«Газпромнефть» начнёт продавать бензин на АЗС в рассрочку Статьи редакции

Сначала услуга станет доступна такси-сервису Gett, а до конца 2019 года — всем водителям.

В сентябре 2019 года сеть АЗС «Газпромнефть» вместе с «БКС банком» добавит для водителей такси-сервиса Gett возможность покупки бензина в рассрочку. В рамках пилота заправить автомобиль в рассрочку смогут только такси, но до конца 2019 года партнёры планируют подключить услугу для всех водителей, пишут «Ведомости».

Партнёры будут предлагать карту рассрочки с лимитом 15 тысяч рублей в приложениях Gett для водителей и АЗС.GO от «Газпромнефти». Пользователь должен будет заполнить краткую информацию о себе, получить одобрение лимита и подписать договор по SMS.

Карта позволяет получить беспроцентную рассрочку на все транзакции на АЗС «Газпромнефти». Пользователь должен погасить долг в льготный период сроком один месяц, после этого рассрочка сгорает и карта становится кредитной со ставкой 59%.

Стоимость топлива при рассрочке не будет отличаться от стоимости топлива на самой АЗС. Все затраты на пользование картой «Газпромнефть» будет оплачивать сама, сумму комиссии партнёры не называют.

В «Газпромнефти» отметили, что компания заинтересована в развитии сервисов для водителей и таксопарков. В «БКС банке» добавили, что ведут переговоры о подключении похожего предложения для «Яндекс.Такси» и «Ситимобила».

Издание отмечает, что с помощью рассрочки «Газпромнефть» пытается компенсировать падение розничных продаж, с которым столкнулись нефтяники в 2019 году.

«Ведомости»
0
92 комментария
Написать комментарий...
Иван Замятин

"Бензин до зарплаты"))) 

При просрочке коллекторы будут сливать бенз не только с твоего авто, но и авто родственников и знакомых в соц. сетях) 

Ответить
Развернуть ветку
Даня Ходкевич

Страшно представить, что будет с теми, кому нужна кровь доноров))

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда