Еврозона, Шенген и Евросоюз. В чем разница?

Среди жителей стран СНГ есть немалый процент тех, кто пересекая европейские границы все еще не понимает разницы между Евросоюзом, Европейской и Шенгенской зонами. Многим кажется, что различия не велики или их вовсе нет, но на самом деле это не так — каждое из этих географических определений имеет☝🏻 свои особенности, а государства находящиеся на одной европейской территории могут состоять как в одном из этих объединений, так и в трех одновременно.
💠 Сегодня рассмотрим термин ЕВРОЗОНА — Европейская экономическая зона.
В данном объединении состоят только те европейские государства, которые утвердили на своей территории национальную валюту — 💶 евро. Из 28 стран Евросоюза членами Еврозоны являются 20, среди них: Австрия, Бельгия, Кипр, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словакия, Словения, Испания и Хорватия.
Другие же члены Евросоюза на данный момент не стремятся переходить на общеевропейскую платежную систему, а поддерживают у себя локальный финансовый расчет. Так, например, в Болгарии по-прежнему валюта — лев, в Дании — кроны, в Польше — злотый, в Хорватии — куна, а в Румынии — лей.
Такой валютный оборот средств не позволяет этим государствам войти в объединение Еврозоны.
Об Евросоюзе и Шенгене поговорим в следующих постах. Спасибо за ❤
❇❇❇
Мы делаем получение гражданства Евросоюза легким и доступным для всех!
❇❇❇
🇪🇺 Platform EU
📱+373 6896 6746
🌐 platform-eu.com
❇❇❇
#шенгенновости #новостимиграции #кудауехать #бизнесиммиграция #сделатьпаспортес #еврозона #евросоюз #евросоюз🇪🇺 #имиграциявевопу #европаэммиграция #имиграция #иммиграция #гражданствозаинвестиции #гражданствоевросоюза #гражданство_ес #паспорт #паспортныйсервис #паспорт_ес #паспорт_румынии #паспортрумынии #паспортсрочно #паспортевросоюза #гражданство_евросоюза #гражданствомосква #гражданствопитер #гражданствоминск #гражданствокиев #гражданствосрочно #гражданствоевропа #гражданствовевропе

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда