Моя борьба с сервисом "Авито"

Итак, ранее я уже писала свою претензию к сервису "Авито", суть претензии была в том, что за отмененный заказ мне не возвращали мои же деньги!

Пройдя кучу разбирательств с банком, а также отписок от самого сервиса "Авито", мое терпение стало угасать. Дарить эти деньги мне крайне не хотелось, ведь лично для меня 7000 рублей на дороге не валяются.

Итак, не найдя решения от банка и самого "Авито", мне пришла в голову поискать истину на необъятных просторах всемирной паутины.

Пересмотрев кучу историй о том, как наглый сервис обдирает обычных людей, я наткнулась на данный сервис, где некий пользователь писал свою досудебную претензию к "Авито". Последовав примеру, подготовив все свое возмущение, я все-таки написала свою статью на этот сайт, и о боже! Авито написал в комментариях, что разберутся с этим.

Проходит 3 дня...но надежда как известно, умирает последней и я захожу на почту, и что я там вижу? Как бы неожиданно для меня это не было, но это был ответ от "Авито". Где они клялись, что всё, 20-го марта деньги точно поступят мне на счет. Отнесясь к этому скептично и уже готовя свое заявление в Роспотребнадзор, через несколько часов мне прилетает уведомление от моего банка, о том, что покупка отменена, а на счет были возвращены мои кровные деньги. "Ура!" сказала бы я, но нет, наглость данного сервиса просто зашкаливает, если бы не моя предыдущая статья, если бы не мои угрозы о том, что я буду обращаться в Роспотребнадзор, а затем суд, если бы не все эти усилия и потраченные нервы, "Авито" бы просто прикарманил себе эти деньги.

Как итог, связываться с сервисом "Авито" в плане оплаты каких-то услуг я бы не рекомендовала никому, ни объявления, ни авито доставкой, ни чем. Если вы столкнулись с такой же ситуацией, когда "Авито" не возвращает вам ваши деньги, смело обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.

P.S. Обращение лично к сервису "Авито", прекращайте это беззаконие, а иначе найдется тот, кто реализует свои угрозы судом в жизнь.

0
4 комментария
Авито

Здравствуйте. Мы стараемся помочь нашим пользователям везде, вне зависимости от места, где они к нам обратились. Извините, что возврат занял так много времени. Проработаем эту ситуацию, чтобы она не повторилась.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Морозова

Возникла та же самая проблема, отменила заказ, продавец уже даже получил посылку обратно. Деньги мне так и не пришли. Авито пишет отписки. Видимо, по опыту автора, тоже придется писать в роспотребнадзор и в суд.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Максимов

МайКамф :)))

Ответить
Развернуть ветку
Анна К.
Автор

Кстати, только сейчас заметила, что это очень схоже с МайнКампф).
Главное было донести суть)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда