ProjectPlace — сервис для менеджеров, которые хотят пережить кризис
Он работает по модели шеринговой экономики и создан для запуска маркетинговых проектов.
Привет, мы event-агентство Advanza. Мы больше 11 лет создаем мероприятия, роад-шоу и конференции для Audi, Volkswagen, Toyota, Роснефти и других брендов.
Креативный рынок переживает непростые времена, и после первой волны закрылось много агентств. Чтобы изменить ситуацию мы запускаем ProjectPlace — это сервис для создания маркетинговых проектов, который работает как каршеринг.
Как это работает?
В обмен на фиксированную комиссию, мы предлагаем финансирование ваших проектов, юридическую и бухгалтерскую поддержку.
Комиссия рассчитывается по двум схемам: от оборота и прибыли, чтобы сервис был доступен и для маленьких и для больших проектов. Какую из схем выбрать, решаете вы.
На время реализации проекта мы с вами заключаем официальный договор с понятными условиями и прозрачной ответственностью сторон. Держателем контракта с заказчиком выступает наше юридическое лицо. При этом права на размещение информации о реализованном проекте в портфолио принадлежат вам.
Кому это нужно?
Сервис подойдет для создания любых маркетинговых проектов в PR, digital, event, видеопродакшне. Мы выделяем три аудитории:
- Менеджеры с опытом работы в агентствах, которые потеряли работу в карантин. Как правило, у таких менеджеров остаются контакты с менеджерами на стороне заказчика, и они все еще хотят с ними работать, но без юр.лица в тендер не попадут. С помощью нашего сервиса, они смогут самостоятельно создавать проекты, зарабатывая больше денег.
- Менеджеры с опытом, которые сейчас работают в агентствах. Наш сервис поможет им начать работать на себя, без участия агентства. Для этого мы дадим юр.лицо и финансирование.
- Небольшие агентства, которые не могут обслуживать инфраструктуру. Сохранив команду, портфолио и опыт, они смогут продолжить работать, арендуя у нас юр.лицо и бэк-офис пока не восстановятся от последствий кризиса.
Кому это не нужно?
Мы не занимаемся венчурными инвестициями. Если у вас недостаточно опыта работ, и вы никогда не занимались подобными проектами, а просто хотите попробовать, то мы не сможем вам помочь.
Есть ли кейсы?
Да. Хотя проект только запускается, мы уже успели поработать с независимыми менеджерами и закрыть проекты на сумму больше 30 млн. Вот отзыв одного из наших клиентов:
Я успела поработать с ProjectPlace во время карантина. Если конкретнее, то я арендовала юридическое лицо для организации и проведения онлайн-мероприятий для одного банка.
ProjectPlace я благодарна за то, что когда в момент прекрасной изоляции у меня отменялись ранее подтвержденные проекты, этот проект остался и развивался. Стабильный доход очень помог не сойти с ума в момент, когда все рушилось.
Как начать работать?
Напишите нам на почту: [email protected], расскажите о себе и услугах, которые вам нужны.
грамотно и для будущего хороший задел
И вообще не ясно, на кого сервис-то рассчитан. На просто абстрактного "менеджера" из агентской тусовки? так агентств выше крыши на рынке.
вы хоть сузьте что ли.
и вы вообще думаете о собственной репутации перед налоговой и остальными инстанциями? Вы предлагаете юрлицо маленьким агентствам, которые его потеряли. А вдруг у них его вообще никогда не было, и работали они через ИП друга/зяти/матери и тп? И еще и умудрились напортачить там
Ольга, добрый день!
Сервис проводит аналогию с каршерингом в аспекте shearing economy, то есть мы говорим о снижении затрат на бэк офис в сравнении, если бы вы сами его содержали. Ядром целевой аудитории являются менеджеры – фрилансеры, имеющие своих клиентов, но без возможности прохождения закупочных процедур (нет юр лица с достаточным оборотом, например) или при отсутствии возможности финансировать проект на постоплате.
Проекты могут пойти в портфолио сервиса (не агентства) только с вашего согласия.
В Project Place проработаны все аспекты с точки зрения юридической и бухгалтерской поддержки для защиты ваших интересов
Миллениалы придумали банк в 2020?
Умные ребята: на халяву кейсы себе в портфолио получать. Еще и модное сравнение привели: каршеринг. Алло, прокат машины и юрлица (господи, как криво звучит-то) — это совсем не одно и то же.