Onlife — сервис для тех, кто больше не верит отзывам в Tripadvisor и Airbnb

В сервисе шесть степеней защиты от фейков. За честный отзыв начисляется вознаграждение до 5% с каждого чека в ресторане, баре, SPA, автомастерской или гостинице. Сервис уже доступен для тестирования, массовый запуск — в июне 2020-го (если отменят карантин).

Onlife — сервис для тех, кто больше не верит отзывам в Tripadvisor и Airbnb
2626 показов
12K12K открытий

Много езжу по миру, много хожу в рестораны. Много фиговых апартов и отвратной кухни было вначале. С годами вырабатывается нюх на хорошие места. Если на г мапс тыща отзывов и большинство аккаунтов с 1 отзывом = фэйк.

Теперь достаточно пройти мимо заведения, глянуть в меню чтобы прочуствовать хорошо ли там. В странах где совсем кошерно кормят (Япония, Италия) можно даже отзывы не читать, а идти если пару столиков занято. 

На айрбнб отзывы изначально сломаны (я делаю поиск по слову noise quiet etc) так как отзыв пишут персонально хосту и только хорошее (вскользь упомянув шоссе за окнами) а на букинге отзывы честные тк разносят в прах корпорации и не жалеют. 

Айрбнб лучше снимать на минималку дней, потом продливать (и заплатить кешем). Надо быть крэзи чтобы предоплачивать апарт на 2 недели судя только по фоткам. Отель всегда на 1 день - солд аут отелей редкая вещь, да и всегда можно переехать в другой район города. 

Про ваш сервис ничего не скажу, но лично для себя я проблему решил и мотивации ставить что то новое уже нет. 

Ответить

Быть мотиватором для других, т.к. вы продвинутый путешественник, выкладывать авторские маршруты и посты о местах, которые стоит посетить, ну и зарабатывать на этом. На ваш аккаунт подписываются - вы помогаете людям экономить время, нервы и ₽. 

Ответить

Тоже научился отделять заказуху от реальности. Причем заказуха сейчас везде, даже в товарке (Яндекс.Маркет например). Но противно тратить на это отделение время. Но пока решения не вижу.

Ответить