормальная_ по Москве покататься ... Обратите внимание на слово _нормальная_ - ровно такая, чтобы человека неподготовленного из этой машины на ближайшем перекрестке не вынули и не выкинули на обочину.

Ответить

Саша, удачи тебе в начинании! Уверен, у тебя все получится. Идея интересная и есть ниша для нее. Не зря наши покатушки на 911-х были. И развлекались и рынок можно было изучить. Диванные комментаторы, которые ничего в этом не смыслят, а могут только хайть- в лес их оптом.

Ответить

Вы лично 1 млн. рублей сдадите, чтобы изредка в Москве покататься на _чужой_ машине? Я так предполагаю, не более 5-6 полных дней в году (за 1 млн. рублей)
Или все-таки - друзья Вас встретят, покатают, отвезут туда и сюда, и еще машину дадут - причем бесплатно?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Светлана, я как преданный ученик Аяз Шабутдинова, считаю что если вы хотите найти УНИКАЛЬНЫЙ источник дохода и как я выйти на IPO, вам нужно на тренинги Аяза, срочно, по промокоду #нахерстараться2018

Ответить

хахаахахах найс шуточка на 1 апреля))))

Ответить

Я как раз дочитал книгу "как разбогатеть работая 5 часов в неделю", думаю вы - то что мне нужно! Главный пункт, конечно же "2. Желание зарабатывать", у меня есть!

Ответить