Revolut — стартап, который помогает оплачивать покупки и услуги в любой валюте без комиссии

Каждый день редакция ЦП выбирает один свежий зарубежный стартап, вызвавший резонанс в профессиональном сообществе, и рассказывает о нём читателям. Сегодня в «Идеях для бизнеса» — сервис Revolut, который позволяет мгновенно конвертировать валюту на банковском счету без комиссии.

Revolut — стартап, который помогает оплачивать покупки и услуги в любой валюте без комиссии

Revolut — британский проект, созданный для тех, кто вынужден часто использовать несколько различных валют — например, постоянно путешествует или переводит деньги родственникам за границу. Сервис помогает обменивать одну валюту на другую без банковских комиссий, конвертируя средства по среднему курсу на рынке. На момент написания заметки проект поддерживает 23 мировые валюты.

Для того, чтобы начать пользоваться Revolut, клиенту нужно привязать свой банковский счёт к аккаунту. После этого он может переводить средства со своего счёта знакомым или родственникам, а также оплачивать некоторые покупки в другой валюте.

Пользователь также может заказать оформление дебетовой карты RevolutCard, с помощью которой он сможет снимать средства в местных банкоматах или платить за услуги или товары — тоже без комиссии и по среднему курсу на рынке. Доставка дебетовых карт RevolutCard осуществляется по всему миру.

20 июля 2015 года стартап объявил о привлечении $2,3 млн от фонда Balderton Capital.

15K15K открытий
15 комментариев

>Сервис помогает обменивать одну валюту на другую без банковских комиссий, конвертируя средства по среднему курсу на рынке.

Ну тут легко будет определить лукавство - если туда-обратно перегонять скажем баксы в евро, раз 10, сумма станет явно меньше же?

И банк тоже может уверять что не берет комиссий при конвертации, а просто делает это по какому-то курсу. :)

Короче тут нужно будет посмотреть выгодность "в деле" по сравнению с банком, скажем ТКС))

Ответить

Вася, это не так. Карта едет долго, правда - мне в СПб почти месяц.

Ответить

поддерживает рубли? то есть с рублевого счета перевести на долларовый.

Ответить

не понял, картон бесплатно выпускают и присылают?

Ответить

За банкет всегда кто-то чем-то платит. Если не клиент, то продавец. Если не продавец, то производитель. Не важно кто. У всего есть цена и ее нужно платить. Иного в природе не бывает.

Ответить