BTC - наихудшая криптовалюта?!

На основе нашумевшого и набирающего оборот треда от Justin Bons, фаундера CyberCapital.

🤔 Bitcoin уникален еще и тем, что технически является одной из наихудших криптовалют.

BTC, по сути, является чисто спекулятивным активом без всякой пользы: у него разрушена долгосрочная (long-term) модель безопасности; не хватает емкости (capacity), программируемости и совместимости; имеет сравнительно слабые экономические качества.

💥Вопреки распространенному мнению, с 2014 года BTC кардинально изменился.

Отказ от увеличения лимита размера блока представлял собой серьезный отскок от первоначального видения и цели Биткойна.

Это привело нас к тому, что ценность предложения BTC больше не основано на утилити из-за ограничений по емкости (capacity).

Безопасность BTC теперь требует, чтобы плата за транзакцию росла геометрически, иначе она будет нарушена. Самый реальный способ избежать такого катастрофического провала - увеличить инфляцию!

😏 Ироничный поворот, учитывая, что основным аргументом было то, что размер блока не должен быть увеличен, потому что это создало бы прецедент для увеличения инфляции в один прекрасный день.

💥 Мир также движется вперед и прогрессирует!

Помнится, раньше говорили, что BTC просто перенимает лучшие технологии. Данный тезис, очевидно, полностью провалился, поскольку BTC не имеет продвинутых смарт-контрактов, технологий приватности или развития в области масштабирования.

(автор треда не учитывает техниологии lightning)

💥Экономические качества BTC невероятно слабы.

С неопределенным ограниченным сапплаем BTC конкурирует с криптовалютами, которые могут достичь отрицательной инфляции, благодаря сжиганию комиссии, высокой мощности и эффективности.

Например, ETH после слияния и альтернативы - AVAX, NEAR и EGLD.

💥 BTC стал чисто спекулятивным активом!

Люди, в большинстве своем, инвестируют в BTC только потому, что верят, что цена будет расти, действуя по тому же принципу, что и инвесторы схемы Понци. Это противоречит фундаментальным соображениям анализа доходов, полезности и пути использования.

Все это приводит к тому, что BTC находится в очень плачевном состоянии. Тем не менее, многие люди по-прежнему относятся к нему так, как будто это величайшая вещь в истории.

Но ни одно из ранних нарративов биткойна больше не основано на истинном сравнительном фундаментальном анализе, а только на иррациональных и эмоциональных мотивах к человеческой жадности.

🙈 Другое дело, что люди сравнивают биткойн с пустотой, что было до этого.

Как если бы вы закрыли глаза и притворились, что других криптовалют не существует. На пустом месте BTC действительно невероятен, однако, в сравнении, он невероятно плох.

‼То, что BTC по-прежнему занимает 1-е место по рыночной капитализации, является свидетельством нашей собственной незрелости и жадности. ‼

Мне одновременно стыдно и гордо быть частью этого движения.

Возвышенные идеалы Биткойна - это то, почему я впервые присоединился к нему.

Теперь мы должны сбросить мертвый груз BTC, чтобы осознать всё.

Автор перевода: Любаша @lyubasha_8 и Рен

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда