{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Туризм на грани реальности. AR-игра, которая превратит путешествие в фэнтези-блокбастер

Команда FairyWorld разработала no-code платформу для сборки игр и квестов в дополненной реальности. На базе платформы мы создали свою первую AR-игру «Fairyland. Сокровища Грузии». Рассказываем, в чём суть игры, и как она поможет путешественникам сделать поездку в Тбилиси незабываемой.

4 в 1: мобильная AR-игра, интерактивная карта местности, цифровой гид, приложение для создания живых фото и видеоконтента

В игре «Fairyland. Сокровища Грузии» пользователь пройдёт оптимальным туристическим маршрутом по достопримечательностям Тбилиси, познакомится с культурными ценностями страны через квесты и аудиогида, выиграет призы и получит видеоролик о своих приключениях в дополненной реальности.

В приложение встроена карта, на которой отмечены игровые локации и квесты. Пользователь гуляет по городу, осматривает красоты Тбилиси, проходит квесты и слушает информацию об истории и культуре Грузии. На экране смартфона игрок увидит реальный ландшафт города, дополненный 3D-объектами и персонажами из волшебного мира. Сама по себе атмосфера Грузии настраивает на сказочный лад. А пройтись по Тбилиси в компании фантастических существ и характерных грузинских персонажей будет ещё интереснее.

На экране пользователь увидит реальный ландшафт, дополненный сказочными персонажами и магическими артефактами.

Каждый квест содержит специальное задание на создание фото и видео. Помощник из Волшебного мира — Фотогрыч, подскажет удачный ракурс и позу для фото. В конце игры пользователь получит клип с самыми яркими моментами его грузинского турне.

Стань аргонавтом XXI века. Исследуй Тбилиси в альтернативной вселенной и найди тайные сокровища

По сюжету игры в Грузию перенёсся маг из Волшебного Мира. Чародей полюбил эту страну и народ, и решил заключить свои знания о чудесной стране в магические цветы. Постичь тайны и найти сокровища Грузии могут лишь самые достойные и чистые сердцем люди. Для этого они должны отыскать сказочные растения и помочь друзьям волшебника.

Узнай историю волшебника, подарившего путешественникам тайные знания о Грузии. Смотри видео с нарративом игры по ссылке.

«Fairyland. Сокровища Грузии» — это полное погружение в волшебный мир, где ты становишься главным Героем собственной фэнтези-истории. Ты путешествуешь по Тбилиси, открываешь национальные Сокровища Грузии, знакомишься с фантастическими персонажами и собираешь артефакты. При этом вся магия происходит у тебя на глазах — в тбилисском парке отдыха распускаются волшебные цветы, на сияющем Мосту Мира мерцает кристалл силы, а вокруг исторического памятника разбрелись фантастические котоцветки.

Ты будешь не только созерцать волшебство. В каждом квесте ты буквально прикоснёшься к магии. В игру входят такие задания:

  • поиск волшебных слов и произнесение заклинаний;
  • обучение магическому искусству музыки и танца;
  • поиск и активация тайных знаков и ключей;
  • поимка сбежавших фантастических существ и поиски утраченных древних артефактов;
  • сбор коллекций из найденных предметов;
  • создание легендарных фотографий и клипов.
С мобильной игрой Fairyland волшебный мир будет в твоих руках!

AR-технологии перенесут в наш мир волшебство и героев фэнтези, сделают магию и сказку реальными. И в центре этой альтернативной вселенной окажешься ты — могущественный герой, искатель приключений и сокровищ.

Кибергид — твой личный экскурсовод и супергеройский помощник

Грузия — страна с богатейшей историей, где есть свои мировые открытия, рекорды и ценное культурное наследие. Игра «Fairyland. Сокровища Грузии» поможет узнать интересные факты о грузинской столице и государстве. В приложение встроен текстовый и аудиогид. Выбирай удобный формат и расширяй кругозор.

  • Ты можешь прослушать информацию от гида в удобное время. А можешь не слушать совсем. Или наоборот — включить запись повторно, если ты что-то упустил или хочешь вспомнить интересный факт, вернувшись из поездки.
  • Аудиозаписи сделаны в хорошем качестве и продублированы в текстовом формате. Ты точно не упустишь ценные сведения, в отличие от остальных туристов, толпящихся вокруг живого гида.
  • Ты сам задаёшь темп экскурсии. Включай записи в любое подходящее время. Кибергид не станет грузить тебя информацией, когда ты мечтаешь о посещении ватерклозета или кафе.
  • Кибергид не даст заскучать. Вместо нудной многочасовой экскурсии под убаюкивающий речитатив, ты получишь самые интересные факты, подборку музыки и другие увлекательные материалы. В каждой точке повествование кибергида вкладывается в 1–3 минуты. Ты успеешь посетить все достопримечательности, запечатлеть красивые кадры, купить сувениры и сделать другие дела.

Ещё один профит, который оценят пользователи приложения — встроенная карта местности. На карте отмечены доступные игровые квесты, а также магазины, рестораны и достопримечательности.

Ты можешь проходить квесты в произвольном порядке или следовать предложенным маршрутом, выполняя задания по порядку. Мы составили маршрут таким образом, чтобы человек, который впервые оказался в Тбилиси, посетил все знаковые места, не теряя времени на поиск интересных туристических объектов и не петляя по улицам, следуя сомнительным подсказкам навигатора.

Не теряй время на поиск интересных мест и составление маршрута. Игра Fairyland проведёт тебя самым интересным путём.

Проходя квесты AR-игры «Fairyland. Сокровища Грузии» ты посетишь самые известные достопримечательности:

  • Старый город.
  • Площадь Свободы.
  • Оперы и Балета.
  • Большой Велосипед.
  • Марджанишвили.
  • Сухой мост.
  • Часовая башня.
  • Мост мира.
  • Серные бани.
  • Стена Метехи.
  • Рике Парк.
  • Собор Святой Троицы.
  • Черепашье озеро.
  • Панорама.
  • Мтацминда.
  • Ботанический сад.
  • Парк Лиси.
  • Парке Вера.
  • Краеведческий музей.
  • Зоопарк.

Даже тем, кто уже бывал в Тбилиси, будет интересно изучить грузинскую столицу через призму фантастической дополненной реальности. Сюжетные линии, квесты, информация кибергида, доступные артефакты и награды будут постоянно дополняться.

Посмотри на свои фотографии из путешествий. А теперь снова на фотографии друзей. А теперь на свои.

Мы провели эксперимент. Стоит ввести в поисковую строку соцсети название туристической локации, и ты увидишь сотни однотипных фотографий. Меняются лица, реже — позы, но примерно 85% фотографий кажутся одинаковыми. В былые времена мы все грешили попытками сделать красивые фотографии с египетской пирамидой на ладошке, но оставим эти кадры в прошлом. Пора выделяться из толпы качественным и необычным контентом.

В Тбилиси туристы делают множество красивых фотографий. Но редкому путешественнику удаётся сделать что-то уникальное и запоминающееся.

В игре «Fairyland. Сокровища Грузии» предусмотрена отдельная линейка квестов на создание фото и видео. К каждому заданию прилагаются инструкции, как принять более удачную позу, какой ракурс лучше выбрать, в каком месте должен стоять фотограф. Ты можешь снять кадры по рекомендациям приложения или использовать свои оригинальные идеи.

После прохождения игры ты получишь мини-фильм о своих грузинских приключениях. Для создания ролика мы используем твои фотографии и видео, дополним их музыкой, звуковыми и визуальными спецэффектами, сказочными персонажами и магическими предметами.

Качество финального ролика будет зависеть от телефона, на который ты снимешь исходный материал. Но все полученные фото и видео мы улучшаем с помощью нейросетей, команды клипмейкеров и ретушёров. В итоге ты получишь более качественные снимки на фоне шикарных грузинских ландшафтов и настоящий фэнтези-блокбастер с тобой в главной роли.

Найдётся также, что повесить на холодильник, привезти в качестве сувенира родителям и бабушкам. За дополнительную плату ты получишь фотомагниты, альбомы и фоторамки.

Да воздастся каждому Герою по подвигам его

В каждой сказке герой получает заслуженную награду: принцессу, полцарства, сокровища и признание всех подданных королевства. Герои игры «Fairyland. Сокровища Грузии» завершат свои приключения в Тбилиси с багажом подарков.

За прохождение каждого квеста ты получишь игровые монеты — кристаллари. За них можно покупать усилители и артефакты, открывать доступ к закрытым заданиям и уровням, а также обменивать на реальные и цифровые призы.

Предусмотрены и дополнительные бонусы:

  • подарки от компании;
  • призы от партнёров и рекламодателей, скидки на продукты и услуги;
  • сувениры, мерч компании и партнёров;
  • главный приз — приключенческий блокбастер с тобой в главной роли.

Помимо этого, пользователи соревнуются за место в рейтинге и дополнительные суперпризы. Лидеры таблицы получат особые награды от компании и партнёров.

Вот и сказочке конец. Или нет?

Если ты любишь игры и приключения, книги и фильмы в жанре фэнтези, хочешь расширить кругозор и получить в поездке максимум ярких впечатлений, впусти магию в наш мир и исследуй Тбилиси в дополненной реальности.

Игра «Fairyland. Сокровища Грузии» это:

  • погружение в фэнтези-приключения, где ты станешь главным героем и овладеешь магическим искусством;
  • увлекательные квесты на внимательность и эрудицию;
  • яркая и динамичная экскурсия по Грузии, которую всегда можно поставить на паузу;
  • удобная карта с готовым туристическим маршрутом;
  • карманная киностудия, где ты станешь суперзвездой фантастического реалити-шоу.

Игру можно проходить самостоятельно, с друзьями, семьёй и детьми. Стоимость путешествия в дополненной реальности — $5, что в три раза дешевле обычной экскурсии.

В метавселенной FairyWorld фантастические существа будут играть, развиваться и путешествовать бок о бок с тобой.

AR-игра «Fairyland. Сокровища Грузии» станет первой главой твоих фэнтези-приключений в метавселенной Волшебного Мира. Команда FairyWorld запускает игры в дополненной реальности по всему миру, а также создаёт онлайн-квесты и игры для бизнеса.

Попав в Волшебный Мир ты погрузишься в новую магическую реальность, где бок о бок живут феи, эльфы, люди и другие существа. Во вселенной FairyWorld постоянно появляются новые игры и активности, открываются возможности для развития, обучения и получения дохода.

Ты можешь стать одним из первопроходцев сказочных земель Тбили и пройти демоигру бесплатно до официального релиза. Запись на тестирование игры открыта на сайте Fairyland.

Надеемся, тебе понравилась идея и описание игрового AR-тура «Fairyland. Сокровища Грузии». Будем рады видеть тебя в числе первых Героев игры и узнать твоё мнение о продукте в комментариях.

0
5 комментариев
Сергей герасимов

Интересно, я бы поиграл

Ответить
Развернуть ветку
Родион Рыженко

Звучит интересно. Пока ничего подобного не встречал )

Ответить
Развернуть ветку
maxim demkovich

Супер пушка

Ответить
Развернуть ветку
stela ragulina

👍🏻👍🏻👍🏻🔥🔥

Ответить
Развернуть ветку
Анна Дубинина

Интересно 👍

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда