{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Он вел себя дерзко и нахально, но я ничего не могла сделать, ведь он был сыном... моего мужа

Полночи не могла уснуть, и на утро проснулась вся разбитая. Голова болит, тело отчего-то ломит. Всё лежала и думала, как Руслан смог пробраться в охраняемый дом так тихо? Если только он знал код сигнализации и код электронного ключа дома. Теперь даже в собственном доме я не могу чувствовать себя в безопасности. И это только всего лишь из-за одного человека, от которого неизвестно чего ожидать.

Прохладный душ немного взбодрил меня и, выпив кружку кофе, я поехала в студию. На удивление сегодня погода была просто замечательная, и мне удалось немного прогуляться и подышать свежим воздухом до начала рабочего дня.

До обеда день незаметно пролетел, и у меня выдался свободный час, чтобы сходить поесть. Для этого я выбрала кафе, которое находилось не так далеко от танцевальной студии. Зашла внутрь. Людей было много. Не мудрено, обед всё-таки. Заказала сырный суп, зелёный чай и стала ждать свой заказ. И вот мне наконец-то принесли долгожданную еду. От супа так потрясающе пахло и исходил манящий пар, что в животе невольно заурчало, и потекли слюнки. Я даже и не помню, когда последний раз ела. Уже в большом предвкушении подчерпнула ложку супа и поднесла её к губам, чтобы насладиться ароматной похлёбкой, как над головой прозвучал мужской голос, от которого я вздрогнула, выронила ложку, которая упала в тарелку, расплёскивая суп по краям тарелки и на стол.

Подняла голову, а там Руслан собственной персоной. Стоит, улыбается. А у меня в голове медленно, но уверенно прорисовывается план убийства. Если только этот наглый мужчина не исчезнет в ближайшие минуты из моей жизни, то я его точно придушу.

— Что ты здесь делаешь? — без какого-либо приветствия проговорила я и зло посмотрела на него. Сначала ночью в мой дом забирается. Ну ладно, не мой. В дом своего отца, с которым они, между прочим, не общались. А теперь он оказывается в том же кафе, что и я? Совпадение? Не думаю. Странно всё это. Да и если судить по словам Захара, Руслан обходит стороной такие заведения, как это кафе. Не его уровень.

Мой муж после встречи со своим сыном в наш медовый месяц немного рассказал о Руслане. Ну, в принципе, я не особо удивилась рассказу. Мальчик, который вырос с золотой ложкой во рту, при деньгах, которому всё и всегда было доступно и позволено. Благодаря своему отцу Руслан открыл свой первый бизнес. Это был ночной клуб, а потом стал разрастаться, естественно, пользуясь связями своего отца. Как потом оказалось, Руслан не только в России ведёт дела, но и в Европе и Америке у него свои заведения. Но на вопрос, почему они не ладят и с чего начался весь конфликт, который привёл практически к войне между отцом и сыном, я так и не получила ответ.

— А ты что, не рада меня видеть? — он ехидно ухмыляется и садится напротив меня. Есть, естественно, перехотелось.

— Да как-то не особо. Так что ты здесь делаешь?

— Да вот, проезжал мимо, решил заехать пообедать. Захожу и вижу знакомое лицо. — К мужчине подошёл официант и положил рядом меню, тот, смотря в упор на меня, кивнул официанту.

— Ну что ж. Приятного аппетита. — Я встаю из-за стола под пристальным взглядом Руслана.

— А ты куда? — в его глазах на несколько секунд появляется удивлённое выражение, которое тут же меняется на усмешку.

— У меня нет желания обедать с тобой в одной компании. Боюсь подавиться. — Тот весело хмыкает.

— И что, останешься без обеда?

— Значит, да. — Вот нет никакого желания не то чтобы с ним есть, даже рядом не могу находиться с этим нахалом. Сердце шумно бьётся, нервы накаляются. А Руслан как сидел на своём месте, так и сидит, внимательно наблюдая за моими действиями. Быстро подхватываю свой пуховик, сумку и иду на выход. Мужчина мне что-то сказал в ответ, но я не успела расслышать, как за мной закрывается дверь кафе.

Вышла на улицу, и только потом поняла, что щёки пылают, а дыхание практически сбилось, будто бы я бежала бегом несколько километров. Голодная пошла обратно в студию. По дороге встретился небольшой магазинчик, где купила булочку и йогурт. Ну, хоть что-то в желудок закину. Есть-то хочется. А у меня сегодня целый день расписан.

Остаток дня провела довольно продуктивно. С детьми заниматься одно удовольствие. Они словно маленькие огонёчки заряжают тебя своей энергетикой. Я безумно хотела своих детей. Хотела стать мамой, но, видимо, у судьбы совсем другие планы на мой счёт.

Вышла из студии уже поздно. Мне нравился такой график. Целый день занят, и нет времени подумать обо всех трагедиях, которые с тобой случились. Хорошо было бы ещё ночь чем-то занять, а то, когда порой не спится, становится совсем худо.

Придя домой, я созвонилась с родителями, сказав, что со мной всё хорошо. Мама волнуется. Постоянно твердит мне о том, чтобы я переезжала домой, и нечего мне одной в таком большом доме жить. А я, как всегда, настаивала на своём. Не могла я покинуть дом своего мужа. Мне здесь хорошо. Спокойно. Я чувствую себя хозяйкой и могу хоть как-то здесь существовать, несмотря на то, что дом всё ещё носит запах Захара. Каждая деталька, она словно пропитана моим мужем и несёт с собой информацию, которую я так не хочу забывать.

Рано или поздно мне придётся научиться жить одной. Не думаю, что Захар бы осудил меня за то, что я научилась жить без него. Но ведь это необходимо, он не вернётся. Было бы куда проще, если у нас с ним были бы дети, но их нет. Вообще, я часто задумываюсь о том, что каждому из нас нужно уметь принимать своё одиночество и научиться жизнь с ним. Какая бы не была наша жизнь, и сколько бы людей нас не окружало, рано или поздно мы всё равно остаёмся одни. Ничто в нашей жизни ни вечно.

Я вошла в кабинет своего мужа, который находился на третьем этаже и, не включая свет, прошла к окнам. На улице темно. Уже практически полночь, а у меня, как всегда, бессонница. Даже препараты, выписанные врачом, не помогают уснуть.

Пройдя вдоль комнаты, я остановилась у книжного шкафа, на котором стояли рамки с фотографиями. Взяла одну из них, где Захар был крупным планом, и приблизила к своему лицу, рассматривая любимые и родные черты мужа. Он на этой фотографии улыбался и был таким счастливым, что его зарядом энергии можно было осветить целый город.

— Почему ты бросил меня? — задала свой вопрос в темноту. — Ты же знаешь, что я не смогу без тебя. Мы должны были стать счастливыми родителями и прожить всю жизнь рука об руку. А я осталась теперь одна в этом холодном и одиноком мире.

Тёплая слеза стекла по моей щеке. Я быстро её смахнула и, поцеловав фотографию мужа, поставила её обратно. Никогда бы не смогла подумать, что потеря любимого человека — это смертельная боль, которая выжигает тебя изнутри.

Ксения, словно призрак, бесшумно проплыла к окну и засмотрелась вдаль на поле, которое было перед домом. Девичий взгляд выхватил чёрный припаркованный внедорожник у соседнего дома.

И тут вспомнились слова таксиста, который вёз меня с работы домой. Он сказал, что за нами всю дорогу следует автомобиль. Но когда стали подъезжать к дому, его уже не было, и я подумала, что мужчине просто показалась, а потом позвонила родителям и совсем забыла про это.

Стало страшно. А может, у меня просто паранойя? Да и кому я нужна? Но сколько бы я себя не успокаивала, взгляд всё равно переносился к припаркованному автомобилю. Начала вспоминать, какая машина у соседей, но на ум так ничего и не приходило. Обняла себя руками за плечи и задёрнула ночные шторы. Всё-таки, когда пошла спать, дверь спальни подпёрла тяжёлым креслом и взяла с собой нож под подушку. Ну, мало ли что. Хоть как-то смогу себя защитить, если это потребуется. Хотя навряд ли я смогу причинить человеку вред.

Дни, недели летели очень быстро. Я вся ушла с головой в работу. Руслан больше не появлялся в моей жизни, чем очень облегчил моё существование. Моя скорбь по мужу сходила на нет, но тоска, кажется, только росла с каждым днём всё сильнее и сильнее. Дома, когда становилось совсем плохо и одиноко, я начинала разговаривать с Захаром. Задавала ему вопросы, но мои слова только терялись в гробовой тишине, пропадая без ответов. Некоторые бы сказали, что я начала сходить с ума. Но разговаривая с мужем, который остался навечно жив в моём сердце, мне становилось легче.

Я практически перестала общаться с родителями. Если первое время они звонили по несколько раз на дню, то теперь мы обходились звонком максимум один раз в неделю. Моя жизнь остановилась. В ней перестало что-либо происходить. Я стала просто существовать. Прожив один день, я каждый раз с облегчением вздыхала, не загадывая планы на будущее, потому что просто-напросто их не было в моей голове. Когда-то яркий и увлекательный фильм, где в главной роли были я и Захар, превратился в серую и унылую короткометражку.

ИСТОРИЯ "СЫН МОЕГО МУЖА"

ТОЛЬКО НА "ЛИТБЕРИ"

#литбери #книги #читать онлайн #новинка #семья #наглый герой #семейные тайны #то ненависти до любви

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда