{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

"Приключения бизнеса: Почему многие ремесленники не становятся предпринимателями"

Дорогие читатели,

Представьте себе захватывающий приключенческий сценарий, где главный герой, обладая уникальным ремесленным искусством, отправляется в большой и непонятный мир предпринимательства, чтобы превратить свою страсть в настоящий бизнес. Но, к сожалению, не каждый исторический ремесленник обретает успех и славу и вот почему...

Итак, почему же? Почему многие талантливые люди, обладающие уникальными навыками, так и остаются в тени, не превращая свои усилия в настоящий бизнес? Давайте вместе разберемся в этой загадке которую через пост в "Нельзяграмме" раскрывают, но не полностью, для полной разгадки покупайте курс после прогрева через посты и сторис, далее горы денег и все работают, а вы нет, чилите наперевес с Пинаколадой и двумя Маргаритами.

Часто основная причина кроется в нежелании и неумении учиться новому. Ведь каждый второй из нас был бунтарь в школьные годы и неистово возмущался, мол на кой мне ваши интегралы, я поэт по призванию, но о пользе критического мышления и эмоционального интеллекта, не говоря о эмпатии и трезвом представлении о мире мы узнали чуток позже, кто 5, а кто и все 15 лет спустя, а руки уже по локоть в ремесле и любви к творчеству.

Жить -то, как - то надо - скажете вы и будете правы. И я так говорю.

Ремесленник, привыкший к своим традиционным методам и техникам, может испытывать страх перед изменениями и новыми технологиями и испытывает его причмокивая, с утра до ночи, а главное и зачастую не в сознательном, а в том самом подсознательном, которое вылезает наружу искаженно во сне в виде кошмаров и курении на перевес со всеми изощренными вредными привычками вроде мата, сериалов и прочих прелестей бытия человеческого. Ведь развитие бизнеса требует постоянного обновления и адаптации к изменяющимся требованиям рынка, а на этапе ремесла в своих руках о рынке мы знаем зачастую только то, что там томаты вкуснее из стран ближнего зарубежья.

"Какие мне конкуренты, я же мастер в своем деле, городе и призвании. ну на районе точно.." "А понимание ЦА, что-то из ихнего там и егошнего."

Но страхи развиваться не единственная преграда на пути к успеху. Многие ремесленники боятся нанимать сотрудников и делегировать ответственность. Они привыкли работать в одиночку, и идея расширения команды кажется им чрезмерно сложной и рискованной. Однако, как показывает практика, сотрудничество и распределение задач между специалистами помогают бизнесу расти и процветать как завещал наш ушастый и харизматичный друг с Вулкана, мистер Спок.

Кроме того, умение красиво говорить и эффективно коммуницировать становится неотъемлемой частью успешного предпринимательства. А из красиво говорить мы только что-то на богатом слышим и явно не из сериалов о ментах и от пятничных друзей. Это нужно читать литературу, много, минимум сотню книг в год и не романов о любви по акции в Ашане, а книг с различной подачей стратегического мышления и желательно наперевес с чем-то вроде Драйзера, Котлера и Бизнеса без МBA, в тот же ряд Государя Макиавелли и лекции TED в печатном формате. В добавок наш Ремесленник, обладающий навыками мастера своего дела, может оказаться попросту неуверенным в своей речи и неспособным убедительно выразить свои идеи и цели. Это может препятствовать привлечению клиентов и партнеров, а также созданию сильного имиджа своего бренда, и тут мы прямо сказать прилипаем, потому что партнеров на нетворкинге собирают, а там себя нужно не просто привести за ручку, а встать, взять микрофон и желательно с находчивостью заправского Стенд Ап комика на максималках и наглостью моряка дальнего плавания в новом порту, повествовать сильно, быстро и четко о своей пользе миру и вообще каждому первому сидящему и смотрящему на тебя. Каждый из присутствующих будет смотреть и оценивать тебя взглядом как банкомат купюры издавая сладострастный звук перемалывания.

