Я мучился со съемом и хотел создать сервис по поиску соседей, а в результате сделал полноценный сервис аренды

Расскажу, как я регулярно проваливался, к чему в итоге пришел и за счет чего сервис экономит клиентам деньги и нервы.

<p>Подписание любых документов происходит в чате на специальной странице</p>
6868 показов
23K23K открытий

Супер! Этого очень не хватает на рынке. Появляются квартиры от Дом.рф, Пик продвигает страховку вместо депозита, но это пока еще капля в море.
Даже страховку вместо депозита готовы использовать немногие. Видимо это следствие того, что среди собственников много людей в возрасте, и они неохотно отказываются даже от привычного депозита, не говоря о классических агентах. Хотя видели бы они, как эти агенты распугивают нанимателей..
Мне кажется, в продвижении на эту аудиторию может помочь какое-н. партнерство с гос.банками и др. упоминания "государства" там, где это поможет собственникам увидеть и ощутить надежность. А также и соответствующие этой аудитории каналы продвижения.

Кстати, мы сейчас для ресурса одного из крупных банков ищем предпринимателей, которые готовы поделиться своими историями. Если вам это интересно - напишите, уточню у наших сотрудников, хотя лично я с удовольствием добавил бы вам пиара в этом полезном деле)

P.S. Записывал когда-то похожую идею в бэклог, одной из фич была система рейтинга жильцов и собственников. Собственнику спокойнее с нанимателем с хорошей историей, а наниматель может при этом получить более низкую цену аренды и также выбрать арендодателя с хорошими отзывами. Хотя по сути это уже реализовано в Airbnb)

Ответить
Автор

Да, у меня тоже мысли витают о партнерстве с крупным игроком. Я за все хорошее, уже пишу вам в личку 💘 спасибо, что поделились.
Знаете, я встречаю на своем пути людей, которые как и вы писали в беклог идеи об аренде или даже пробовали что-то сделать. Получаю предложения присоединится к проекту. Здорово, когда есть общее глубоко внутри, рожденное самостоятельно, свободно )

Ответить