Угадал или уронил 😂 ?
После моего заявления в КлабХаус в пятницу , что вложения в акции Теслы крайне рискованны, и что будет коррекция, за понедельник-вторник они грохнулись на 20%.
Прости Илон Маск ☺, теперь я Илион Маск тут .. "Илон Маск в снегах" 😂😂😂
16 357
просмотров
никогда такого не было и вот опять 😭😂🤥
Комментарий недоступен
все акции мира переоценены 😂, но, я держу и не собираючь продавать Тинькофф, который торгуется по 10-14прибылей, а вот зачем люди покупают акции по 200-900прибылей, мне никогда небыли понятно. Кто пострадает при коррекции😉?
Я думаю после годового отчета 11 марта будет фиксация прибыли. Уверен отчет будет хорошим.
Сам тоже собираюсь.
Так они тоже упали
ого! а они рухнули сегодня на 11%
Комментарий недоступен
Неверный расчёт)
Согласно рейтингу Форбс в реальном времени Олег Тиньков – $4,8 млрд.
https://www.forbes.com/profile/oleg-tinkov/
Deal!
Либо Илон Маск хорошая компания или он переоценен. Олег то наж, он точно врать не будет😉
У меня вопрос: у нас тут так и будет только один миллиардер или ещё кто подтянется по планам редакции? А то накал начинает снижаться.
Дайте инвайт Маску уже наконец!!! А то Песков там затерялся и не вывозит международный диалог.
Если честно, даже одного тут многовато.
Комментарий недоступен
Надо бы бы пригласить Владимира. Сейчас все так делают.
Правда иногда вместо одного другой зачем-то лезет. И удивляется потом про ой, а чо? Не ждали? Вот она свобода - жырную ёбнувшуюся свинью никто не любит кроме ОРТ! Каковы подлецы!
vc умирает и превращается в ЖЖ, все уже в клабхаусе )
Такс ну коль у нас демократия и элита неукоснительно нас слушается, то голосуем. :
Маск +
Песков -
Нужно добавить в суперапп психотерапевта с кэшбэком.
Комментарий недоступен
Они тоже угадывают
Брат мой фин аналитик в одной большой ру конторе, до этого в другой большой. В свое время даже в коммерсант статьи с ним были. На все мои вопросы про что будет с долларом, куда пойдут акции, он отвечает неуверенно и размыто. А может так, а может эдак, а тут вот так, но есть и другие факторы, мээээ. Это их уровень реальный. Можно с таким же успехом гадать на кофейной гуще или подбрасывать монетку
Здравствуйте, это канал Тинькова?
Посоветуйте годное фентези
О, олдов подвезли!
Олег Тиньков теперь управляет акциями Тесла 🤣
Это была худшая шутка в мире и язык залез ну слишком далеко
Спекулятивные фонды накачавшие Теслу капиталом, имеют цель сделать 10Х и сделают, а заплатят за всё лохи-инвесторы😂😂😂
https://youtu.be/nJK47_YNWOY
Мнение Касперской очень важно как бизнесмена! Ведь КГБшник Касперский подарил ей Infowatch при разводе и фамилию 😂
все по делу говорит
Про спекулятивные фонды китайских пацанов уже есть инфа? Ну, вы там дайте знать, когда пришлют вам видосики сабжевые. Не стесняйтесь.
https://motor.ru/news/changan-benben-ne-sale-30-01-2021.htm#:~:text=Электромобиль%20Changan%20BenBen%20E-Star,—%20балка%2C%20задние%20тормоза%20барабанные.
Комментарий недоступен
Еще не факт, была ли там болезнь
Я в растерянности и печали - Тиньков купил vc.ru, подскажите?
Нет ни одного дня, чтобы здесь не появлялся очередной "опус" в самых разнообразных вариациях о Тиньков и его Ко.
Потом набегают ордищи чело-ботов и начинают лить сахар в комментариях типа этого: У вас мощный пост.
