TRUST WALLET (TWT): Какие перспективы у токена?

Токен TWT от криптовалютного кошелька Trust Wallet многие расценивают как отличный вариант для своего спотового портфеля. Все ссылаются на то, что регулярно появляются новые умные кошельки и с каждым разом с лучшим функционалом, поэтому цены на их монеты будут возрастать.

Хоть Trust Wallet появился в далеком 2017 году, именно к сезону 2021-22 он вырвался в лидеры среди криптокошельков. Сегодня разберем токен TWT, расскажем про его перспективы и выявим закономерности в изменении его стоимости.

Криптовалюта Trust Wallet (TWT) – что это?

Для начала скажем, что TWT – это токен кошелька Trust Wallet и создан лишь для того, чтобы поощрять пользователей продукта. Поэтому за пределами экосистемы Trust Wallet он не используется.

Trust Wallet — это мультивалютный криптокошелек, который дает пользователям полный контроль над своими цифровыми активами, от криптовалют до NFT, проще говоря, он некастодиальный.

Это официальный криптокошелек Binance, который в настоящее время поддерживает 65 блокчейнов, таких как Bitcoin, Ethereum, Tron и Ripple, а также более 4,5 миллионов криптоактивов, включая NFT. Более того, он даже включает доступ к децентрализованным приложениям (DApps).

Однако связь с Binance не делает его централизованным, вам не нужен аккаунт на бирже, чтобы пользоваться кошельком, и тем более не нужно проходить KYC для работы с ним. Приложение Trust Wallet можно бесплатно загрузить на Android и IOS. Он имеет простой, понятный и интерактивный пользовательский интерфейс, который помог платформе привлечь более 10 миллионов активных пользователей.

Функционал Trust Wallet внушителен:

  • Собственный Web3 браузер для взаимодействия с DApps;
  • Поддержка NFT-активов;
  • Поддержка большинства блокчейнов, в том числе и EVM-несовместимых, привет, Metamask;
  • Внутри приложения можно покупать/стейкать/свапать/продавать криптовалюту;
  • Нет комиссий за транзакции внутри сети Trust Wallet;

Как вы понимаете, все вышеперечисленное делает проект Trust Wallet серьезным игроком на рынке, с которым трудно конкурировать.

Как изменяется курс токена TWT?

В этом разделе выявим основные причины тенденций изменения стоимости монеты TWT:

1. Цикличность взлетов и падений

Если взглянуть на график, отчетливо видно, как все время его курс поднимается скачками. Единственное, что изменяется – это уровень поддержки. С каждым новым скачком он все выше и выше.

Вполне можно ожидать повторение скачка уже в ближайшее время.

2. Общее настроение рынка

На графике продемонстрировано сравнение курса TWT и биткоина (BTC). Как любой альткоин, неудивительно, что TWT практически идентично следует за битком.

Резкая динамика роста в период с середины марта по середину мая связана с новостями про запреты пользователям из России. Что стимулировало группы пользователей переходить с централизованных на децентрализованные ресурсы.

3. Новости о санкциях ЕС против России

Неожиданно здесь увидеть такой пункт, но в действительности это так. Когда только появились слухи и сами новости о санкциях, пользователи начали искать замену для места хранения своих криптоактивов.

Большинство начало переходить с централизованных бирж на не кастодиальные криптокошельки. И соответственно, это очень благоприятно повлияло на показатели проектов, в том числе и на Trust Wallet.

В свете последних новостей суточный объем TWT показал +8% роста.

Однако, он почти сразу скорректировался, но подобные факторы тоже очень важно отмечать. Особенно тем, кто торгует в краткосрок, такого рода информация будет полезной.

TWT криптовалюта прогноз

Сейчас TWT стоит 1.21$:

Это очень крутая цена для токена криптокошелька. Для сравнения, ни у одного другого кошелька стоимость токена не превышает даже 0.5$

Как я говорил в пункте про цикличность в изменении цены, нас может ожидать повторный скачок. Он вполне вероятно приведет к уровню апреля и мая 2022 года, достигнув 1.3$, и даже пробьет уровень сопротивления на 1.4$. Уровень поддержки можно выделить на 1.05$, там постоянно откупают.

Каждый такой скачок сопровождался несколькими днями непрерывного роста. В октябре именно так и произошло.

Заключение

В заключение можно добавить, что огромным “плюсом” для роста TWT является качественный технический продукт за ним. Trust Wallet – топ среди криптокошельков с его многомиллионной аудиторией. Но немало важно то, что и по функционалу он безоговорочный лидер.

Поддержка от Binance, невысокая капитализация монеты, а также скидки и бонусы дающие владельцам TWT более комфортную торговлю – все это залог успеха для будущего токена TWT.

Андрей Жданухин

Больше интересной информации на нашем сайте и Telegram!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда