Посадка на Луну
Новые MacBook и iPad Air
Восьмой запуск Starship
Электрическая Toyota за $15000
Cамая бюджетная «ламба»
Jaguar Type 00 в Париже
Как Трамп покупал Tesla
Флешмоб против ИИ

FT: Uber тестирует сервис для поиска и найма работников Uber Works

С его помощью можно будет найти временных работников для мероприятий, например, охранников или официантов.

Uber начал тестировать собственный сервис для поиска и найма сотрудников Uber Works. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Financial Times.

В отличие от обычных площадок для поиска работников, которые предлагают найти помощников для уборки по дому или ремонту, Uber Works будет специализироваться на бизнес-сфере. Проект будет похож на Uber Freight, который связывает отправителей грузов с дальнобойщиками, считает издание.

Uber Works поможет удержать водителей Uber, предложив им дополнительный заработок, пишет FT. Сейчас они могут работать с сервисом доставки Uber Eats или заряжать электровелосипеды для Jump, ещё одного проекта Uber.

По мнению журналистов, Uber Works поможет компании привлечь новых инвесторов во время IPO, которое запланировано на 2019 год.

Uber ищет работников в команду Uber Works в Чикаго. В объявлениях указано, что они должны быть на связи, когда потребуется: ночью, в выходные и праздники. Разработка за пределами штаб-квартиры Uber в Сан-Франциско помогла сохранить секретность проекта, считают журналисты.

Издание не смогло узнать, как скоро Uber Works может начать полноценную работу. Представители сервиса такси отказались от комментариев.

66
9 комментариев

Потом убер обьеденится с яндексом и охраников будут брать только тех кто моложе 2012 года и фоткается не реже одного раза в четыре часа.

Забыл, нужна еще будет наколка с логотипом яндекс на лбу!

4

"Убер, но типа с людьми"
(Bad Internet, эпизод 8). Очень советую)

1

Похоже, что в HR-tech настало время жесткой конкуренции. Уже не прокатит скопировать BountyJobs или украсть у партнера концепт ATS. Пришло время для истинных инноваторов, способных генерить уникальные HR-проекты.

2

Uber rab скоро выйдет?))

1

Собрат Яндекса? Нейминг по принципу Uber.{ServiceName}.

1

Вот прямо напрашивается Uber Army.

1
Раскрывать всегда
«Узнаваемость марки взлетела»: актёр озвучки рассказал, как в телеэфир прошла реклама, где название китайской машины Bestune звучит как «п****н»

Цели исковеркать название ради хайпа не было.

6565
1515
Читал отзывы на эти машины, говорят название полностью соответствует.
Мою карьеру на vc похоронил ноунейм-разоблачитель, грустно ли мне?

Батюшку окрестили вором и мошенником! Правда ли, что я несколько месяцев обманывал аудиторию, — давайте разбираться.

Простите, автора замазал, сегодня без рекламы пиявок обойдёмся)) 
1717
99
88
33
22
Указывай ссылку на оригинал. Без указания ссылки, это плагиат (воровство). Получается, что ты не уважаешь труд автора-оригинала, а нам здесь за справедливость чешешь.
Как мы разработали AI-бота для пользовательского акаунта Telegram, который экономит время и повышает конверсию
22
🏋️ ♂️ Тренировки дома: как прокачать тело без спортзала
🏋️ ♂️ Тренировки дома: как прокачать тело без спортзала
99
33
Невыдуманные истории, когда владельцы бизнеса решили пренебречь информационной безопасностью

Мечта собственника — сильная команда и высокая производительность. Но риски для компании мало кто осознает. Рассказываем, как предпринимателю понять мотивы сотрудников, есть ли угроза мошеннических схем, подделок документов, утечек информации и финансов.

Невыдуманные истории, когда владельцы бизнеса решили пренебречь информационной безопасностью
2424
44
33
22
22
11
11
Китайская Baidu выпустила рассуждающую модель Ernie X1 и базовую мультимодальную Ernie 4.5

Компания сравнивает их с Deepseek R1 и GPT-4.5.

88
22
11
11
Ооо наконец-то очередной убийца ChatGPT. _ Начал волноваться что уже неделю новых убийц не выходило Про прошлых что-то быстро забыли
Космический корабль Crew Dragon с российским космонавтом Кириллом Песковым пристыковался к МКС

Он должен вернуть на землю в том числе экипаж миссии Boeing Sraliner, который застрял на станции из-за неисправности своего корабля.

Фото NASA 
1010
22
А батут-то ничего, да, Дмитрий Рогозин?
Почему лендинги - это хр*нь сливающая бюджеты и как понять какой же сайт нужен компании
Почему лендинги - это хр*нь сливающая бюджеты и как понять какой же сайт нужен компании

Почему лендинги, несмотря на мифические кейсы вроде «одна страница = миллион продаж», на самом деле чаще становятся причиной потери денег, а не источником успеха и развития компании? Давайте разбираться.

88
77
Telegram-каналы — это ловушка: как я потеряла 400.000₽ и чему научилась

Привет, меня зовут Мария. Я — занимаюсь боксом, но, как оказалось, в битве с Telegram-каналами я пропустила нокаутирующий удар. За моей спиной два года взлетов, падений и долгов, которые могли бы стать сюжетом для драмы, если бы не были такими смешными. Сегодня я расскажу, как я потеряла свои кровные, набрала долгов и почему Telegram — это не тольк…

Telegram-каналы — это ловушка: как я потеряла 400.000₽ и чему научилась
88
Недвижка подорожала до максимума, рубль сильно укрепился. Ипотека, дивиденды, облигации, крипта и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Всем желающим купить первичную недвижку лучше присесть. Она подорожала до максимумов, спасибо льготной ипотеке. Но есть и хорошие новости для фанатов крепкого рубля и дивидендов. Пока крипта валится вниз, замедляется рост инфляции, а эксперты гадают по поводу снижения ключевой ставки. В вашем любимом дайджесте ещё много про что, читайте!

Недвижка подорожала до максимума, рубль сильно укрепился. Ипотека, дивиденды, облигации, крипта и другие новости. Воскресный инвестдайджест
2525
33
33
11
11
Меня выгнали с работы, и я открыла глянцевый журнал. Разборки, воровство, слёзы...

Девушка была главным редактором журнала, но нахамила любовнице босса и её уволили. Запустила свой журнал, о котором узнал весь город, но перед этим были конфликты, кражи денег и отчаяние.

Меня выгнали с работы, и я открыла глянцевый журнал. Разборки, воровство, слёзы...
1919
1010
33
11
11
Мой портфель акций на 16 марта 2025. Какие акции я купил?

Вялая волатильность в акциях продолжается, а дивидендный сезон ещё не начался. Геополитические новости и появляющиеся отчёты вносят свои корректировки, а я внёс очередную сумму на брокерский счёт и продолжаю покупать в свой портфель. Посмотрел, как идут успехи с приведением его к целевым значениям. Размер портфеля составляет 2,430 млн рублей.

Мой портфель акций на 16 марта 2025. Какие акции я купил?
1212
22
22
[]