Изучайте новые языки, пока сидите в интернете

Мы запустили бесплатное расширение для браузера Corgi, которое поможет вам пополнить свой словарный запас, посещая ваши любимые сайты.

Изучайте новые языки, пока сидите в интернете
6767 показов
1.3K1.3K открытий

Привет. Спасибо. Искал замену тукану с русским и нашел.

Есть пожелание.
Сейчас выбираются какие то случайные слова, а для изучения, хотелось бы повторять, причем именно в контексте, а не скучно добавлять их в список и учить (для этого и вам и тукану далеко до анки и других приложений, но вас оно и не надо).
И для обучения с нуля хотелось бы возможность выбора уровня.

Это все вместе приводит к мысли, что можно было бы взять словарь частотности языка и выбирать слова по нему.
Например для начинающих заменять топ 100 слов языка, вместо случайных абсолютно разного уровня. Для следующего уровня топ 300 итп.
Или сделать несколько словарей на выбор пользователю. Например заменять слова по словарю "Программирование" или "Путешествия". Среди этих словарей можно сделать и частотные топ 100-300-500-1000.

В итоге будет прогресс, будет повтор слов в разном контексте.

Ответить

Добрый день, большое спасибо за отзыв!

У нас в том числе есть словари и слова в них разбиты по индексу частотности, то есть изначально должны появляться простые слова, так как им отдается приоритет

Мы сейчас работаем над следующей версией, где добавим и выбор уровня языка, но всю равно существует проблема, что даже если мы возьмем 100 или 500 самый высокочастотных слов, то встречаемость их может быть не высокой, в этом и заключается основная проблема
То есть их как ни крути придется разбавлять менее встречаемыми словами

Можно было бы разбить их по категориям и мы тоже думали над этим, но опять же существует проблема встречаемости.

Категории мы пока решили отложить на потом, сейчас в том числе работаем нам тем, чтобы слова, которые вы добавили на изучение можно было нормально изучать (сейчас, как вы и сказали, это тупо список)
Первое, что добавим - это тренажер слов прямо в расширение
Второе, что мы хотим сделать - это слова, которые вы добавили на изучение можно было учить с помощью браузерных игр. К примеру, летите на самолетике и расстреливаете правильные переводы слов :)

Но большое спасибо за фидбэк, я записал себе несколько мыслей от сюда, в будущем доберемся и подумаем над тем, как это можно реализовать

Ответить