За трибуной: менеджер задач Aplan Статьи редакции

В сегодняшней «Трибуне» — бесплатный браузерный менеджер задач Aplan, обладающий амбициями вырасти в информационный портал и социальную сеть, но пока что предлагающий лишь базовые функции органайзера.

Предлагаем им высказаться в микрофон.

***

Привет. Меня зовут Сергей, мне 23 и я занимаюсь стартапами уже два месяца. Я гуманитарий с дипломом менеджера и экономиста. И на этом, пожалуй, все про меня.

«Аплан» — это разносторонняя система для ведения личных и совместных дел, а также повышения производительности, мотивации и все такое.

Почему система? Потому что сейчас «Аплан» — это простое бесплатное интернет-приложение для личного использования. Оно устроено как ежедневник, с примесью менеджера задач и туду-листа. Работает через браузер и, если нужно, вообще без подключения к интернету.

Там удобнейшая форма ввода (я аналогов вообще не встречал), работа с метками, календарик, работа с клавиатуры. Уже готов и полным ходом тестируется функционал, где можно будет полноценно работать с проектами: устанавливать сроки, приоритеты задачам, объединять и разбивать в подпроекты. Статистика будет показывать ход работы, активность и прочее.

Самое главное — можно будет совместно работать над проектами: добавлять участников, ставить им задачки, контролировать выполнение, назначать старших. Все как положено.

Затем вырастет сайт-соцсеть, где люди будут читать статьи о мотивации, лайфхаках повышения продуктивности, и, конечно же, о всеми любимом «личностном росте». А чтобы было не скучно, будет возможность расшаривать свои дела на публику, чтобы уважаемая аудитория следила за работой в процессе и давала советы.

И напоследок — «Аплан-бизнес», для предприятий.

Разработка началась 8 января, в феврале можно было уже посмотреть как и что работает, в марте впервые не было замечено ошибок и косяков. Круть!

В команде только я один. И мне от этого грустно, потому что, несмотря на невероятные скилы и мотивацию, я не умею прыгать выше головы, и хотелось бы расширяться вместе со специально обученными профессионалами. В планах: сделать все что задумано и победить всех конкурентов.

***

Сейчас проект представлен на уровне альфа-версии. Очень важно сперва отточить базовые механизмы, а затем уже начать задумываться о расширении функционала, диверсификации и прочей игровой механике.

Идея «удобного русского mobile-first бейскемпа» выглядит здорово, особенно в том случае, если удастся зайти дальше лендинга и прототипа. Однако же, ещё никому не удалось создать менеджер задач, который бы устроил абсолютно каждого пользователя.

Хотите получить в руки микрофон и рассказать о своем стартапе? Пишите на [email protected]