{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Отец и брат отдали Аню в жены начальнику, надеясь на повышение

— Я с тобой развожусь, — заявила Аня, глядя мужу в глаза.

— Ну, попробуй, — ответил тот, преспокойно снимая ботинки. — Я тебе уже говорил, курочка ты моя недалекая, причем неоднократно, но, так и быть, повторю еще раз. Если осмелишься подать заявление, вся твоя семейка, которая присосалась к моей компании, останется ни с чем. И поверь, спасибо тебе за это они не скажут. Твой брат привык возить свою жену на юга по два раза в год, твоя мать с отцом привыкли жить за городом в большом доме с большим бассейном и садовником. Как считаешь, какова будет их реакция на твой экспромт?

— Больше я так жить не могу. Так что, мне все равно на их реакцию.

— Серьезно? Да, ты осмелела смотрю. Неужели поверила в свое бессмертие? Я ведь катком по тебе проедусь, Анечка. И ты знаешь, что я не шучу. Вспомни, как оно было, когда ты в один из прекрасных вечеров не вернулась домой?

— Ты утопил мою собаку, — произнесла сквозь стиснутые зубы, а сердце в этот момент больно сжалось в груди.

— Только, не твою собаку, а мою, ведь я ее купил. Как и все в этом доме. Я и тебя купил. Напряги-ка память. Помнишь? Стоял чудесный летний день, когда твой отец привел тебя ко мне в офис и попросил устроить свою не особо смышленую дочурку на какую-нибудь простенькую должность.

— Я помню, — и сглотнула ком, что подступил к горлу.

О да, она в мельчайших подробностях помнит тот роковой день. Помнит, как хотела попасть в рекламное агентство, но вместо оного угодила под начало к настоящей акуле бизнеса из мира большой стройки. Родной отец едва ли не силой привел ее в строительную компанию, где сам трудился в должности прораба. Мол, зачем ходить по второсортным компашкам, когда есть шанс устроиться на непыльную работу в крупную фирму со стабильным доходом. Как вскоре выяснилось, под непыльной работой отец понимал должность секретаря-референта владельца компании — самого Огнева Евгения Александровича — большого друга мэра города, филантропа и просто очень хорошего человека.

Сорокалетний хозяин «СтройДора» в первые минуты знакомства произвел неизгладимое впечатление: мужчина в самом расцвете лет, статный, серьезный, лицом по-мужски красив, характер волевой, но сдержанный.

И отец еще заливался соловьем о перспективах работы на такого благородного и невероятно умного человека. Однако, в самый миг знакомства, Аня уже уловила невидимые потоки энергии, что витали вокруг Огнева. Увы, веяло от благородного мужчины далеко не благородством. А он в свою очередь придирчиво осмотрел кандидатку, поинтересовался наличием высшего образования и зачем-то спросил:

— Малинова Анна?

— Да, — кивнула чрезвычайно робкая девушка.

— Малиновка, значит, — усмехнулся одними уголками губ. — Весьма неприглядные птицы, хочу сказать, но название носят красивое, — затем добавил, — ладно, сработаемся.

Отец был просто счастлив, чего нельзя сказать о ней. Аня не хотела работать в строительной сфере, а особенно не хотела работать рядом с отцом, к тому же должность секретаря не сулила ни карьерного роста, ни перспектив. Но после длинной тирады папы, уже дома в дело вступила мама и убедила-таки Аню, что лучшего места ей просто не найти, ведь в такой фирме её не обманут и деньгами не обидят.

Само собой, скоро девушка поняла, что большой начальник не то, что не обидит, а даже поможет. Особенно с просьбами отца поставить его на выгодный объект или пристроить брата, который женился и отчаянно нуждается в стабильном доходе. Да, родня ее использовала, однако за все приходится платить. Так и Огнев, пригласив ее однажды вечером в кабинет, намекнул, что пора бы отплатить ему добром за добро. Плата оказалась более чем посильной — ужин в ресторане.

Аня пошла в ресторан в надежде, что начальник проявит благоразумие, все ж разница в возрасте у них существенная — семнадцать лет. Только вот он не проявил. За первым походом в ресторан последовал второй, потом начались еженедельные рабочие поездки. Одна из поездок закончилась постелью и, как следствие, потерей невинности. Огнев просто взял то, что посчитал своим, а она была вынуждена согласиться, ведь иначе отец рисковал не достроить свой роскошный двухэтажный коттедж и лишиться доходных проектов, а брат — остаться на произвол судьбы без средств к существованию. Да и что такого, говорила мама, Огнев прекрасная кандидатура, за ним она будет как за каменной стеной.

И правда, согласившись стать женой начальника, ибо он, как человек исключительной порядочности, просто обязан был жениться на той, которую «испортил», Анна попала в застенки его каменного дома, где превратилась в вещь. А, как известно, у вещи априори не может быть своего мнения, у нее есть разве что ценность. Возможно, Аня смирилась бы со своей участью, поскольку человеком была терпеливым, неконфликтным и переживающим за других, но с тем, что начало происходить спустя два месяца брака, она осознала, что смириться не сможет.

— Раз помнишь, тогда откуда столько бредовых мыслей, Малиновка? Развода я тебе не дам.

— Но ты меня не любишь. Никогда не любил.

— Ошибаешься. Я тебя люблю. По-своему.

ИСТОРИЯ "СВОБОДУ МАЛИНОВКЕ"

ТОЛЬКО НА "ЛИТБЕРИ"

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда