{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Лучшие компании по ремонту квартир в Москве 2024. ТОП 15 компаний по числу положительных отзывов в интернете

Отделка и ремонт жилья – одно из активно запрашиваемых и актуальных направлений частного бизнеса. Организации, делающие ремонт квартир в Москве, сталкиваются с огромной конкуренцией, поэтому постоянно улучшают сервис, работают над деловой репутацией, расширяют список услуг.

Отзывы. Обратная связь с клиентами имеет принципиальное значение. У надежных исполнителей число положительных отзывов несоизмеримо больше негативных. Такие организации спешат урегулировать спорные ситуации, часто идут на уступки, не желая терять позиции в рейтинге.

Лидеры по отзывам

Среди фирм, занимающихся квартирными ремонтами в Москве, можно выделить наиболее рейтинговые по числу положительных отзывов.

Организация имеет допуск СРО, может похвастаться большим стажем работы, располагает обширным штатом высококвалифицированных сотрудников. Около 40% заказов поступают в «Благодать» по рекомендации, а 90% их клиентов советуют компанию друзьям. Анализ отзывов показывает, что людям нравится возможность заказать дизайн-проект в разных стилях с трехмерной визуализацией будущего интерьера. В числе других преимуществ – полная комплектация ремонта материалами, возможность внедрения «умного дома», авторский надзор за ходом ремонта. Также компания является лидером независимых рейтингов по версии ресурсов: ''Комсомольская правда'', '''Рейтинг Эксперт'', ''Выбор ОК'' и других независимых ресурсов.

«Академия комфорта» занимается ремонтом квартир, офисов и частных домов с 2008 года. В штате находится более 50 укомплектованных бригад. Компания делает ремонты квартир только под ключ, начиная с формирования сметы до конечной сдачи проекта. Основными видами ремонта являются косметический, капитальный, евроремонт и эксклюзивный ремонт. Ремонты квартир выполняются как в классическом стиле, так и в стиле лофт, минимализм и современном.

ГК «Поколение» это компания, которая создает проекты для всех типов недвижимости, начиная от жилых и заканчивая коммерческими помещениями. С 2011 года завершили более 500 проектов по всей Москве и МО. В компании около 40 профессиональных архитекторов и собственный штат строителей. Разрабатывают не только планировочные решения, но и реализуют строительные работы под ключ. Одним из ключевых преимуществ компании является фиксированная цена и гарантия на все работы 5 лет. Их подход совмещает визуальную и технически грамотную составляющие проекта.

4. «Небо» (9.3)

Причин, почему клиенты доверяют этой строительной организации, много. Это членство в СРО, бесплатный выезд инженера-сметчика, персональный подбор проекта, обширный фронт выполняемых работ, включая сантехнические и электромонтажные. На отделку «под ключ» дается 5-летняя гарантия. В многочисленных отзывах заказчики благодарят персонал за ответственное исполнение должностных обязанностей, профессионализм, аккуратность, соблюдение оговоренных сроков, использование материалов высокого качества, внимание к пожеланиям клиента.

После сдачи-приемки готового объекта клиенты направляют руководству письма-отзывы, на основании которых «Ремонт Кварт» формирует корпоративный рейтинг. Заказчики довольны отделочными, ремонтными, дизайнерскими работами, высоко оценивают мастерство и оперативность сотрудников, многоступенчатый контроль качества.

«Ремонт Кварт» принимает оплату после сдачи объекта, предлагает расширенную гарантию до 36 месяцев. Весь период сотрудничества клиенты регулярно получают фотоотчет и доступ к видеонаблюдению.

Лидеры ремонта новостроек

В отличие от вторичного «обжитого» жилья, квартиры в новостройке более требовательны к черновой и чистовой отделке. Строители, архитекторы, мастера-отделочники и дизайнеры интерьеров должны понимать, можно ли капитально ремонтировать объект сразу. Иногда лучше ограничиться черновым ремонтом, отсрочив дизайнерские решения на пару-тройку лет.

Фирма берется за сложные проекты, работает с перепланировкой. Выполняет демонтажные, монтажные, сантехнические, потолочные работы, отделку стен и полов, устанавливает электрику.

На первоначальном этапе создается 3D дизайн-проект, согласуются детали, рассчитывается цена, фиксируемая в договоре и больше не подлежащая пересмотру.

На повышенном контроле – соблюдение сроков, следование технологии, качество и аккуратность исполнения.

Организация с безупречной репутацией «Арт Ремонт» выполняет все виды ремонтных и отделочных работ в новостройках, включая согласование перепланировки и бесплатное составление дизайн-проекта.

За 16 лет работы «Арт Ремонт» успешно реализовал больше 2 тысяч проектов. Имеет допуск СРО и полис страхования ответственности. На свои услуги фирма дает 2 года гарантии. К заказам привлекаются только дипломированные профильные работники, регулярно обучающиеся на курсах повышения квалификации, осваивающие новые техники и методики с учетом меняющихся отраслевых трендов.

8. «Абада» (8.3)

Опыт, накопленный с 2004 года, и незапятнанная репутация привлекают много клиентов, желающих быстро, недорого и с гарантией отремонтировать квартиру в новостройке. Компания разрешает оплачивать договор поэтапно, предлагает выгодную рассрочку с нулевой переплатой. Все работы застрахованы. Для эффективного контроля ведения проекта создан внутренний отдел контроля качества.

Кроме традиционных ремонтно-отделочных работ «Абада» делает акцент на обустройство нового жилища и повышение комфортности проживания.

Эту фирму знают как надежного исполнителя, работающего строго по европейским стандартам ISO, DIN, EN, то есть соблюдающего нормы допусков, неровностей, отклонений.

Корпоративной политикой компании задекларировано, что качество ремонта не зависит от бюджета – работы на всех объектах ведутся по единым технологиям с соблюдением международных стандартов.

Фирма гарантирует ускоренное исполнение заказа, использование 100% оригинальных, безопасных, экологичных материалов и увеличенный срок сохранения декоративных качеств квартиры до 15-20 лет. Расширенная гарантия дается на период до 5 лет.

Команда инженеров, сметчиков, прорабов предложит решение под любой бюджет. Замеры проводят бесплатно. Для оплаты фиксированной стоимости по договору предусмотрена рассрочка 0%. Гарантия – 5 лет.

Исполнители тщательно контролируют качество расходных материалов, соблюдают сроки, организуют видеонаблюдение для мониторинга хода ремонта.

Лидеры по цене

До начала отделки фирма согласовывает с клиентом стоимость работ. Правильно составленная смета дает четкое представление о цене договора, видах и количестве материалов, возможных дополнительных издержках.

Завышенная стоимость – веский повод, чтобы клиент отказался от сотрудничества. Понимая это, строительно-архитектурные организации стремятся грамотно выстраивать финансовую политику и предлагать выгодное соотношение цена-качество.

11. «Ляпота» (8.0)

Эта строительная фирма выполняет черновой, косметический, капитальный и элитный ремонт, каждому из которых предшествует бесплатный выезд инженера с предоставлением сметы уже на следующий день. Зафиксированная в договоре цена не подлежит пересмотру, поэтому заказчик может быть уверен: ему не придется компенсировать непредусмотренные затраты.

Клиенты отмечают профессионализм и аккуратность мастеров, приемлемые цены, удобный формат оплаты после приемки работ. Ремонт выполняется быстро, с соблюдением пожеланий заказчика. После его окончания проводится генеральная уборка помещения с вывозом мусора, что позволяет хозяевам сразу заезжать в квартиру.

12. Max Proff (7.7)

Компания выполняет все виды ремонта квартир в Москве и области по бюджетным расценкам. Замер с расчетом сметы осуществляются бесплатно. Корпоративной политикой предусмотрены специальные скидки пенсионерам, молодоженам и новоселам, переехавшим не более года назад. Допускается рассрочка 0% без первоначального взноса.

Помимо квартир Max Proff берет заказы по ремонту домов, офисов, отдельных комнат, санузлов, а также выполняет дизайн интерьеров.

Мастера «Дом Профи» делают одни из лучших бюджетных ремонтов в Москве и Подмосковье. Опыт работы компании – более 20 лет. Особенное внимание уделяется контролю сроков и качества выполнения каждого этапа работ.

За объектом закрепляется прораб, постоянно находящийся на связи с заказчиком. По всем вопросам клиент может обратиться к нему или позвонить в кол-центр компании.

Оплатить отделку квартиры «под ключ» можно разово в полном объеме либо оформить рассрочку или кредит от ведущих банков столицы. Старт работ – на следующий день после заключения договора.

Еще один веский аргумент в пользу сотрудничества с «Дом Профи» – отсутствие наценок на строительные, отделочные, оформительские материалы, элементы освещения, двери. Это стало возможным благодаря заключению прямых договоров с производителями.

14. Stella (7.5)

Молодая, развивающаяся компания Stella уже несколько лет претендует на лидерство в рейтинге организаций, выполняющих квартирные ремонты в Москве и МО. Просчитать смету специалист сможет всего за полчаса после окончания замеров.

Фирменный стиль работы Stella заключается в сочетании демократичного прайса и премиального качества работ, произведенных по европейским технологиям с учетом самых актуальных дизайнерских трендов.

Клиенты отмечают высокую скорость каждого этапа от первичного выезда замерщика до сдачи объекта. После подписания договора мастера приступают к исполнению обязанностей уже на следующий день. Оплата производится по факту после внутренней проверки соответствия качества работ ГОСТам и СНиПам и приемки объекта заказчиком.

В «Геометрию ремонта» люди обращаются за качественным косметическим, капитальным или дизайнерским ремонтом с гарантией на все виды работ в течение 3 лет. Гарантия подразумевает бесплатное устранение возникающих проблем.

Организация не берет предоплату и работает на результат. Прайс считается средним по рынку. Клиент оплачивает услуги поэтапно после подписания акта выполненных работ.

В «Геометрии ремонта» функционирует отдел технического контроля, следящий за качеством исполнения намеченных задач и соблюдением согласованного плана-графика. В смету, являющуюся обоснованием цены договора, уже заложена стоимость генеральной уборки помещений и вывоза мусора.

У заказчика задача не менее сложная – выбрать фирму, которой можно доверить ремонт своей квартиры или дома, не опасаясь за качество и сроки работ. Определить исполнителя можно по совокупности первоочередных факторов. Важно учесть опыт в области отделки и ремонта, изучить отзывы клиентов, посмотреть портфолио готовых интерьеров, познакомиться с прайсом. Профессиональные качества мастеров и четкое соблюдение дедлайна – не менее принципиальные параметры, на которые нужно ориентироваться.
К кому же обратиться, если предстоит отремонтировать новостройку или кардинально поменять внутреннее пространство старой квартиры? Предлагаем ТОП-20 профессиональных компаний по ремонту квартир в Москве в 2023 году. При составлении рейтинга за основу взяты основополагающие критерии, на которые в первую очередь обращает внимание клиент.</p><p>Разнообразие услуг. Организация должна иметь материально-техническую базу, налаженную логистику и персонал для выполнения отдельных видов работ и ремонта «под ключ». Штат должен быть укомплектован всеми категориями специалистов от архитекторов и дизайнеров до водителей и персонала по клинингу.</p>
Официальный сайт. Престижная компания наглядно демонстрирует свои работы в интернете и гордится ими. На сайте потенциальные клиенты оценивают уровень мастерства команды, узнают цены, ищут информацию о гарантийных обязательствах, знакомятся с проектом договора, находят контактные данные.
Профессионализм и репутация. Надежные московские компании по ремонту квартир всегда на слуху. Они занимают свою нишу на рынке много лет, успели обзавестись постоянными клиентами. В интернете и СМИ регулярно появляется их реклама. Такие фирмы рекомендуют друзьям, знакомым, родственникам.

Читайте наши статьи: Рейтинг застройщиков Москвы 2023

0
3 комментария
Алексей Мельников

Сейчас увидел у себя ошибку. Поправка - ремонт они НЕ сумели окончить))) пришлось ключ забрать

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Мельников

Я так-то тоже этой весной выбрал контору, которая на каком-то сайте была в 20 лучших. Не сказал бы, что был приятно впечатлен. Ремонт они сумели окончить

Ответить
Развернуть ветку
Аналитикс
Автор

S с частниками могло быть хуже. В лучшем случае - нервы, в худшем - деньги

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда