Пришли, послушали и разошлись. Или как не надо проводить бизнес-ивенты
Или как мы поможем создать дополнительную пользу для гостей на мероприятиях с помощью нашего сервиса.
Лето - это период, когда в Москве бизнес-среда оживает. Проводятся десятки различных ивентов - бизнес-завтраки, деловые бранчи, вечерние развлекательные ивенты. Можно целый день проводить в центре города, переходя от одного ресторана к другому, и на каждом углу будет проходить какой-то эксклюзивный ивент.
Но посетив пару таких мероприятий, я заметил одну проблему - люди пришли, что-то послушали и разошлись. Чувствуется какая-то опустошенность после. Вроде организаторы молодцы и о многом позаботились: собрали всё, пригласили спикеров, потратились на маркетинг, разработали программу и т.д., но эмоционально это никак не запомнилось. Спустя пару дней ивент забывается, как просто просмотренное видео. А основную ценность от ивента я получил в курилке во время перерыва.
Если так задуматься - организаторы собрали людей вокруг какой-то тематики, значит у людей есть запросы по этой теме, а возможно и релевантный опыт. Людям важно получить этот опыт и взаимодействие. И отсюда напрашивается вывод - вот куда должны быть направлены усилия организаторов - на объединение людей и решение их запросов.
Дайте людям пользу в виде ресурса, который вы саккумулировали - тех людей, кого вы нашли, пригласили и зацепили, и выстраивайте формат взаимодействия.
Некоторые организаторы уже пришли к этому и в дополнение к самому контенту организуют ещё и сообщество вокруг него. Пример - "Белая конфа", где гостей заводят в чат, и регулярно происходит общение и взаимодействие как с участниками, так и со спикерами.
Как с этим может помочь Clubox?
Как раз эту проблему выстраивания взаимодействия между гостями события мы и решили с помощью нашего сервиса.
С Clubox вы можете создать собственный чат-бот, а также добавить необходимый ивент и форматы билетов для участия. Он будет отображаться внутри Telegram, где пользователи смогут авторизоваться и приобрести билет, не выходя в другие приложения.
Гости на входе получат возможность заполнить профиль о себе и просматривать профили других гостей. Вся информация останется внутри вашей базы.
От вашего мероприятия гости получат не только презентацию спикера, но и возможность познакомиться с профилями других участников. А дальше организатор сам или с помощью комьюнити-менеджера может создать послевкусие и выстроить взаимодействие или коннекты гостей друг с другом уже после самого события.
Как результат - участник мероприятия получает от мероприятия не только выступление спикера, но и других людей, заинтересованных в этой тематике, с кем можно посоветоваться, обсудить или решить какой-то запрос. В стремительно развивающемся мире это мастхев.
Также в последствии платформа может быть использована для формирования сообщества вокруг ваших ивентов. Но это уже тема для отдельного поста:)
А какой у вас опыт от последних посещенных мероприятий?