Украли деньги через Aliexpress

30.05 По всей видимости мой аккаунт АлиЭкспресс был взломан.

Взломщик оперативно совершил 5 покупок(по моей привязанной к алиэкспресс банковской карте), видимо со своего собственного магазина(т.к. магазин был открыт 28.05, и ни одной продажи ни одного отзыва в нем не было). 3 покупки по 3000, одну 2500 и одну на 1200. За 2 минуты реального времени он их оплатил, продавец подтвердил оплату, взломщик тут же открыл спор, указал что ввел неверный адрес, отменил покупку и запросил всего лишь 0,01р возвратом.И спор закрыт. Карту я тут же заблокировал, связаться с тех поддержкой АлиЭкспресс мне не удалось.

Такая вот грустная история.

Почта для связи [email protected]

0
5 комментариев
Tetoti Tutoto

В следующий раз не будешь сохранять данные карты.

Ответить
Развернуть ветку
Daniil BoiLama

Может, лучше надо следить за безопасностью? Причем тут сохранение карты в профиле, если человек мог банально поставить пароль 123456. С такими пасвордами людям вообще банковские продукты противопоказано использовать.

Ответить
Развернуть ветку
Ру Ру
Автор

Аккаунт Али был привязан к странице вк, то есть вход через приложение вконтакте. Да и пароль там далеко не простой. Я к тому что в качестве продавца легко может выступать мошенник, видимо никакой проверкой службы безопасности там и не пахнет.

Ответить
Развернуть ветку
Daniil BoiLama

Ну значит ломанули и ВК аккаунт, там проверь пароль

Ответить
Развернуть ветку
Марат Мусин

Деньги не вернули?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда