Lalafo — мобильный сервис бесплатных объявлений

Работает на основе технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и машинного обучения.

6.5K6.5K открытий

Скачал приложение.
1.где ваш ии
2. В России есть авито и юла,пока что вы ни чем не отличаетесь.

Ответить

Главная проблема, которая видна прямо сейчас - это то, что приложение позиционируется просто как апп бесплатных объявлений. Где сказано, что все, что мне нужно - это просто загрузить фотку, а категорию, место и все остальное (название, описание?) программа сделает за меня? Ведь это же главная фишка, и про нее нигде ничего.

Ответить

Отличная идея. А вот название немного странное :)

Ответить

... эти ноты, лалафо одиноки...

Ответить

Пафосный PR-проект, аж смузями все пропитанно! Ребята крутят доверчивых лохов инвесторов на бобы!

Ответить

Как бы решают надуманную проблему "сложно самому сделать описание".

Даже если предположить что эта проблема существует - как нейросети и ИИ определят вон ту маленькую царапину на обьективе, из-за которой он стоит вдвое дешевле? Паленый Армани не любой человек отличит, а вы хотите на откуп ИИ отдать. Модный обвес на велике и карбоновую раму?

Я вот сейчас честно пытаюсь придумать кейс, когда ваше приложение действительно может быть полезно, но не могу.

Ответить

Там же все описано. Речь в принципе не идет о настолько ценных товарах, у которых мелкие царапки и правильные швы могут повлиять на принятие решения.

А вот то, что валяется на балконе и в гараже - от старого унитаза до штампованых дисков на 14" - вполне можно продавать и с написанны роботом описанием. Другой разговор, что а) денег там мало; б) зачастую проблема не в том, чтобы написать строчку текста, а в том, что лениво даже просто вытащить это дело из-под завалов и сфотографировать.

Ответить

Да странный выбор стран для запуска... Когда Россия?

Ответить

Было бы удобно если монетизация происходила в удобном порядке.
1. Продал вещь - заплатил комисcию с продажи
Часто вижу в сервисах другое.
1.Не продал вещь-через определенное количество дней нужно заплатить что бы не удалили объявление.
Да понимаю сервисом нужно серверы и программистов содержать. Это всего лишь предложение.

Ответить

А какой тогда смысл пользоваться именно этим приложением? Юла, авито тоже самое. А то что объявление нужно каждый раз перезапускать - это отталкивает от сервиса, да это как-то решает проблему неактуальных объявлений, снижает нагрузку на обработку, но ведь есть же поиск, фильтры. Необязательно пользователя заставлять смотреть все 500 объявлений, дайте ему больше фильтров и он найдет то, что ему нужно. Вместо этого широкие фильтры, месяц в активности и лень оплачивать еще срок. В итоге объявления подают больше какие-то проф. торговцы, чем обычные люди. Обычным людям трудно предложить что-то легкое к продаже, это реальность.

Ответить

В работе сервиса используются технологии компьютерного зрения и NLP (обработки естественного языка) на основе нейросетей.

Джекпот в буллшит-бинго прям, лол. На деле более чем уверен что очередная фигня, которая дружит с малым набором "идеально" сделанных фотографий крайне простых вещей. А уж про вычисление оптимальной цены для б/у вещи на основе данных по региону дак это вообще тушите свет, с таким даже некоторые специалисты по-быстрому не справятся, не зная всех деталей, то чего уж говорить об очередном "умном" алгоритме, который на самом деле нихрена не умный (как и абсолютное большинство его собратьев).

Ответить

Очень интересная идея. Буду следить.

Ответить

Интересно а с чем связано задержка запуска в России и уже состоявшийся запуск напр. в Киргизии?

Ответить

Скачал, попробовал дать тестовые объявления, сфоткал мышь, нож, ручку... Ну и где-же этот ваш ИИ, который якобы распознает всё это?
Идея зачёт, а на самом деле просто хрень, чтоб мы с вами увеличили кол-во скачивании с территории РФ и/или СНГ.

Ответить

Установила. Как должна работать функция распознавания по фото и выдачи текстов к объекту продажи - не понятно.
Было сфотографировано:
1. Офисный фикус в горшке.
2. Компьютерная mac-мышь.
3. Калькулятор.
Компьютерное зрение по фото распознает объекты и их характеристики: товар, модель, марку, цвет, материал, год выпуска, стиль и много другое.Никакой подобной информации не появилось.
Во всех случаях дальше фото следующий шаг "Describe your item" (хотя был выбран русский язык).
Пока отличий от других классифайдов на небольшом тесте не обнаружено.

Ответить

Очень понравилась идея. Желаю успеха!

P.S: прошёл по ссылке на страницу приложения в App Store - очень понравлся скриншот, на котором продают зелёные кроссовки, а в описании, созданном нейросетями, они уже красные:joy::rofl::thumbsup_tone1:

Ответить

Название просто LaLaLand....

Ответить

Это все конечно здорово звучит, возможно даже окажется полезным и вполне реальным проектом, но где то в будущем. Не сейчас.

Ответить