Тверже и пластичнее характером и духом быть неминуемо придется.

Важным аспектом успеха в бизнесе также является умение систематизировать свои привычки и структурировать свои мысли. Майнд карты это не проделки гоблинов-колдунов, а полезные прикладные программы и сервисы для наглядной выгрузки и структурирования идей. Канбан во всех его физических и онлайн осязаемых проявлениях, Не говоря уже что ваш Айфон превосходит свой вычислительной мощностью весь центр управления полетов в годы веселых стартов Апполона 13 и выхода Юрия в космос, а мы смотрим в его черное зеркало порой для поржать и расслабиться, потому что мы устали весь день "Буратино" выстругивать с верой в то, что вот допилим и он как рванет показывать дорогу на Поле Чудес. Ремесленник, чья работа основана на творчестве и интуиции, иногда бывает затруднительно превратить свое мастерство в систематизированные процессы. Думать нужно не однобоко, а ветвисто и хаотично, много, ведь лишь из большого объема хаоса рождается порядок, ведущий во благо и системное процветание. Отсутствие четкой организации может привести к вялой хаотичности и непредсказуемости в бизнесе. Смотреть на чистую маржу ведь надо, а не написано ни где.

На этот счет скажу лишь одно, Exel работало, работает и развивается в виде онлайн документов и Гугл таблиц с предоставлением любого вида доступа к любой информации, ее структурированию и систематизации в том числе любого бизнес процесса не хуже, а зачастую даже лучше справляясь с задачей чем многие CRM системы, и спросите вы - почему лучше, а я отвечу, в следующих статьях отвечу вам развернуто, с примерами и подробностями...

Однако, несмотря на все трудности, многие ремесленники, подобно героям остросюжетных фильмов, преодолевают препятствия и достигают успеха в виде все тех же чертогов счастья и благополучия, есть один секрет как это счастье приобрести и он работает универсально, о счастье думать не нужно, особенно о его поисках. Они находят свою уникальную историю в мире предпринимательства и становятся счастливы, и почему? Потому что слово "дорого" в жизненном лексиконе достало, а жаба на сыр не по акции и пройдусь пешком, я ведь романтик, уже заставляют плакать по ночам, а мысль о своей никчемности и сомнения в собственной удаче почти укоренились в каждом уголке вашего огромного и способного мозга. Нанимая людей и создавая продукт который ты доносишь до людей, ты идешь по пути, этот путь и есть счастье. Это истории про Вас и про то, что Вам не нужно ничего особенного делать что бы стать особенными, начинайте просто делать больше и не привычное, нет времени? А чем ты сейчас занят? Наверное все по плану из Гугл календаря)

Одна из таких историй – история Сергея, к примеру, Сергея. Страстного ремесленника, который превратил свое увлечение электротехникой в процветающий бизнес. Его талант привлекал восхищение друзей и знакомых, но Сергей столкнулся с проблемой, о которой мы уже говорили – страхом перемен, непониманием что делать и как расти в доходе. Однако, вместо того чтобы позволить страху остановить его, Сережа решил принять вызов и обратиться к собственной дисциплине, перед этим правда пришлось и волю потренировать неслабо, год новых привычек, вроде делать сразу важное и планировать второстепенное, прописать что тебе и когда нужно, а главное зачем, разбить огромное на куски и расписать задачи, расписать необходимые шаги достижения и понимая куда идем и зачем, начать уже идти давая себе люлей за отклонение от курса и пряники за успехи и достижения.

