{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Куда податься HealthTech стартапу? Подборка самых трендовых международных аккселератов в индустрии здоровья

Healthtech Акселераторы - это программы, предоставляющие поддержку и ресурсы стартапам на ранних стадиях развития в сфере технологий здравоохранения. Эти программы помогают стартапам быстрее разрабатывать и выводить свои продукты на рынок и повышают их шансы на успех. В последние годы Healthtech аккселераторы становятся все более популярными, поскольку они предоставляют стартапам доступ к менторам, инвестициям и другим ресурсам, которые могут помочь им развиваться и добиваться успеха. В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее популярных на рынке акселераторов медицинских технологий.

Healthbox Страна: США Финансирование: $7M Этот акселератор фокусируется на предоставлении стартапам ресурсов, необходимых для вывода их продуктов на рынок, и имеет команду опытных профессионалов в области здравоохранения, которые предлагают индивидуальное наставничество и руководство. Они предлагают финансирование, наставничество и ресурсы для стартапов в сфере цифрового здравоохранения, включая телемедицину, женское и детское здравоохранение, здоровое долголетие и старение, питание и фитнес и многое другое. Healthbox известен своей ориентацией на инновации в сфере здравоохранения и успешным опытом поддержки стартапов.

Rock Health Страна: США Финансирование: $5M Этот акселератор занимается финансированием и поддержкой предпринимателей, которые работают над улучшением оказания медицинской помощи с помощью технологий. Миссия Rock Health заключается в оказании значимого влияния на здравоохранение путем улучшения услуг и повышения их доступности для большего числа людей. Их программа фокусируется на финансировании стартапов в области цифровой медецины, которые разрабатывают инновационные решения, способные значительно улучшить результаты медицинского обслуживания и снизить затраты системы здравоохранения.

Startup Health Страна: США Финансирование: $24,3M Это глобальная инновационная платформа с комплексной программой, включающей Инновационный фонд, академический нетворк и глобальное сообщество предпринимателей в сфере здравоохранения. Платформа фокусируется на стартапах в сфере цифрового здравоохранения, которые разрабатывают инновационные решения в области телемедицины и удаленного мониторинга пациентов. Startup Health уже насчитывает стартапы из более чем 11 стран.

Healthtech Hub Страна: США Финансирование: $5M Этот акселератор помогает стартапам разрабатывать и выводить на рынок свои продукты. Как и их конкуренты, они предлагают финансирование, наставничество и ресурсы стартапам в сфере цифрового здравоохранения, включая телемедицину и удаленный мониторинг пациентов. Healthtech Hub известен своим уникальным фокусом на инновациях и сети в сфере здравоохранения.

TMCx Страна: США Финансирование: $5M Акселератор Техасского медицинского центра (TMCx) ориентирован на привлечение самых талантливых предпринимателей в сфере здравоохранения. Программа рассчитана на компании, работающие в сфере цифрового здравоохранения и медицинского оборудования на ранних стадиях, и, в отличие от большинства акселераторов, не предполагает членских взносов и не требует участия в капитале портфельных компаний.

New York Digital Health Accelerator Страна: США Программа акселератора разработана New York eHealth Collaborative и Partnership Fund for New York City для компаний в сфере цифрового здравоохранения на ранних и растущих стадиях. Целью портфельных компаний является разработка передовых технологических продуктов в области координации ухода и вовлечения пациентов, а также улучшения рабочего лечебного процесса.

Blueprint Health: Страна: США Этот акселератор является ведущим акселератором в области здравоохранения и предлагает уникальную программу для стартапов в сфере цифрового здравоохранения. Аккселератор инвестирует $20 000 в каждый стартап, а каждый год создается один бачт из 20 стартапов в сфере IT-здравоохранения. Кроме того, Blueprint Health предлагает семинары и тренинги, чтобы помочь стартапам развить навыки и знания, необходимые для достижения успеха.

Health Wildcatters: страна: США финансирование: $9,1M Этот акселератор постоянно признается одной из лучших программ в США по версии Seed Accelerator Rankings Project, исследования, проведенного Массачусетским технологическим институтом, Университетом Ричмонда и Университетом Райса. Программа акселератора - это интенсивный, быстро развивающийся батч, в течение которого Health Wildcatters связывает стартапы с обширной сетью менторов и инвесторов и предоставляет комплексную учебную программу для быстрого ускорения роста. Каждый год от 8 до 12 стартапов отбираются для участия в трехмесячной программе, которая включает в себя инвестиции от Health Wildcatters и ряд дополнительных льгот.

SmartHealth Activator Страна: США Еще один выдающийся акселератор из Чикаго, ориентированный на биотехнологические стартапы. Программа предоставляет стартапам прямой доступ к клиентам, инвесторам, элитным менторам, коворкинг-пространству и стартовому финансированию. Программа ускоряет открытие лекарств, диагностику и медицинские устройства для предотвращения и лечения опасных для жизни заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и внезапная остановка сердца.

Bayer Grants4Apps Страна: Германия Этот европейский акселератор для стартапов в области цифрового здравоохранения ориентирован на разработку медицинских технологий или ИТ-решений, которые могут соединить и расширить возможности пациентов или заинтересованных сторон здравоохранения - мобильные приложения, цифровые сервисы, носимые устройства, медицинские приборы, программное обеспечение, оборудование. В номинации могут участвовать любые интегрированные технологии нового поколения, которые поддерживают приверженность, диагностику, контроль терапии или профилактику.

Эти акселераторы также предоставляют стартапам доступ к наставничеству, финансированию и другим ресурсам, которые могут помочь им расти и добиваться успеха. Они помогают стартапам быстрее разрабатывать и выводить свои продукты на рынок и повышают их шансы на успех. Большинство модных акселераторов расположены в США, в то время как Европа все еще в игре.

Говоря об акселерационных программах в индустрии healthtech, нельзя забывать о самых известных акселераторах в мире:

Techstars: это известный международный акселератор, которая предоставляет финансирование, наставничество и ресурсы стартапам в различных отраслях, включая технологии здравоохранения. Techstars имеет специальную программу по Healhtech, которая фокусируется на стартапах в сфере цифровой медецины, таких как телемедицина и удаленный мониторинг пациентов.

Plug&play - это глобальная инновационная платформа, которая реализует несколько программ для стартапов, в том числе программу в области здравоохранения. Эта программа предоставляет инвестиции, менторов, нетворк и ресурсы стартапам в сфере технологий здравоохранения, уделяя особое внимание цифровому здравоохранению, медицинскому оборудованию и биотехнологиям.

Y Combinator - пожалуй, самый известный акселератор в мире, который регулярно включает в свои батчи стартапы в области телемедицина, психического здоровья, биотехнологии и удаленного мониторинг пациентов.

Startupbootcamp - известная глобальная акселерационная программа, которая также включает Healthtech индустрию. У них есть специальная программа по здравоохранению, ориентированная на стартапы в области цифрового здравоохранения, а также "песочница" для стартапов в Майами.

В заключение следует отметить, что на рынке есть уже более 100 программ по всему миру, и стоит внимательно взвесить плюсы которые получит стартап от каждой программы перед подачей заявки. Однако, отличные менторы, широкий нетворк и знания часто являются большим пинком для стартапа по дороге в светлое будущее.

0
1 комментарий
Sophia Goldberg

По субботам ИЦ "Хелснет" проводит Открытый микрофон для healthTech стартапов. В онлайн-формате. Каждая встреча - по 4 новых проекта питчат и получают обратную связь, контакты, советы по грантам, венчуру и проч... https://t.me/IChealthnet/444

🔥🎤Друзья, в эту субботу по традиции ждем всех на «Открытом микрофоне» – будем слушать питчи новых healthTech-стартапов! От вас – добрый совет и обратная связь. И конечно же, приглашаем к участию на следующих питч-сессиях со своим проектом!

👨‍💻 Подключайтесь 9 декабря в 10:00 (м...

🔥🎤Друзья, в эту субботу по традиции ждем всех на «Открытом микрофоне» – будем слушать питчи новых healthTech-стартапов! От вас – добрый совет и обратная связь. И конечно же, приглашаем к участию на следующих питч-сессиях со своим проектом!

👨‍💻 Подключайтесь 9 декабря в 10:00 (мск) в Zoom.

Слушаем 4 проекта:

🎙Система автоматизированной психокоррекции при ПТСР (программно-аппаратное решение для автоматизации психокоррекционных сеансов), г. Санкт-Петербург.

🎙Cell Viewfinder – ПО для оперативного обнаружения патологии на гистологических срезах с использованием ИИ, г. Москва.

🎙Лабомат – сервис бесконтактной сдачи анализов, г. Зеленоградск.

🎙MotherFit – мобильное приложение для занятий гимнастикой для беременных женщин, г. Москва.

💙«Открытый микрофон» – это площадка без критики! Здесь стартапы, делающие продукты для сферы здоровья, могут найти поддержку, добрый совет, полезные контакты и идеи для развития.

Регистрация на мероприятие обязательна: https://leader-id.ru/events/468934

У вас есть свой проект, связанный с медицинской тематикой? Расскажите о нем на следующем открытом микрофоне 23 декабря и получите фидбэк от экспертного сообщества!

👉 Смелее заполняйте заявку на участие: https://forms.gle/iJp8ePxgMsiS9d8N6.

🤝Мы ждём проекты любой стадии – от идеи до уже выведенного на рынок продукта.

#ОткрытыйМикрофон

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда