Бизнес на комиксах

Нарисовал фиксиков

Никита Карпов из Сызрани вошел в список лучших художников по итогам всероссийского конкурса. Он стал одним из нескольких сотен участников всероссийского экологического конкурса «Познаем мир с фиксиками». Его проводил благотворительный проект «Поколение М» одного из сотовых операторов страны.

В нем принимали участие дети в возрасте от 6 до 10 лет со всей России. Для участия в конкурсе школьники должны были выполнить творческое задание: нарисовать комикс на тему сохранения окружающего мира или сделать своими руками что-нибудь полезное из предметов, уже бывших в употреблении.

Юный сызранский художник нарисовал комикс с героями популярного мультсериала. Цветными карандашами Никита изобразил комикс с любимыми героями «Фиксиков» – Симкой и Ноликом, которые помогают детям узнавать технический мир и беречь природу.

История создателя

Никита Карпов прочитал первый комикс в семь лет и с тех пор подсел. Став старше, он вступил в комьюнити фан-переводов и оформления комиксов. А в 16 лет предложил другу открыть магазин американских комиксов: заказывать их из США и перепродавать.

«Наверное, как и все подростки, мы с другом думали, где бы достать денег. У друга была идея сделать магазин планшетных компьютеров. Но мне казалось, что это слишком сложно и затратно. Тогда я подумал, что я давно в сфере комиксов и хорошо в них разбираюсь, и предложил другу сделать магазин комиксов», — вспоминает Никита

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда