CEO Circle призвал стартаперов стимулировать фантазию галлюциногенами

CEO Circle призвал стартаперов стимулировать фантазию галлюциногенами
Неожиданное заявление сделал на днях Эван Рис, кофаундер и СЕО социального стартапа Circle. Если вы зашли в тупик и не знаете, как нестандартно решить возникшую проблему, есть два обычных пути:

  • "сидеть, пока не высидится", то есть, решать проблему самому до победного

  • нанять профессионала, который сделает все за вас


По мнению Риса, есть еще один путь - расширение сознания при помощи галлюциногенных грибов.

Довольно странное заявление, учитывая, что галлюциногены запрещены в большей части цивилизованного мира. Тем не менее, Рис не только признался, что употребляет их сам, но и посоветовал другим стартаперам.



"Это полностью меняет то, как вы думаете — о своих проблемах, о себе, обо всем, - рассказал он, - Это заставило меня спросить, важно ли то, чем я занимаюсь".

То, чем занимается Рис, имеет значение для 4,5 млн человек, которые используют Circle - совсем не каждый может сказать то же самое о себе. Приложение, которое недавно было подвергнуто масштабному редизайну, запустилось в прошлом году, оно позволяет найти людей с похожими интересами неподалеку и отправлять им сообщения, читать новости и узнавать местную погоду.



Можно, конечно, предположить, что откровения Риса - маркетинговый ход (западные техноблоги встрепенулись и горячо обсуждают допустимость подобных "советов"). Но он не первый, кто признается в подобном опыте, — тут можно вспомнить Джобса, например.

А вообще, мы тут не про наркотики. Читайте Джойса (или хотя бы Пелевина).




P.S. Редакция ЦП эксперименты над собой не поддерживает и мнения Риса не разделяет.
5.2K5.2K открытий