Максим Надёжин

+98
с 2017

Управляю частным капиталом https://www.facebook.com/maksim.nadezhin

5 подписчиков
24 подписки
Волки в овечьих шкурах: 4 скрытые угрозы современного рынка инвестиций

Исторически сложилось, что фондовый рынок всегда был игрой для профи. Для обывателей этот мир был недоступен из-за финансовых и информационных барьеров, но бурное развитие технологий на фоне пандемии буквально взорвало рынок частных инвестиций.

3434 показа
7.7K7.7K открытий
33 показа
44 открытия
Благородный разбойник Robinhood: четыре причины не инвестировать в предстоящее IPO

В конце июля 2021 года разработчик приложения для трейдинга Robinhood выходит на биржу. Это самое ожидаемое IPO года. Цель — привлечь капитал под оценку 35 млрд долларов.

Robinhood — компания молодая, но уже легендарная. Ее имя стало знаменем революции розничных инвесторов. Robinhood покорил рынок уникальным предложением — простым и удобным дизайном и полной бесплатностью своего сервиса.

1212 показов
1.6K1.6K открытий
11 репост
IPO Saudi Aramco: нагнали подписчиков, накрутили лайки

В четверг, 12 декабря, во второй день торгов акциями Saudi Aramco на бирже в Эр-Рияде, стоимость компании «пробила» отметку в $2 трлн. Apple официально уступила титул самой дорогой компании в мире с капитализацией «всего» $1,2 трлн.

66 показов
576576 открытий
Три IPO подряд: как 2019 год стал провальным для крупнейшего мирового инвестора

Когда денег нет — это проблема. Не меньшая проблема, когда деньги есть. Куда вложить накопления? Как приумножить капитал? Как не потерять? Такими вопросами задаются не только простые люди, но и профессиональные инвесторы. И они, как и простые люди, совершают ошибки.

66 показов
817817 открытий
Недвижимость и налоги: в чём конкретно обвиняют Рольф

6 сентября 2019 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Сергея Петрова — основателя крупнейшего автодилера России «Рольф». Его обвиняют в незаконном выводе за границу 3,9 млрд рублей.

66 показов
1.2K1.2K открытий
Самый дорогой стартап США: почему не стоит вкладывать деньги в IPO WeWork

Оператор коворкингов WeWork завершил 2018 год с убытком в $1,9 млрд. Расходы превысили доходы в два раза. Несмотря на это, компания готовится к выходу на биржу с оценкой в $47 млрд.

55 показов
7.8K7.8K открытий