Арбитраж крипты: что это?

Р2P арбитраж криптовалюты, — способ заработка на разнице цен на те или иные криптоактивы, где покупка/продажа активов осуществляются на P2P рынке.

Сразу скажу, что в нашем телеграмм канале "NFT БРИХАСПАТИ" Вы сможете найти перспективные NFT проекты, раздачи от бирж, а также много другой полезной информации.. На любые Ваши вопросы отвечаем в телеграмм!

Арбитраж криптовалют — это более широкое понятие, обозначающее способ заработка на разнице цен на те или иные криптоактивы, частью которого как раз-таки и является P2P арбитраж. Работая в арбитраже криптовалют, необязательно использовать P2P платформы для обменов, можно использовать всё, что угодно.

Например, сервис Золотая Корона.«Питупишники» часто гоняются за спредами — за прибыльностью с одного полного «прокрута» рабочего капитала, выражается в %.

P2P связка — это последовательность действий, позволяющая получить прибыль с одного полного "прокрута" средств.

Внутрибиржевой арбитраж.

Внутрибиржевой арбитраж — это самый простой и доступный вид арбитража, суть которого заключается в обычной перепродаже криптовалюты в рамках одной биржи.

ПРИМЕР:

Связка «Сбербанк - USDT - Юmoney».
• Первое, что нам нужно сделать, — это купить USDT на бирже Binance, использовав платежную систему Сбербанк. В данный момент мы можем приобрести USDT по курсу: 64.26 рубля за 1 USDT. Представим, что мы решили купить криптовалютных долларов на 100 000 рублей, то есть получаем 1,556.17 USDT по актуальному курсу.
• Теперь нам необходимо на той же бирже Binance в разделе «Продать» выбрать платёжную систему Юmoney для того, чтобы полученные USDT продать за рубли, которые поступят на кошелёк Юmoney. Сейчас на Юmoney можно продать доллары по курсу: 64.98 за 1 USDT.
• Производим продажу USDT и получаем 101 119 рублей (1,556.17 USDT * 64.98) на кошелёк Юmoney. Полученные средства на Юmoney - первоначальные вложения = 1 119 рублей чистой прибыли.
Все операции по связке проводились в рамках одной криптобиржи Binance, так что эта связка является ярким представителем внутрибиржевого арбитража.
* Данная связка является примером и актуальна на момент её описания

Межбиржевой арбитраж.

Межбиржевой арбитраж — это то же самое, что и внутрибиржевой, только использовать в этот раз мы будем не одну биржу, а сразу несколько. Периодически на один и тот же актив на двух разных биржах отличающаяся друг от друга цена, чем мы и будем пользоваться, зарабатывая на разнице.

ПРИМЕР:

Первое, что нам нужно сделать, — это купить USDT на бирже Binance, заплатив рублями со Сбербанка. В данный момент курс на покупку USDT составляет: 64.15 рубля за 1 USDT. Представим, что наш банк 100 000 рублей, соответственно, мы купим 1,558.8 USDT по нынешнему курсу.
• Если раньше, получив необходимое количество криптовалютных долларов, мы меняли платежную систему и создавали объявление на продажу, то сейчас нам необходимо перевести наши активы на другую криптобиржу — Huobi.
• После успешного перевода USDT на Huobi мы выбираем платежную систему QIWI и публикуем объявление о продаже наших активов. Сейчас курс на продажу составляет: 65.42 рубля за 1 USDT. Итого имеем 1,558.8 * 65.42 = 101 976 рублей. Полученные средства на Qiwi - первоначальные вложения = 1 976 рублей чистой прибыли.
* Данная связка является примером и актуальна на момент её описания

Международный арбитраж.

Международный арбитраж — это вид арбитража, который стал очень популярен после ввода большого количества санкций в сторону России. Данный вид подразумевает, что мы будем задействовать в своих связках уже не одну, а две страны. В «международке» есть ряд особенностей, нюансов и трудностей, иногда требующих помощь сторонних людей, а также вашего физического присутствия в другой стране.

ПРИМЕР:

• Для начала нам нужно перевести доллары в Турцию. Для отправки используем приложение «Корона. Денежные переводы» , в Турцию мы отправим доллары, а у нас спишутся рубли с российской карты. Курс на отправку составляет 63.79 рубля за 1 доллар. Наш капитал 100 000 рублей. Итого мы получим 1,567.64 USD в Золотой Короне.
• Далее наше доверенное лицо в Турции обналичивает полученные USD и за них покупает USDT, курс USDT к USD 1 к 1, но учитываем также факт того, что обменник берёт комиссию за свои услуги в размере 0.5%. Вместо 1,567.64 USD у нас на криптобирже Binance 1,559.8 USDT.
• А теперь мы переходим к заключительному этапу и продаём наши USDT, получая рубли на Сбербанк. Курс продажи в разделе P2P на бирже Binance составляет: 65.39 рублей за 1 USDT. Итого мы имеем 65.39 * 1,559.8 USDT = 101 995 рубль. Полученные средства на Сбербанк - первоначальные вложения = 1 995 рублей чистой прибыли.
Из-за того, что мы в данной связке перемещали деньги между двумя странами (РФ → Турция), данный вид арбитража и называется «международным».
* Данная связка является примером и актуальна на момент её описания

Сколько можно зарабатывать на арбитраже криптовалюты?­­

Основные нюансы:
• Многие связки очень часто умирают, а находить новые не всегда так легко, как это может показаться на первый взгляд!
• Мало знать о существовании связок, зачастую нужно иметь достаточно уникальные ресурсы, например, как в связке с Турцией.
• Для заработка относительно больших сумм с крипто арбитража необходимо обладать также и большим стартовым капиталом.
В среднем арбитраж криптовалюты способен приносить 50-70% от стартового капитала при активной ежедневной работе.

Если Вы дочитали до этого момента, то для Вас бонус: БЕСПЛАТНАЯ МЕТОДИЧКА ПО NFT 2022. Для этого переходим сюда

С любовью, Ваш телеграмм канал "NFT БРИХАZПАТИ".

0
4 комментария
Мсье Риддлер

Спасибо за материал

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Николаевич

А как же затраты учесть в расчетах? Да и круг не закрытым получается, первоначально деньги были на Сбербанке, а по итогу на Qiwi или Яндексе, нам же нужно их завести обратно на Сбер.

Ответить
Развернуть ветку
LEXUS YT

А на что уходят затраты, и деньги можно перекинуть с киви на сбер

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Николаевич

Комиссии бирж, обменников. При перечислении денег с Яндекса на Сбер разве не будет сниматься комиссия?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда