Oktopad — CRM с функциями управленческого учета

Бесплатная: целиком и полностью. Оффлайн: запуск у себя на компе или в локальной сети за несколько кликов. Открытая: open source — можно изменить или доработать.

1515 показов
10K10K открытий
55 репостов

Продукт интересный и я бы сам хотел принять участие в разработке, но смутило одно - зачем нужно было писать свой фронт фреймворк? Это повышает порог "входа" в контрибьютинг проекта, да и зачем тратить ресурсы на два проекта, когда можно сфокусироваться на одном? 

Хочу сделать пару предложений:
1) Пока кодовая база небольшая, я бы предложил переписать это на React, Vuejs или Angular. Таким образом порог будет минимальный, так как многие уже знают их
2) Добавить документ по тому как нужно контрибуть в проект, чего придерживаться, описать нюансы
3) Запаковать локальную разработку в докер - что логично и для прод среды, чтобы избежать вот этого - https://github.com/romannep/katejs-boilerplate/blob/master/ServerSetup.md. С-но, установку бед докера тоже сделать возможной

Ответить

Фреймворк был до (он кстати не только фронт, но и бэк). Он позволил получить результат за 70 часов. Без него я бы еще только закончил ковыряться с авторизацией.
Переписывание только фронта займет месяц как минимум - это не имеет смысла.
React, Vuejs или Angular имеют далеко не нулевой порог входа - сомнительно что есть много людей, которые отлично знают все три. Так что порог входа в любом случае будет.
Пока количество желающих контрибьютить ничтожно мало (ноль, не считая вас), я готов лично всячески помочь каждому.

Ответить