Индийский такси-сервис Ola с инвестициями от Мильнера привлёк ещё $50 млн Статьи редакции

В последнем раунде компанию оценили в $4,3 млрд.

  • Индийский конкурент Uber — Ola — привлёк $50 млн при оценке $4,3 млрд. Инвесторами выступили частный фонд из Гонконга Sailing Capital и Китайско-евразийский фонд экономического сотрудничества (CEECF), созданный властями Китая.
  • По данным индийского делового издания Mint, Sailing Capital и CEECF получат более 1% долей в Ola. Представитель компании отказался от комментариев.
  • Весной 2018 года Ola начала экспансию за пределы Индии, запустив сервис для вызова автомобиля сначала в Австралии, а затем в Великобритании. 18 сентября компания объявила о планах по запуску в Новой Зеландии.
  • Ola развивает и другие направления: в декабре 2017 года компания купила индийский бизнес сервиса доставки продуктов Foodpanda, заявив, что инвестирует в него $200 млн. В апреле 2018 года Ola объявила о покупке индийского оператора билетов на общественный транспорт Ridlr, условия сделки стороны не раскрыли.
  • С момента основания в 2010 году Ola привлекла $3,3 млрд. Среди её инвесторов в том числе фонд DST Global российского предпринимателя Юрия Мильнера, который с другими инвесторами вложил в компанию $500 млн в 2015 году. В октябре 2017 года Ola привлекла $1,1 млрд от Tencent и SoftBank — на сегодняшний день это крупнейший раунд финансирования для компании.
0
1 комментарий
Эрик Море

Я правильно понимаю, что в них вкладываются как в потенциального конкурента Uber, у которого пока низкая стоимость акций и наличие инновационного потенциала?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда