{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

последнее заседание

Суд был назначен на 16.08.2022. у нас всего четыре дня дня для подготовки. А в суде нам надо, либо доказать свою невиновность, либо хоть частично переложить вину на магазин или свести ситуацию к патовой ( вот почему в самом первом я спрашивал «Если установить причины недостатка достоверно невозможно, то решение будет в пользу потребителя» и просил какие нибудь ссылки на закон ) и для этого у нас на руках были заключение экспертизы, думаю вы с ним ознакомились и десяти минутное видео из магазина а точнее последние четыре минуты а также инструкция к ТВ которую мы изучили вдоль и поперёк, точнее ту часть где говорится о распаковке, упаковке, транспортировке. Свою невиновность мы доказать не можем а нашу вину доказывать ни кто не собирался, хотя это косвенно и сделал эксперт, остаётся хоть частично переложить вину на магазин. Да простит нас парень продавец все шишки пали на него, другого выбора у нас не было, а именно те самые четыре минуты упаковки ТВ, от выключения до передачи товара нам. Это и то что он в нарушение инструкции производил демонстрацию и упаковку один и что он беря ТВ прижимался к нему что могло вызвать изгиб панели, мы даже согласились с экспертом что он опытный и физически подготовленный специалист и беря ТВ, своим могучим пальцем так надавил на экран что повредил матрицу, в общем собрали всё что могли ( даже сейчас смешно и стыдно ), выбора нам не оставили. Для эксперимента попробуйте взять метровый лист фанеры и посмотрите где будут находится руки. Мы на работе провели. А упаковать метровый ТВ одному, положа на ладошки, просто не реально. Ну да ладно.

И так, в назначенный день и час мы прибыли в зал заседаний, нам в первую очередь очень хотелось увидеть эксперта но зашла судья и сообщила что он заболел коронавирусом и его присутствие не обязательно ( мы кстати и не надеялись ) и заседание началось. Слово предоставили нам, в течение десяти минут мы обратили внимание судьи на несостыковки экспертизы и высказали сомнения по поводу её проведения, предложили посмотреть видео запись, от чего она отказалась, видела ли она её не знаю, потом изложили все вше описанное. Мы старались быть красноречивыми и убедительными. Судья нас выслушала, после чего минут пять почитала какие то бумаги и перешла к оглашению решения. Сказав что ей нет основания не доверять эксперту и сославшись на его заключение постановила, в иске отказать.

У нас осталось несколько дней для обжалования, дети по прежнему хотят справедливости.

небольшие рассуждения

Спасибо всем кто дождался окончания моего повествования, поверьте оно далось мне не легко, и стоило четырёх бессонных ночей, отнеситесь с уважением хоть к моему труду.

Даная статья писалась не в защиту себя или в поисках сочувствия а скорее для тех кто как и я пол года назад в поисках информации наткнётся на этот сайт, и что их может ожидать в подобной ситуации а их этих ситуаций даже на этом сайте описано не мало. Поэтому если будете писать отзывы или критику думайте о них ведь они идут сюда за помощью, может и моим понадобится если они решат идти дальше.

По поводу ТВ, я всё та ки склонен к тому что это заводской брак, повторюсь я люблю электронику у меня её много и она не дешёвая, одних ТВ разных диагоналей и марок в пользовании пять штук и все они перевозились, переносились, переставлялись не один раз и далеко не по инструкции, последний ТВ 55 диагонали купленным в 21 году я вёз в УАЗе по таким ухабам что больше переживал за машину чем за ТВ. Поэтому не знаю как надо приложить ТВ чтобы разбить матрицу, ведь это даже не олед в сантиметр толщиной. Хотя кто знает, в инструкции написано относится очень бережно.

По поводу суда, ещё раз повторюсь мне проще было купить новый и помочь выплатить кредит, но дети уверенные в своей правоте решили иначе и я их в этом поддержал хоть и предвидел значительные расходы. Поразило другое, сначала при подачи заявления в общество защиты потребителей нам сказали что мы ни чего не добьёмся, а потом тоже самое в суде секретарь. И уж что совсем возмутило так это экспертиза, к ней у нас больше всего вопросов.

По поводу статьи ГК 459. Первый раз я столкнулся с ней год назад, у нас на работе три 100 литровых водонагревателя на замену одному был куплен другой, не проработал и месяца, вырвало фланец вместе с теном, явный брак ( я 30 лет работаю с водой разбираюсь ), вызвали сервис по гарантии, приехали осмотрели сказали случай не гарантийный выдали бумаги и что можем подавать в суд. Для фирмы дело копеечное заморачиваться не стали, починили сами. Так что статья реально работает, юристы вам слово.

На этом всё, статья ваша.

0
5 комментариев
Сергей Дегтярёв
Автор

повторюсь мне глубоко плевать на ТВ и его стоимость, в суд шли не за этим. Потом хотелось бы узнать что такое дефект матрицы и в результате чего он может произойти. В результате скачка напряжения во время выключения или включения ТВ, в результате перепада температуры, мы слишком быстро вынесли ТВ на улицу или слишком быстро внесли его в квартиру ( февраль ), в инструкции написано " подержать ТВ до комнатной температуры и незначительное появление конденсата на экране не является критичным", либо в результате чего другого, мы с вами не специалисты, а эксперт, если вы внимательно прочитали про экспертизу, ни на один вопрос не ответил. Хотел бы я получать по 25 штук глядя на фотографию в смартфоне.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Если бы вас было плевать на тв, а просто хотелось узнать. Вы бы другое говорили. А не пытались переложить ответственность.

Ответить
Развернуть ветку
dru dru

Вы не туда написали. Надо в "приёмная" перенести темы.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дегтярёв
Автор

Спасибо, не знал, ну уж что сделано..

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Правильно вам отказали. Это изначально попахивало разводиловом с вашей стороны.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда