Калькулятор гречки

Я заглянул в шкаф, обвёл глазами запасы и понял, что жить буду долго, но грустно. Достал калькулятор и начал считать.

К любому кризису можно относиться по-разному. Удариться в панику и начать скупать макароны и телевизоры? Пожалуйста. Насмехаться и игнорировать? Почему бы и нет. Единственно глупое поведение в такой ситуации — это остаться посередине. Вроде и не жалко 1000 рублей на 10 кг гречки, всё равно спокойнее. Но ты уж или включи голову, или не начинай.

Поддавшись лирическим настроениям, неделю назад мы с женой сделали упреждающий заказ в «Утконосе». Теперь я смотрел на продукты перед собой и пытался найти в нашем выборе хоть какую-то логику. О чем мы думали? Действительно ли красная икра необходима для выживания? Что наступит раньше — конец света или конец срока годности термостатных йогуртов?

Постепенно в голове вырисовались два главных вопроса. Как любителя хорошо поесть, меня интересовал баланс между продуктами. А хватит ли горячего к гарниру? Как неутомимого исследователя прежде всего заботило, что закончится раньше: гречка или туалетная бумага?

Я провел инвентаризацию и решил автоматизировать её с помощью простого скрипта (ниже по ссылке). Буду рад идеям, что улучшить, каких продуктов добавить и на какие расчеты вам интересно взглянуть. Если хотите поспорить про расход чайного листа или 12 листов туалетной бумаги в день на человека — обязательно пишите в комментариях! И да хватит соли на все ваши пельмени.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Михельсон

Самое печально, что народ скупил гречку, но продолжает ходить в магазин и закупаться продуктами как и раньше. Через месяц карантин отменят, люди пойдут на работу, в кафе, а миллионы килограмм гречки так и останутся лежать в шкафах пока их не выкинут.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

а съесть — не вариант?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Конечно вариант. Но как обычно это бывает - пропадет она да и всё. Любителей жрать гречку каждый день особо не видел.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Vorontsov

Я ем гречку почти каждый день. Оч вкусно

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Молодец. А я ел гречку год назад. Больше трех дней есть гречку не могу.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Ну ты и не закупал ее, наверное. Покупают те, кто любит. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Демидов

А что вы едите?
У меня в качестве гарнира чередуются все доступные крупы в магазине (штук десять? Гречка, рис штуки три разных вида, пшенка, перловка, какие там ещё лежат в пакетированных ассорти?), спагетти, запечённые овощи... И меня раздражает недостаточное разнообразие. Чем можно питаться, что бы не есть год гречку?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Хз, всё ем, овощи фрукты. Но чет гречку очень редко. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Овощи и мы едим, но это не мешает есть и гречку. Сварил куриный бульон, закинул в него стакан гречки и вот у тебя вкусное и простое блюдо.

Ответить
Развернуть ветку
Phillip Dmitrishin

О , поделись рецептиком каким-нибудь
А то на этом вс ничего про Еду , только технология ля))

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда