ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ часть 4

ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ ЧАСТЬ IV
Продолжаем тему использования световых технологий для лечения акне.
➡Средневолновые инфракрасные лазеры: Nd:YAG 1320 нм, диодный лазер 1450нм, лазер на эрбиевом стекле 1540 нм.
❗Основные эффекты инфракрасных лазеров при лечении акне заключаются в нагреве и термокоагуляции сальных желез и коллагена.
Основным хромоформом служит вода.
Излучение с длиной волны 1320нм проникает наиболее глубоко в дерму и обеспечивает более сильный термический эффект ввиду меньшего коэффициента поглощения .
Термический эффект излучения инфракрасных лазеров отмечается также в прогревании устья волосяного фолликула и нормализации процессов кератинизации.
👉Уменьшение количества и снижение активности сальных желез приводят к уменьшению количества воспалительных элементов угревой сыпи и себореи.
Другим показанием для использования инфракрасных лазеров является наличие у пациентов рубцов постакне, особенно на фоне активного воспалительного процесса.
Лазерное излучение вызывает реконструкцию рубцового коллагена и стимулирует неколлагенез, что приводит к уменьшению выраженности рубцов постакне.
👉Исследования применения инфракрасных лазеров в лечении акне показали, что для получения клинического эффекта требуется курс из 3-6 процедур, проводимых от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц .
Один проход используется при высоких показателях излучения, а несколько проходов при более низких.
❗Во время проведения процедур необходимо использовать охлаждение для профилактики термической травмы и уменьшения болезненности.
Продолжение темы читайте в следующих постах.
Жду ваших вопросов и комментариев ❤

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда