Сделки за неделю: Новости российского венчурного рынка с 14 по 20 марта

Еженедельная подборка новостей о российском венчурном рынке за прошедшие семь дней.

Сделки за неделю: Новости российского венчурного рынка с 14 по 20 марта

14 марта

Аналитическая компания App Annie приобрела американскую компанию с российскими корнями AppScotch, которая занимается технологиями для анализа рекламы в мобильных приложениях. В ходе сделки свои доли в AppScotch продали фонды Almaz Capital, IMI.VC Игоря Мацанюка и Impulse VC.

15 марта

Венчурный фонд Flint Capital выкупил долю ряда бизнес-ангелов в латвийской компании Creamfinance, которая объединяет несколько МФО в Латвии, Польше, Чешской Республике, Словакии и Грузии. Сумма сделки составила 1 млн евро, доля Flint Capital осталась миноритарной.

Российский сервис DocLand.ru, который помогает организовать лечение за рубежом, привлёк $500 тысяч в рамках посевного раунда инвестиций, рассказали vc.ru в компании. Подробности сделки не разглашаются, средства компания планирует направить на развитие проекта. Услуги сервиса в настоящее время бесплатны.

16 марта

Инвесткомпания Digital Future и фонд WannaBiz вложили $350 тысяч и $50 тысяч в сервис персонализированных email-рассылок Replyapp.io. Компания намерена потратить средства на развитие продукта и маркетинг.

17 марта

Представители ирландского акселератора NDRC посетят «Казанскую венчурную ярмарку» для отбора стартапов, которым будет предложено участие в шестимесячной программе в Дублине. В ходе акселерации стартапы смогут получить инвестиции для запуска в Ирландии.

Фонд Игоря Рябенького Altair Capital принял участие в раунде инвестиций в израильский сервис DiACardio, который разрабатывает систему для анализа эхокардиограммы. Общая сумма раунда составила $1,95 млн, лидером стала китайская Shengjing Group.

18 марта

АФК «Система» основала фонд Sistema Asia Fund со стартовым размером $50 млн. Он предназначен для инвестиций в индийские технологические и ecommerce-стартапы. Фонд также планирует инвестировать в стартапы, которые имеют перспективу развития на российском рынке.

«Яндекс» стал одним из участников раунда инвестиций в американскую компанию Chatfuel, которая занимается разработкой конструктора чат-ботов для Telegram. Детали сделки не раскрываются.

21 марта

Управляющий партнер инвестиционного фонда Armor Capital Борис Жилин инвестировал от своего лица 5 млн рублей в сервис UberChef, который позволяет нанять повара на торжество, свадебное мероприятие, деловую встречу или семейный ужин. Повара-любители, у которых есть медицинская книжка, смогут предложить свои услуги через сайт UberChef, рассказали vc.ru в компании.

1.5K1.5K открытий
Начать дискуссию