Он обзавелся толковыми товарищами сменив шалупонь пиявочного типа на предпринимательское сообщество и начал учиться у успешных бизнесменов. Он осваивал новые технологии и методы управления, а также учился эффективно коммуницировать с клиентами и партнерами. Постепенно, Сережа перестроил свою ментальность и начал видеть возможности там, где раньше видел только трудности, перестал жаловаться и осуждать, а навыки и понимание радиоэлектроники позволили открыть успешны проект по производству неоновых вывесок, рынок хоть и новый и продукт сложный, но Сергей промышленник понимающий трудовую дисциплину и основы производства, а знания ПУЭ пригодились для создания высококачественного продукта который позволил не идти по пути Ютубчика и мастеров с клеем Космофен и паяльником кастрюльного типа наперевес. Нанял трех мастеров, а боевой товарищ с производства с навыком ведения проектов помог выстроить систему подсчетов и ведения клиентской базы в Эксель, теперь 70% заказов приходят из базы так как с людьми работают и продают качественный товар и отличный сервис, сообщают о новшествах и радуют бонусами.

Другая история рассказывает о Насте, искусном мастере Ювелирных дел, которая мечтала о том, чтобы ее уникальные изделия были оценены и признаны по всему миру. Она столкнулась с проблемой привлечения клиентов и продвижения своего бренда. Но вместо того чтобы разныться, Настя взяла на себя роль режиссера своей собственной истории.

Она создала яркий и запоминающийся бренд руками дизайнера которого нашла на Авито после трех минувших неудачных попыток в лице горе мастеров дизайна, разработала эффективные стратегии маркетинга, после смены четырех маркетологов всех мастей и регалий от советов по знакомым до поиска на специальных рекрутинговых платформах она сама стала весьма неплохим маркетологом в своем деле, слив на это дело, косвенным способом около Двух сотен тысяч Рублей и начала активно продвигать себя в социальных сетях и на различных мероприятиях. Попросту поняв что маркетинг в мире ювелиров заключается в том, что бы показывать товар лицом да побольше и почаще тому кому это нужно. Она также научилась эффективно рассказывать о своем творчестве, используя простые и увлекательные истории на Дзен и VC, которые захватывали воображение ее аудитории с неокрепшей самозанятостью и огромным количеством мотивации наперевес да с амбициями заработанными в успешных Нельзяграмм профилях.

И вот, спустя несколько лет упорного труда и самосовершенствования, Сергей и Настя достигли заветной цели. Их бизнесы стали успешными и приносили им не только финансовую стабильность, но и удовлетворение от того, что они могут делиться своим творчеством с миром и покупать билеты не только в Сочи, но и в Дубай с Таем, при том, порой транзитом.

В заключение, друзья, мир предпринимательства подобен захватывающему приключению, но порой и мясорубке, варьируется в разные периоды бизнеса по разному, от трех дней до недели, а там фазовый переход и снова котовасия. Но, каждый ремесленник имеет возможность стать героем своей собственной истории. Однако, чтобы преуспеть, необходимо преодолеть свои страхи, быть готовым всегда учиться новому, адаптироваться телом и духом меняя реальность день ото дня покруче чем тот самый доктор Стрендж, развиваться и делегировать ответственность. Не бойтесь выходить за рамки привычного и структурировать свои мысли, чтобы эффективно коммуницировать с другими людьми.

Оказывается, что они не кусаются, а вы не стеклянные.

Помните, что все имена и даты в данной истории вымышлены, но ее суть остается неизменной. Будьте готовы преодолевать препятствия и создавать свою уникальную историю в мире предпринимательства. Ну и не ссать

Следуйте своим мечтам, дорогие читатели, и пусть ваша история станет вдохновением для других!

Бизнес в который на данный момент направленны все усилия и мысли вашего покорного слуги называется Neon52, мы есть в инфополе под этим названием, сайт Neon52.ru прошу переходить и оценить, основное наше отличие от конкурентов это качество и гарантия на изделия, уникальные материалы своими механическими и эксплуатационными характеристиками, и главное скорость и системность работы, а главное это настоящий профессиональны рекламный и интерьерный дизайн входящий в стоимость работ по заказу неоновой вывески для бизнеса, дома и в подарок)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда