Апалишин Марк

+9
с 2022

IT project manager – бекложик.рф/cv/2_0.

6 подписчиков
18 подписок

Точка в самом начале работала по лицензии Киви. Потом получила свою.

Но не все счета успели перевести на новую лицензию (либо там были разные условия, не знаю).

Поэтому клиенты, которые пользовались Точкой, даже не подозревали что прилетит вот такое)))

Точка — крутые!

Так, а что-то не нашел ссылки на ваше? Получилось его сделать?

1

Так, ну круто! Яндекс сделал, Тинькофф сделал, Vk сделал – теперь вы. И вместо конкурентных особенностей, мне рассказывают как работает технология авторизации через ID и действие API. Вторая часть с конкретными примерами интеграций уже лучше, может ее развить?

Картинки сочные)

Не хочу, чтобы моя претензия существовала на пустом месте, поэтому поясню.

- Яндекс: через него я попадаю в интернет, любо вообще использую его браузер или приложение. Его ID интересен потому, что он это использует: хранит пароли, закладки, карточки и тд. Ну и сервисов своих дофига))

- VK: опять же своя поисковая система + большое кол-во сервисов, прежде всего своих. Ну и вход по социальным сетям появился значительно раньше ID. Тут бы я сказал – переименовали в ID, то что уже работало как ID.

- Тинькофф: как и вы, только раньше. Тут еще канают все фишки по типу "верные данные и тд". А карточку я могу и Альфы в конце вписать.

- Альфа: кажется вы сделали ставку на API, интеграции именно с бизнес сервисами. Так расскажите об этом, будет очень круто)) Хотя может в этой статье и рассказали, а я не так понял.

1

ВК, как ВК — это понятно.

А вот то, что даже такой старичок делает ставку на потребительство (панель создания контента спрятали) — печалька(((

1

Судя по фото — автобус), на нем думаю можно

Спасибо :)

Такая продуманность очень радует. Я тут еще раз перечитал статью — подумал, может я чего не заметил и на самом деле все тезисы из коммента выше просто написаны между строк. Но тут дело в подаче (как мне кажется).

По моему мнению, в статье читается смысл: "Вот это (франшиза) плохо / неудобно / да и вообще старая схема. Мы придумали круче, держите".

Но не круче было ли сказать: "Есть вот такое (франшиза), а мы взяли это и адаптировали, улучшили, да и вообще получилась бомба — попробуйте!"

Возможно грань тонкая, но в большой статье она кажется будет чувствоваться. Поменять слова "плохо и хорошо", на "одно и другое", более привлекательное для определенного сегмента — адаптированное

Но может я ошибаюсь..