Как мы создали лучшее банковское API

Сегодня хочу рассказать, как решая проблему продаж небанковских продуктов, мы создали лучшее решение API на рынке.

Как мы создали лучшее банковское API
8181 показ
11K11K открытий

У меня простейшая задача. Я ИП. У меня есть счет в СБ (или 2 счёта). И я хочу 2 раза в сутки с этих счетов получить данные об их состоянии, то есть буквально, сколько денег у меня на счету. Больше мне ничего не надо. Мне изучать документацию, или на такие "мелкие" задачи вы не рассчитаны? (мелкие-то мелкие, но зато потребителей много могло бы быть)

Ну, просто, я себе для моего малого бизнеса написал на гугл-сервисах и телеграме в качестве интерфейса мониторинг затрат, календарь выплат, и хочу прикрутить туда состояние счёта, чтобы был дашборд с двумя графиками на временной шкале: вот так у меня идут выплаты, вот столько денег у меня сейчас на счету. Хватит или не хватит. Можно, конечно, руками это всё вносить, но это провальный подход.

Это мне надо идти рассчитывать стоимость, документы относить, вот это вот всё?

Спасибо заранее.

Ответить

Да, я представителю задал вопрос, ну и вам на всяк случай напишу - это счастье от Сбера стоит 50 тыс в мес. Так что если вы не сервис для хотя бы сотен ИП и юр лиц, то явно это API не для вас (и не для меня, я хотел подгружать в банк счета розничным покупателям)

Ответить

Да. Пока для всех потребителей требования практически едентичны. Единственное исключение - наличие платежного функционала  и повышенные требования к безопасности. В этом случае необходимо засетапить «железный vpn” - ФПСУ

Ответить