Bitcoin: жесткая атака Grayscale на SEC

Bitcoin: жесткая атака Grayscale на SEC

Она начнется с того, что станет длинной диатрибой между Grayscale, возможно, самым важным управляющим частными фондами, основанными на криптовалютах и Bitcoin, и SEC, агентством, которое осуществляет надзор за финансовыми рынками США, где речь идет о ценных бумагах.

Борьба, которая является частью более широкого сценария, и в которой Grayscale находится в первых рядах, также принимая во внимание актуальность продукта, который она уже предлагает своим клиентам. Именно того продукта, который группа хотела преобразовать в ETF.

Заявление, которое начинается с очень жесткого интервью генерального директора, контролирующего самый важный в мире частный фонд для физически воспроизведенного Биткойна, известного Майкла Зонненшайна. Суровые слова одного из самых выдающихся деятелей открывают сезон войны для криптовалютного мира против регулятора, который изо всех сил пытается сохранить свою актуальность даже в США.

“Мы просто сказали SEC, что мы можем преобразовать этот продукт в нечто более высокого стандарта, чтобы предложить инвесторам большую защиту и большую ясность в отношении риска. Его конвертация обернулась бы для инвесторов миллиардами долларов прибыли.

Ничтожный подход SEC - разрешить фьючерсные продукты, но отказать в одобрении спотовых продуктов, не учитывает тот факт, что мы смотрим на тот же рынок, на который смотрят они, через искаженную линзу.”, — сказал Майкл Зонненшайн.

Очень жесткие слова, которые открывают то, что станет следующей битвой группы, а именно то, что пойдет по юридическому пути и откроет развитие одного из самых важных судебных процессов в истории для мира криптовалют. Битва, которая, скорее всего, станет определяющей для всей отрасли.

О странном поведении Комиссии по ценным бумагам и биржам

На самом деле, это не первый раз, когда мы говорим о странном отношении SEC к Биткойну и криптовалютному рынку в целом. Это агентство, которое является одним из самых важных в мире, намерено заняться регулированием всего крипто-движения.

Абсолютное и полное господство, которое, однако, уже отрицается законопроектом США, при этом Генслер продолжает нагнетать обстановку, особенно в прессе, чтобы повысить уровень борьбы. Однако ему придется пересмотреть свои взгляды, когда письма юристов SEC неизбежно попадут на стол Гэри Генслера.

Как на это отреагировал крипто-рынок

После нескольких месяцев жесткого падения, поданным Coinmarketrate.com, цен в июле на фондовые биржи и криптовалютные площадки возвращается в некоторое летнее облегчение. На этой неделе можно было наблюдать, как оба важных фондовых индекса и два ведущих крипто-актива, Bitcoin и Ethereum, снова движутся вверх.

После тяжелых потерь предыдущих недель Bitcoin сейчас вернулся на уровень выше 20 000 долларов США, а ETH снова поднялся выше ценовой отметки в 1 100 долларов. В обоих случаях, так сказать, есть небольшие истории успеха.

И несмотря на то, что везде вы читаете и слышите, что BTC и криптовалютный рынок терпят крах, следует также отметить, что Биткойн "всего лишь" потерял около 68 процентов своей стоимости с момента своего последнего исторического максимума. Многие альткоины пострадали гораздо сильнее, упав в некоторых случаях на 90% и более.

2626 открытий
Начать дискуссию