Стажировка в ФПГ «Профит», которая дала старт карьере

Как производственная практика на предприятии может повлиять на карьеру и профессиональное становление студента? Об этом специально для медиаресурсов финансово-промышленной группы «Профит» рассказала Дарья Невраева, дизайнер коммуникационного агентства «Профит Маркетинг».
«В период 2020-2023 годов я училась в колледже декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже, осваивала специальность «графический дизайнер». На протяжении первых двух лет обучения все наши стажировки проходили в стенах учебного заведения, поэтому было неожиданно и очень волнительно отправиться на последнем курсе в реальную и крупную компанию - финансово-промышленную группу «Профит». Я прошла производственную практику по направлению «графический дизайн» в коммуникационном агентстве «Профит Маркетинг», которое входит в состав группы, являлась стажером самого первого потока», - пояснила Дарья Невраева.
Дизайнер отметила, что за период практики смогла проверить свои знания и навыки, понять, насколько готова к производственным задачам: «Студентам не всегда хватает уверенности в своих силах и способностях, и именно практика на производстве может показать, насколько они готовы к профессиональной деятельности, как это было со мной и с другими ребятами, прошедшими стажировку в ФПГ «Профит». Конечно, приятной неожиданностью стало приглашение на работу через пару месяцев после окончания стажировки. В первые секунды я не поверила в реальность происходящего, но почти сразу всё осознала и, конечно, с радостью согласилась на предложение».
Дарья Невраева около года является штатным дизайнером коммуникационного агентства «Профит Маркетинг» и на сегодняшний день успешно реализовала ряд дизайнерских проектов для активов ФПГ «Профит» (Жуковский домостроительный комбинат, Ногинский завод металлоконструкций, Юрьянский лесоперерабатывающий комбинат, мебельная фабрика Emfa, компания «Зодчий», чулочно-носочная фабрика «АКОС ТЭКС» и др.)
«Честно скажу: я с опасением ожидала встретить серьезных взрослых людей, которые будут ждать от нас, студентов, профессиональных высот и мгновенного, а главное идеального выполнения задач. Но все страхи были напрасными. Мы попали в дружный коллектив, в котором с нами спешили делиться знаниями, всегда шли навстречу и поддерживали дизайн-идеи. Было очень интересно погрузиться в процесс работы финансово-промышленной группы и стать участником креативной команды маркетинга. Помимо новых знаний и навыков, я получила огромное количество позитивных эмоций в ходе взаимодействия с людьми, с которыми мне в итоге посчастливилось работать», - подытожила представитель «Профит Маркетинг».
Напомним, в 2022 году финансово-промышленная группа «Профит» запустила программу социальных инвестиций, в рамках которой студенты крупнейших образовательных учреждений города Москвы проходят производственную практику на предприятиях, а также в сервисных компаниях, принадлежащих группе.
В 2022-2023 учебном году производственную практику по направлению «графический дизайн» прошли 5 групп студентов (всего 21 человек) колледжа декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже, которые были задействованы в 28 проектах. В результате трое студентов трудоустроены в сервисные компании, принадлежащие ФПГ «Профит».
#профит #профитгруп #profitgroup #фпгпрофит #группакомпанийпрофит #профитмаркетинг #колледж #вуз #выпускник #практика #студенты #практиканты #стажеры #образование #дизайн #графическийдизайн #производственнаяпрактика #предприятие #креативныеиндустрии #творческаяпрофессия #дизайнер #графическийдизайнер #карьера #работа #профессия

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда