Запускаем работы в бухте г. Северо-Курильска
Мы начали работы по поднятию суден в бухте г. Северо-Курильска.
С какими сложностями столкнулись?
1. Затрудненная логистика.
Доставка по морю и разгрузка многотонной техники до места проведения работ – трудоемкий процесс. Мы нашли единственного подрядчика в городе с подходящим оборудованием для разгрузки.
2. Климат.
Бухта Северо-Курильска – это в первую очередь сильные циклоны, что означает постоянные ветра и штормы. При организации работ мы взяли это на заметку.
Как мы работаем:
- Делаем опору для лебедки: с помощью экскаватора роем углубления и устанавливаем якорь.
- К остову судна прикрепляем канаты, за которые вытягиваем с помощью установленной системы полиспастов.
- Если судна вытягивать будет трудно, то уберем грунт и ил с помощью мотопомпы. В случае неудачи мы применим «тяжелую артиллерию» – подводную резку. Предполагаем, что металл уже изношен, поэтому разделить корабли на части будет несложно.
У заказчика всегда есть возможность самому оценить качество выполненных работ: каждую неделю мы присылаем ему еженедельные отчеты с описанием промежуточных результатов и соответствующие фото.
Читайте подробнее о том, как продвигаются работы на бухте г. Северо-Курильска по ссылке:
Это достаточно редкое в России — и Ваша компания, уверен пробьет трудность в погрузке: +19% морских перевозок станут надежнее. ☀️
Спасибо за доверие!