Лиды для ниши Банкротство через яндекс

Я знаю сейчас очень много подрядчиков работающих именно с БФЛ, а так же много юристов, которые, ясное дело, ищут этих подрядчиков и ни фига не шарят в яндексе.

К сожалению многие ищут тех что подешевле, и не важно есть ли у тебя опыт именно в этой нише.

Как следствие слив бюджета и лиды не качественные.

Я работаю с БФЛ уже более 3х лет, пробовала работать с разными городами и разными юристами и вот я собрала некоторые особенности продвижения этой ниши.

Первое: Перед запуском выясняем у юриста: кто будет обрабатывать лиды. Если сам юрист, то нужно выяснить, есть ли у него скрипты и как он в продажах.

Дело в том, что мне не раз в телефонии приходилось слушать как проходят обзвоны клиентов. И знаете — это очень занимательно))))

Один — продавец уровень БОГ, там и конверсия в закрытие под 80%.

Второй — "Я занят! Перезвоните попозже)))"

А кто виноват? 
А кто виноват? 

В итоге виновата Я — плохих лидов привела…Не перезванивают…

И давай менять офферы, картинки, формы захвата и так по три раза. Результат — хреновый, мягко говоря.

Второе: Смотрим страничку если она есть. Чтобы были обязательные атрибуты. Телефоны, разного рода формы захвата, на любой вкус и цвет.

Но я сама делаю страницы и вот почему:

Более чем за три года, я изучила ЦА как родную. Достаточно просто прослушать 50+ телефонных разговоров. Никакая майнд карта не даст столько информации. Это настолько специфический народ, я вам скажу. Вот им ваши фертеля на сайте — до лампочки!

Лиды для ниши Банкротство через яндекс

Боже! Сколько сайтов переделали, самое смешное, дизайнерски красивые сайты меньше всего конвертили. Им это не нужно. Да, сайты красивые — это супер, но не в этом случае.

Например представьте: пришел мужик с работы. Через пару лет на пенсию, устал, нужно поесть, можно за одно в интернете посидеть. Кредит платить еще через неделю, фухххх, хорошо. Неделя спокойной жизни, сегодня коллектор точно не позвонит.

Приходят домой дети: в школу выпускной — бабки, на универ платный? не… не сейчас. Хоть бы с нынешними делами разобраться. Жена кричит холодильник трещит, нужно новый в рассрочку. И пошло поехало. Жизнь г.. но. На кредит опять не хватит, чёрт! А проценты растут…

И тут ему реклама " Спишем ваши кредиты!" Заходит на сайт, а там сидит за столом красавец! Юрист со стажем! Костюм! Стол! Красотища, все дорого богато. Шрифты золотом отливают, светятся…

И подумает мужик, нееее, эти точно с богатеями работают. Не потяну. И оставляет заявку на простом сайте.

Помню попросила юристов еще в начале фотосессию, они мне прислали фотки просто угар! И сидя и стоя, и ели и пили, и смеялись, короче свои в доску, причем классные ребята, но простые и веселые.

Блииин думаю, как я их на сайт поставлю и в рекламу-то?

Но так у меня куча экспериментов, яндекс не дремлет и мы тоже. Решила затестить. И что вы думаете?

Как понеслось… Именно началось с одного фото, самого простого. Это было вау. По 100 лидов в неделю. Подумала ладно, роботы зацепились, обучилось все так просто повезло. Закидываю вторую третью, ОГОНЬ! И на сайте тоже выставила их фотки. Заявки сыпались как из ведра.

Цвета сайта спокойные сдержанные и простые, шрифт тоже.

Кстати на это сайте работаю до сих, беру за пример на другие города — все заходит.

Третье: Формы захвата

Много и разные. Квиз, консультация, вотсап, калькулятор, эекспресс расчет, онлайн, офлайн… Как вашей душе угодно, дорогие мои. Если квиз — фильтр по сумме долга и городу.

Четвертое и одно из самых главных: бюджет!

На старте не будьте редисками, не жадничайте. На сегодня норма для меня — 20 000. Да! И это нормально. Закидывайте несколько РК сразу, на неделю минимум, смотрите. Сливает отключаем, стала лиды давать — копируем. Тестить креативы, возраст, пол. Сужать аудитории. Интересы — тоже хорошо!

Следите за обновлениями яндекса, это очень полезно!

Так что не бойтесь, в БФЛ лидов привлечь можно и очень даже!

Итог:

-Продажники
-Сайт
-Формы захвата
-Креатив
-Бюджет
-Тесты

Вот моя статистика по МСК

Лиды для ниши Банкротство через яндекс
Лиды для ниши Банкротство через яндекс

Если нужна консультация или аудит рекламы прошу писать в вотсап или телеграм +48608489176

3838 показов
1616 открытий
Начать дискуссию