{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Shared-хостинг: для чего и для кого?

Shared-хостинг, или же виртуальный хостинг – это самый популярный и доступный вид хостинга, при котором на одном физическом сервере размещается множество сайтов разных владельцев.

Все ресурсы у пользователей одинаковые: мощность процессоров (CPU), оперативная память (RAM), дисковое пространство, скорость к сети Интернет и IP-адрес. По сути, такой вид хостинга можно сравнить с коммунальной квартирой и общежитием, где у каждого клиента есть своя комната, однако есть и комнаты общего пользования.

Каждый клиент получает доступ к таким функциям, как бесконечное количество сайтов и посещаемости, неорганичные базы данных, почасовую оплату, использование панели ISPmanager 6, а также FenixHost предоставляет 500₽ при пополнение вашего счета и бесплатный перенос сервера.

Кому подойдет хостинг?

Это универсальный виртуальный хостинг для размещения интернет-проектов под любые задачи: информационных ресурсов, лендингов, интернет-магазинов, блогов и веб-сервисов.

Тариф имеет все необходимые параметры и подходит для любых веб-проектов, где нет особой потребности в ресурсах сервера и когда нет желания переплачивать за ненужные функции. Все настройки вы можете настроить с помощью конфигураций и подобрать нужные вам параметры.

Какие есть преимущества и недостатки у Shared-хостингов?

Виртуальный хостинг благодаря своей простоте имеет достаточное количество преимуществ по сравнению с другими видами хостингов.

Одним из важным плюсов Shared-серверов можно выделить простоту использования. Панелью сможет управлять даже новичок. Нет необходимости следить за оборудованием, устанавливать и регулярно обновлять программное обеспечение – за работой следят инженеры провайдера. А FenixHost и вовсе предоставляет использование хостинга без ограничений и комиссий.

Также большим преимуществом является доступная цена. Shared-хостинг считается самым дешевым видом хостинга, поскольку сразу много людей оплачивают один сервер – расходы хостинг-компании распределяются сразу между ними всеми. К тому же мы предоставляем пользователям возможность почасовой оплаты.

Все технические вопросы и возникшие проблемы решает провайдер. Наша техподдержка работает круглосуточно – достаточно написать в чат на сайте или в тикет. Технические ошибки в работе сервера по вине пользователей полностью исключены. В случае аппаратных проблем быстро вводится в строй резервное оборудование, что сокращает время простоя.

Также мы можем отметить быструю активацию хостинг-аккаунта. В течение считанных минут с нашей помощью вы можете перенести все данные и файлы на наше быстрое и надежное серверное оборудование HP Enterprise, что также является нашим плюсом.

Однако у виртуальных серверов есть и недостатки:

  • Проекты других юзеров сильно влияют на производительность машины. Если одному сайту потребуется больше ресурсов, то другие сайты на хосте могут работать ощутимо медленнее. Утром ваш сайт может открываться еще за приемлемое количество времени, а вечером производительность сайта падает. К тому же чем медленнее работает ваш сайт, тем ниже он будет отказываться в поисковой выдаче.
  • Нельзя установить свое необходимое программное обеспечение. Провайдер предоставляет готовый стандартный набор функций, который можно расширить несколькими дополнительными инструментами, но не более того.
  • Ресурсы Shared-хостинга ограничены, поэтому если ваш сайт будет расти, то потребуется переезд на более мощный вид хостинга. Насчет ресурсов можно отдельно выделить факт того, что что все ресурсы делятся между всеми сайтами расположенными на нем. То есть при активном использовании, например, баз данных, то другой сайт будет меньше получать долю данной функции.

Как работает виртуальный хостинг?

Как мы уже написали выше, Shared-хостинг – это самая простая разновидность хостинга, когда на одном веб-сервере располагается множество сайтов.

Виртуальный хостинг размещается на одной физическом сервере, и все ее ресурсы используются большим количество клиентов. Данные каждого отдельного клиента хранятся в «его папке», доступ к которой имеет только сам клиент. То бишь пользователь имеет некое собственное дерево каталогов файлов, а остальные юзеры не имеют права доступа ни к корневой папке, ни к данным других людей. Все учетные записи на общем сервере совместно используют вычислительные ресурсы веб-сервера.

На что стоит обратить внимание при выборе shared-хостинга?

1. Качество обслуживания техподдержки.

Полезно оценить степень информативности ответов, компетенцию специалистов и скорость реакции на запрос. Например, наши специалисты отвечают в течение нескольких минут и всегда рады Вам помочь в любых вопросах.

2. Ограничение ресурсов хостинга.

Иногда бывают хостеры, ставящие лимиты в использовании хостинга. Например, вы можете лишиться доступа к бесконечному количеству сайтов и используемых баз данных. Также объем трафика и дискового пространства может быть лимитирован. Всю информацию спрашивайте на сайте хостера.

3. Практичность панели управления.

Обязательно перед началом работы протестируйте панель управления хостингом либо хотя бы прочитайте про существующие панели и ряд их преимуществ. Оцените удобство создания сайтов, привязки доменов и структуры папок. FenixHost использует одну из популярных и удобных панелей – ISPmanager 6.

Заключение

Для большего количества людей преимущества виртуального хостинга все-таки больше перевешивают недостатки. Как мы выше описали, самыми главными плюсами такого вида хостинга вялится легкая доступность и дешевая цена, что остаётся решающим фактором в выборе потенциальных клиентов.

Таким образом, можно подвести итог, что Shared-хостинг прекрасно подойдет для новичков, которые только начинают свой путь в сайтостроении, или для маленьких бизнесов. Если нужно создать небольшой, узкотематический сайт, на который не будут заходить десятки тысяч человек в день, то виртуальный хостинг, это просто проще, а часто и дешевле.

0
1 комментарий
Анзор Мелконян

я так понимаю шаринг хост подойдет только для лэндингов и новичков. А опытные вебмастера должны уже переходить на VDS/VPS, как у pq.hosting, потому что сейчас я купился на ваш текст, а сайт лежит...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда