Как мы запустили стартап TalkNow: приложение для знакомств голосом

Всем привет! Я занимаюсь программированием под iOS уже почти 4 года и в начале февраля после неудачного опыта использования Tinder / Badoo мы с Юрием Зарубиным (CEO) решили сделать свое дейтинг приложение, в котором все общение происходит только через голос.

До запуска стартапа мы, занимались гипер локальной доставкой продуктов в Иннополисе (Deliber). Этот опыт научил нас как запускать новые продукты и тестировать гипотезы.

Как появилась идея и почему именно аудио?

Создать TalkNow мы решили после неудачного использования приложений для знакомств, где многие диалоги обрывались даже не начавшись. А большинство пользователей прежде всего обращали внимание на внешность, а не увлечения человека.

Также мы увидели большой тренд на аудиоподкасты: каждый пятый слушает их раз в неделю.

Каждый пятый слушает подкаст хотя бы раз в неделю

Продукт

TalkNow кардинально отличается от всех других дейтинг приложений, включая Tinder и Badoo, где пользователи в основном принимают решения только по фотографиям. Вместо обычного пролистывания профилей, идея TalkNow сделать упор на аудио. Так ты находишь по-настоящему интересного собеседника, а не просто внешне привлекательного.

Чтобы использовать приложение, тебе нужно записать короткое аудио, на основе которого TalkNow создаст идеальную пару. Чтобы лучше понять собеседника и не теряться в аудио, приложение показывает суть сообщения через эмодзи.

Также внутри приложения есть разделение на категории: отношения, друзья и one-night. Выбрав одну, вам будут показываться люди только из этой категории. Так вы сразу найдете человека с похожими целям и общение продлится дольше.

Внутри можно выбрать увлечения, используя эмодзи. TalkNow подберет идеальную пару со схожими интересами. Теперь вам будет о чем поговорить.

Команда

Основную часть команды составляют программисты. Руководителем и одним из основателей команды является Юрий Зарубин, в прошлом основатель веб студии. Он отвечает за бизнес-составляющую стартапа, занимается продвижением. Отвечает за разрешительные документы, концепции и направления разработок продукта.

Технический директор и сооснователь проекта Иван Абрамов отвечает за техническую реализацию продукта, принимая в разработке непосредственное участие. Помимо этого, в компании работают бекэндер, маркетолог и SMM специалист.

Монетизация

Сейчас TalkNow не монетизируется. В отличие от Tinder и Badoo, премиум-функции пользователи могут получить за приглашение друзей. Так, если вы пригласите 5 друзей, то можете увидеть, кому вы понравились или продвинуть профиль, чтобы больше людей увидели вас.

Метрики

В мае этого года мы подняли первые инвестиции $100 000 на тестирование гипотез и охват рынка. Сейчас участвуем в акселераторе от Сбербанка и планируем выход на рынок США.

Планы на будущее

Сейчас приложение находится в закрытом бета-тесте, чтобы попасть внутрь вводите промокод: vcpromo

Будем рады любому отзыву на приложение или найденным багам. Приложение можно скачать по ссылке:

И подписывайтесь на блог, в следующей статье расскажем опыт прохождения акселератора от Сбербанка)

0
4 комментария
Maksim Shcheglov

А чем вы отличаетесь от того же Vox?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Абрамов
Автор

Прежде всего у нас есть разделение на категории: друзья, отношения и one-night. Также поиск друзей по интересам и подсказки для начала общения

Ответить
Развернуть ветку
Павел Кузнецов

Подскажи, а на каких условиях удалось привлечь инвестиции для тестирования гипотез?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Абрамов

Напишите в личку в тг: @IvanAbramoov

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда