Тинькофф банк присвоил 10 000$ и даже не собирается их искать (часть 2)

Первая часть этой чудесной истории, с каждым днем становящейся все более и более "восхитительной" и сказочной, - в моей предыдущей записи:

11 показ
4K4K открытий
11 репост

После начала санкций в Точке на 1 месяц переехал в тинькофф. Думал, что раз с физиками они успеют работать, то с ИП тоже справятся. Нет, увы. Опыт очень плохой, все, что написано сверху очень похоже на то, что было у меня: задержки, молчание, некомпетентность. Когда точка предложила вернуться, то тут же закрыл счёт в тинькофф бизнес. Для себя сделал вывод, что если опять какие-то проблемы, то уходить в райф или что-то другое, Тинькофф не умеет работать с юрлицами и валютными переводами.

Ответить

Здравствуйте!
Сейчас срок обработки подтверждения дольше чем обычно. Мы усиленно работаем над тем, чтобы вернуться к прежним срокам.

Детально проверим вашу ситуацию и вернемся с комментариями.

Ответить

Возвращаемся с ответом.

Мы допустили ряд несвойственных нам ошибок. Могли сработать лучше. Простите, пожалуйста. Уже приняли меры, чтобы подобного в будущем не допускать.

Чтобы исправить впечатление о работе с нами, связались с вами и обсудили детали.

Ответить

У меня такая же история.
24.05.2022 сделал перевод 3830$ из Тинькофф банк в Альфа Банк ( Беларусь)
В этот же день решил узнать у банка получателя насколько быстро они обрабатывают входящие Свифт переводы. И узнал что с 06.05.2022 переводы в долларах они не принимают так как банк корреспондент (CityBank) закрыл из корсчет. Я сразу поспешил в поддержку Тинькофф с заявкой на отмену перевода , это было в 12:09. Однако в 13:06 они все таки перевод отправили. Не до сих пор внятно не ответили, почему это произошло. Несмотря на это я оставил заявку на возврат перевода.
И сегодня уже 09.07.2022 а денег все нет и Тинькофф Банк никак не решает этот вопрос. Все что я получил от банка это уведомление от 27.06.2022 что деньги зачислены в CityBank. Поддержка ничего внятного не отвечает, отписывается своими шаблонными сообщениям . Мол типо повлиять на банк корреспондент они никак не могут.

Ответить