CNBC: оценка SpaceX выросла до $33,3 млрд и сравнялась с капитализацией Tesla

Обе компании принадлежат Илону Маску.

10K10K открытий

C Tesla будет всё хорошо.

Многие говорят что её ожидает крах, так как будет много автомобилей от конкурентов.

Я и сам так думал, до недавних пор. Этой зимой у меня был небольшой опыт (1000-миль) в США эксплуатации Tesla и я понял что без supercharger электромобиль нахер не нужен, каким бы он крутым/дешёвым/супер-пупер не был, тебе его нужно заряжать от supercharger а не от 220 вольт воздушки или какого-то компромисса на 20-50Kвт.. Сеть supercharger-ов есть только у Tesla. Построить подобную сеть это дело ни одного года и не двух, а гораздо больше. Пока не будет сети supercharger альтернативных (не важно это будет mercedes владелец или независимые операторы или просто частные "электроколонки"), будущее Tesla в безопасности.

Второе. Кто сказал что Маск не сможет выпустить новые автомобили также? Я более чем уверен, что когда выйдет в продажу E-tron и Taycan, в тот же год будет презентованы и налажен выпуск рестайлинг моделей X & S. Де-факто он уже был весной, с обновлёнными моторами, бортовым компьютером и новой подвеской, но был только наполовину, впереди будет рестайлинг по части интерьера совершенно точно (как наименее затратное), и скорее всего по экстерьеру также - сделают матричные фары как минимум и тд.

Ответить

Вопрос в том, успеют ли они заткнуть финансовую дыру, в которую утекают деньги. А то до рестайлинга компания может и не дожить.

Ответить