Авито блокирует аккаунты после нового залогинивания

был аккаунт с 70 объявлениями , все объявления о всяком барахле , не бизнес, укладывались в бесплатный лимит, в один момент авито предложило сменить пароль, так как я его давно не менял, было сообщение, я его сменил, вошел нормально, у меня стоит автосохранение паролей, я решил выйти и снова войти под новым паролем, что бы новый пароль записался, и меня выкидывает на требование предоставить биометрию, от данного предложения отказался, через некоторое время они вообще удалили аккаунт, ушел на юлу, чему очень рад.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Разберёмся в вашей ситуации и вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы заблокировали ваш профиль, потому что заметили признаки нетипичной для обычных пользователей активности. Сейчас профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять — его уже восстановили.
Но по нашей информации телефон, который указан у вас в посте и через который вы пытаетесь зайти в профиль, неактуален. Поэтому ранее мы его отвязали. Если у вас ещё есть доступ к этом номеру, то мы можем помочь привязать его обратно к вашему аккаунту. Но перед этим в целях безопасности нам нужно дополнительно подтвердить, что вы владелец этого профиля. Для этого, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения, потому что в переписке могут быть ваши личные данные.

Ответить
Развернуть ветку
V B
Автор

вы сами предложили поменять пароль, а потом действия оказываются подозрительными, мало того что блокируете пользователей, так еще и после разблокировки делаете проверку такой , что она не позволяет восстановить доступ, естественно я завел другой номер для юлы и старый номер в авито уже отключен , заменить номер на другой я немогу, по сути ваша разблокировка все равно означает блокировку, нужно было оставить доступ а номер я бы поменял на другой и все, а по факту никак попасть в свой аккаунт я не могу, а почты в аккаунте нет, регистрация в авито возможна без нее.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Вы можете прислать нам в личные сообщения ваш новый актуальный номер телефона, чтобы мы привязали его к профилю.

Ответить
Развернуть ветку
ScareCrow

Буквально тот же случай произошёл на днях, авито стал требовать паспорт, но так как я данные не предоставил, доступ к аккаунту утерян...

Ответить
Развернуть ветку
V B
Автор

Биометрию этой шараге ни в коем случае не сдавать, особенно в свете утечки которая была в авито, уже были преценденты когда жулики использовали такую видеопроверку для предоставления чужих видео в банки для получения кредитов, видеопроверкой занимается зарубежная кампания, которая может использовать все это для получения разведданных.

Ответить
Развернуть ветку
Хитрый Чен

И ты пришел поделиться радостью?

Ответить
Развернуть ветку
V B
Автор

Без огласки люди не понимают с чем имеют дело

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда