{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Exorde Index — запуск революционного инструмента для Биткоин-инвесторов

Мы не используем слово “революционный” легкомысленно, но простим вас за скептицизм. “Крипто” и “шумиха” сейчас практически синонимы.

Но программное обеспечение, которое Exorde запускает сегодня — целью которого является измерение отношения рынка к биткоину почти в режиме реального времени — действительно уникально. А технология, на которой оно работает, настолько передовая, что буквально не могла быть создана всего три года назад.

И самое главное…

Это только вершина айсберга Exorde.

Что такое Exorde Index?

Exorde Index — это инструмент, который просматривает статьи и сообщения на таких платформах, как Twitter и Reddit, использует искусственный интеллект для расчета тона или отношения к содержанию, а затем объединяет их в оценку “репутации”.

Теоретически, индекс Exorde можно использовать для отслеживания любой темы, от брендов до фильмов и политических мнений. Но мы решили начать с одной из самых популярных тем в Интернете… Биткойн.

В этом первом варианте Exorde Index позволяет пользователям проверить текущее настроение в Интернете вокруг биткойна за последние 24 часа, последние четыре часа и даже последний час. Эта информация может быть использована различными способами, но мы предполагаем, что большинство пользователей будут использовать этот инструмент для принятия торговых решений.

Что делает Exorde Index уникальным?

Большинство торговых программных инструментов, предназначенных для измерения настроения рынка, основаны на фактической торговой активности. Например, популярный индекс Fear & Greed Index рассматривает такие элементы, как рыночный импульс и волатильность, и пытается определить, находятся ли акции по цене выше или ниже средней.

Индекс Exorde измеряет настроение рынка ДО того, как происходят торги.

Трудно переоценить, насколько это важно.

В последние годы много говорилось о способности трейдеров с помощью компьютеров реагировать на рыночные условия и принимать торговые решения за миллисекунды, со скоростью, с которой не могут сравниться человеческие трейдеры.

Но даже самый быстрый электронный трейдер теоретически может быть побежден, если информация о репутации рынка будет доступна до начала торговых операций.

Именно поэтому мы не считаем описание “революционный” преувеличением.

Exorde Index может выровнять игровое полеСвятой Грааль для трейдеров — это добиться такого понимания или интерпретации рынка, которое еще не поняли другие люди.

Или, по крайней мере, добиться этого быстрее.

Крупные торговые компании, например, обычно обладают ресурсами, позволяющими обрабатывать данные и делать точные выводы с большей скоростью, чем средний индивидуальный трейдер.

Exorde Index способен устранить преимущество, которым пользуются крупные, богатые организации, по следующим причинам:

  • Информация, которую выдает индекс Exorde, доступна онлайн, бесплатно.
  • Протокол, на котором основан индекс Exorde, децентрализован. Это означает, что ни одна корпорация или группа с особыми интересами не может изменить информацию, скрыть ее или приобрести для своего эксклюзивного потребления.
  • Система использует блокчейн (она построена на платформе Ethereum), что позволяет ей находить и классифицировать информацию быстрее и тщательнее, чем даже самая крупная корпорация.
  • Сочетание децентрализации и технологии блокчейн позволяет собирать данные по всему миру и анализировать результаты по странам и регионам.

Посмотрите на Exorde Index в действии…Если вы торопитесь, вы можете прямо сейчас зайти на сайт https://exorde.io/ и посмотреть отчет об анализе репутации биткоина в реальном времени. В противном случае, вот обзор того, как выглядит отчет и как он работает.

Прогноз цены на 1 час: Если вы не относитесь к тем людям, которые любят перебирать каждую точку данных и придумывать свою собственную формулу прогнозирования, дисплей в верхней части страницы станет вашим новым лучшим другом. Наше программное обеспечение постоянно анализирует поступающие данные и предсказывает, как будет двигаться цена биткойна в течение следующего часа, начиная с 15-минутного интервала.

В каждом случае наш механизм предсказывает, будет ли движение вверх, вниз или без изменений. Вы можете прокрутить страницу назад, чтобы увидеть, насколько успешным было прогнозирование за последние несколько часов.

Точность прогнозирования: Компания Exorde всегда была и будет привержена принципу прозрачности. Именно поэтому вторым элементом отчета является наш показатель успешности в правильном прогнозировании движения цены биткоина.

Учитывая, что всегда есть три возможных результата (рост, падение или боковое движение), статистически значимым будет считаться показатель выше 33%. Однако большинство трейдеров будут стремиться к показателю выше 50%, поэтому это наша реальная цель. Приятно отметить, что на момент написания статьи точность наших прогнозов находится почти на уровне 60%. По мере роста объема данных, которые собирает Exorde, мы ожидаем, что этот показатель будет расти.

Эволюция цены BTC: Для удобства на странице показана текущая цена биткоина и ее изменение за последний час, четыре часа, 24 часа и 7 дней.

График цены и настроений: Это ключевой график, на который следует обратить внимание. Он показывает изменение цены биткойна и изменение настроений, чтобы можно было сравнить эти два показателя. Когда индекс Exorde работает с максимальной точностью, мы ожидаем увидеть корреляцию между этими двумя линиями, причем каждому значительному изменению цены биткоина немного предшествует аналогичное изменение настроения Биткоина.

Лучшие эмоции: Последний, но не менее важный раздел показывает сводку эмоций, которые наблюдал ИИ, а также их процентное распределение.

Биткоин сегодня… завтра…?

Exorde Index имеет бесконечное множество потенциальных применений.

Представьте себе, например, киностудию, которая может отслеживать рецензии на свой последний кинорелиз в разбивке по странам.

Или новостная организация, изучающая отношение к какому-либо текущему событию и получающая точное, непредвзятое представление о настроении общества.

Или компания, которая недавно провела ребрендинг и может узнать, что люди говорят об этих изменениях.

Это в будущем. Пока же мы фокусируемся на криптовалютах и, возможно, других популярных торговых продуктах. План состоит в том, чтобы позволить сообществу Exorde проголосовать за то, что они хотят видеть отслеживающим индекс Exorde следующим (Ethereum — наша ставка).

Мы также собираемся выпустить премиум-версию индекса Exorde, с помощью которой, в обмен на скромную подписку, вы сможете получить больше данных и уведомления в реальном времени по телефону или электронной почте.

Если вы хотите увидеть Exorde Index в действии, зайдите на сайт https://exorde.io/ и не стесняйтесь добавить эту страницу в закладки, чтобы иметь возможность часто к ней обращаться.

Если у вас есть вопросы об Exorde Index или о протоколе, лежащем в его основе, пожалуйста, свяжитесь с нами или посетите наш Discord: https://discord.gg/ExordeLabs.

Официальные ссылки: Website | Twitter | Discord | LinkedIn

0
1 комментарий
Влад Шведов

Желаю Exorde успехов в их начинаниях и конечно же самых точных прогнозов!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда