реклама
разместить

Сервис: капча, где платит спамер!

Почти во всех крупных сервисах присутствует защита от нежелательного трафика. Капча была создана, чтобы не пустить на сайт или в приложение различных спам-ботов. Правда остановить удается лишь самых ленивых и примитивных роботов.

Конечно же далеко не все боты могут самостоятельно пройти Тест Тьюринга, но в этом и нет особой необходимости. Чтобы решить капчу на помощь роботам пришли люди. В специальных сервисах человек за небольшую плату разгадывает капчу, а бот просто подставляет верный ответ, что и помогает спамеру проникнуть на нужный сайт. Как говориться, было бы желание.

Выходит, спам-трафик всё равно проникнет на любой сайт, но вот доход от решения капчи получит кто угодно, но только не вебмастер!

Я решил исправить эту ситуацию и создать капчу, которая:

  • показывается только роботам
  • чтобы решить капчу, нужно сделать микроплатёж
  • доход от решения капчи получает владелец сайта

Выглядит это так:

Сервис: капча, где платит спамер!

Сложность капчи зависит от того, какую сумму вы укажете в настройках. Чем больше сумма, тем меньше роботизированного трафика попадет на ваш сайт.

Конечно, можно выставить такую запредельную сумму, что уж точно не один бот не пройдёт. А можно за 10-20 рублей позволить роботам посещать ваш сайт и получать с этого дополнительный доход.

Заказать биткоин-капчу для вашего сайта можно тут.

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ):

1) Биткоин-капча создана чтобы на 100% защитить ваш сайт от спам-трафика.

2) Биткоин-капча умеет определять бот/человек, также как это делает Рекапча от Гугл

3) Биткоин-капча по умолчанию показывается только тем, кого она посчитала роботом

4) Если владелец сайта хочет зарабатывать на спам-трафике, что идёт на его сайт, он может установить в настройках приемлемую цену для робота, которую при желании бот сможет оплатить, чтобы получить доступ на сайт вебмастера. Если установить цену, например, 1 BTC, получится 100% фильтр от спам-трафика.

5) Биткоин-капчу можно использовать как механизм для анонимной регистрации/авторизации, если установить в настройках, чтобы капча показывалась не только роботам, но и людям.

6) Если бот не знает, что такое биткоин, не умеет или не хочет платить за решение капчи – это его проблемы, а значит капча защитила ваш сайт от нежелательного трафика и полностью решила свою задачу.

44 показа
3.6K3.6K открытий
реклама
разместить