У вас уже есть свой магазин?

Если у вас есть свой магазин формата «магазин у дома», вы, скорее всего, рано или поздно столкнётесь с тем, что разрушает подобные точки.

Например откроется рядом с вами «Магнит»или «Пятёрочка», и вам будет нечего предложить покупателю: ассортимент тот же («Сникерс» и «Альпен Гольд», чипсы «Лейс» и макароны «Макфа»), цены - ну если не больше, то такие же.Держать ценник на уровне (а уж тем более НИЖЕ) сетевых магазинов для ИП-шинка невозможно - объёмы не те, предложения не те.

Куда пойдёт покупатель при одинаковом ассортименте? Туда, где дешевле. То есть не к вам. + у известного магазина есть имя, бренд. И акции постоянно. Ещё и доставка работает. Бесполезно тягаться Если вы хотите зарабатывать деньги на продуктовом ритейле, НЕЛЬЗЯ торговать тем же самым, что продают сетевые магазины вроде Ленты, Пятёрочки и так далее…ЧТО ДЕЛАТЬ? Вступать в нашу семью «Фермер-Центр».

Ребрендинг уже имеющегося магазина стоит дешевле, чем франшиза для магазина с нуля. Вы будете работать под уже известным брендом, которому доверяют, который любят.А, самое главное, у вас не будет конкурентов в привычном смысле этого слова.

У вас другой ассортимент, УНИКАЛЬНЫЙ: продукты с натуральным составом под собственной торговой маркой «Фермер-Центр». А, значит, у покупателя всегда будет причина выбрать ваш магазин, а не тот, что с красной вывеской.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда