Gett повысит комиссию для таксопарков в России до 20% Статьи редакции

Причины в компании не объяснили.

Такси-сервис Gett в России повысит комиссию для таксопарков на 2 процентных пункта, сообщили RNS представители компании. В разговоре в vc.ru они уточнили, что теперь комиссия составит 20%.

Одновременно с этим Gett меняет условия работы с отдельными водителями в Москве и Московской области — вместо ежемесячных выплат за пользование приложением они перейдут на выплаты за каждую поездку. Размер такой комиссии в Gett не раскрыли.

В компании не пояснили vc.ru причины изменения условий работы с партнёрами. Изменения вступят в силу 1 мая 2019 года.

По данным московского Дептранса, доля Gett на столичном рынке за июнь-декабрь 2018 года снизилась на 0,1 процентного пункта — до 9,4%. Доля «Ситимобила» за этот же период составила 24,5%, «Яндекс.Такси» — до 56,5%.

0
184 комментария
Написать комментарий...
ск реп

Везде пахнет ненависти к людям средней азии, но суки бля вы всё время унижаете людей и сами них.я ничего не умеете делать! Весь мир против вас встал, даже ваши братья украинцы, белорусы из за того что вы не умеете на добро отвечать добро!

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Слишком толсто в одном предложении упоминать «украинцы», «братья», «добро». Мой личный опыт говорит о том, что они всегда были крайне жадными злопамятными и чересчур хитрыми.

Ответить
Развернуть ветку
Михаэль Дамуцци

Да просто прагматичными и не ведущимися на разговоры про братскость и прочий буллшит. Чего и нам желаю.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Калинин

Тема, конечно, острая..
Я вот лично для себя давно решил, что все представители "братского народа из украины", о которых ещё ходят легенды в России, давно уже переехали в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда