Amazon заказала 100 тысяч электрофургонов стартапа Rivian с инвестициями ритейлера
Rivian представила свои первые электромобили прошлой осенью и пока не начинала серийное производство.
Производитель электромобилей Rivian произведёт 100 тысяч электрических фургонов для Amazon, который инвестировал в стартап. Об этом заявил гендиректор Amazon Джефф Безос, передаёт CNBC.
Онлайн-ритейлер планирует использовать фургоны Rivian для доставки заказов. Первые автомобили должны выйти на дороги в 2021 году, к 2024 году Amazon намерена довести их количество до 100 тысяч. Старший вице-президент Amazon Дэйв Кларк назвал контракт самым крупным заказом на поставку электромобилей в истории.
Rivian — основанный в 2009 году стартап по производству электромобилей. Компания ещё не начала серийное производство, а первые автомобили представила только в ноябре 2018 года: пикап R1T и кроссовер R1S. Начало продаж запланировано на конец 2020 года.
Amazon переходит на электрофургоны в рамках инициативы по борьбе с изменениями климата и снижению уровня вредных выборосов в атмосферу. Безос рассчитывает, что к 2024 году Amazon будет получать 80% энергии из возобновляемых источников по сравнению с нынешними 40%. К 2030 году компания должна довести уровень выбросов до нуля.
Кроме того, Amazon пожертвует $100 млн экологической организации The Nature Conservancy для создания фонда Right Now Climate Fund, который будет заниматься восстановлением и защитой лесов, водно-болотных угодий и торфяников по всему миру.
Госдеп и Минфин готовят предложение по снятию санкций с отдельных юрлиц и физлиц. С кого именно — неизвестно.
Также суд на четыре года запретил ей заниматься коммерческои деятельностью и удовлетворил гражданский иск на 587 млн рублей.
Почему SEO оптимизация важна? Согласно исследованиям, около 63% продаж на Wildberries происходит благодаря поисковой выдаче. Если ваша карточка не появляется в топе по нужным запросам, вы теряете большую часть потенциальных покупателей.
Как отмечают аналитики, эффект от новостей о включении некоторых монет в крипторезерв США не мог продлиться долго.
Суть спора пока неизвестна. В начале марта 2025 года у ритейлера перестали работать сайт и приложение — компания объяснила это сбоем и «переездом» сайта на новый адрес.
2025 год стремительно идет вперед, поэтому сейчас самое время задуматься, в каких блоках вашего мебельного бизнеса у вас есть незаполненные пробелы.
Сервис не работает с 28 февраля 2025 года — тогда СМИ сообщили об обысках у команды «Глаза Бога», но основатель бота это опровергал.
че за херня происходит вокруг.
серийного производства нет
100 тысяч
Главное обозначить намерение (и поднять тем самым капитализацию своему стартапу), а делать не обязательно.
Rivian льёт в уши инвесторам и осваивает их деньги. Ничего необычного.
Фоменко может производить суперкары, а этот стартап грузовики не сможет?
Сейчас в автоиндустрии наладить производство совершенно не сложно, проектирует одна контора, агрегаты поставляют множество других, таких как ZF.
Самое сложное сейчас в автоиндустрии - сбыт.
100 000 считай проданных автомобилей это серьезная заявка на успех.
Когда вложил свои $700 млн и жаль их терять...
а че? старая схема -
"пох, на месте разберемся"
у него даже дворников нет