Что надо включить, чтобы развидеть в будущем этот поток инфо-спама ?
Комментарий недоступен
В пульсе(Социальная сеть самого быстроразвивающиеся продукта ТКС - инвестиций) каждая вторая новость — ссылка на вс.
Я думаю Олег решил что-то поддержки юных кровей устроить, конечно же с выгодой для себя.
Нажать Alt + F4
Я бы мог сделать "очередной опус" про то, как сегодня их инвестиции сначала лажали с ежесекундными разлогинами прямо перед началом американской сессии, чем изрядно всех напрягли, ибо память о недавнем кейсе с невозможностью входа почти весь торговый день ещё сильна, а потом, в самый разгар торгов и сильных колебаний рынка у них тупо отвалилась маржинальная торговля и люди не могли выйти из плеч и шортов (про то, что не могли взять новые уж ладно, простим).
И сахар к такому посту будет лить очень сложно. Но мне тупо лень делать этот опус, ибо таких глобальных косяков становится как-то много, они и сами по себе выматывают, а пытаться что-то доказать их местному смм бесполезно - это уже все поняли раньше. Поэтому я просто потратил это время на то, чтобы зарегистрироваться в другом брокере.
Добавить всех, кто тебе не интересен, в черный список. Не благодари.
Угадал. Это корректировка после сильного роста.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Ждем ответочку от Илона 😆
Ирония в том, что Тиньков знает кто такой Маск, а вот Маск не знает кто такой Тиньков
Радуется несчастью коллеги по цеху😅
тинькофф тоже грохнулись 😳, медвежий день
Сейчас в целом рынок переоценен, на взлете буквально любые бумаги, кругом куча инвесторов-школьников, которые показывают свои бумаги на подъеме. Скупают все подряд, без фундаментального и тех анализа, тупо скупают!
Слушайте не смешите :) Типичный инвестор с VC.ru и одну акции Tesla позволить не может.
В целом, даже интересно стало тут хоть кто-то кроме Тинькова имеет в стоках хотя бы пару сотен тысяч долларов?
Вот так выглядел график TSLA на конец сессии в пятницу 19 фев.
Всё пропала, жить больше незачем
Что у вас за платформа, на который вы смотрите график?
Так Тесла волатильная. Она может прыгать то +20, то -20. Спекулятивная акция
Я бы держал кулачки, что бы Маск ничего плохого о Тиньке не сказал🤣
Предлагаю завести твиттер и ронять акции тупых пендосов
Пользуюсь популярность поста Олега, ищу работу, умею иногда шутить быстро учусь, ненавижу коммунистов, ну еще я толстый
Не думаю что именно из заявления российского предпринимателя они обрушились. Про Тему и про всю Нью йоркскую биржу давно пишут что пузырь надулся. Просто Олег высказался и это совпало с падением. Но никак не из за мнения Олега. Просто Олег захотел как всегда хайпануть, как всегда делал. Олег, без обид, уважаю тебя очень сильно. Но моя точка зрения объективна.
Сложно живется таким буквальным ребятам?)
Да ну, не может быть! Думаешь просто совпало и просто захотел хайпануть? Ну не знаю даже...
Ждем биткоин
А чего его ждать?:) Уже успел с 58 до 45 спуститься и отрасти обратно до 50. Нужно смотреть, что будет дальше.
Олег Тиньков уронил электрическую сосиску.
Олег Юрьевич, большое спасибо, что пишете тут. Я уверен, аудитория vc будет очень благодарна, если раскроете тему чуть больше. А именно, чем сегодня завтракали, как стул, ну и как настроение вообще?
Думаю Олег переоценивает свое влияние на американский рынок
Пфффф....
1. Электромобили (как и биткоины) жрут электричество полученное от сжигания ресурсов, в большей степени угля.
2. При утилизации батарей экологии наносится существенный вред.
3. Европа и США по сути делокализовали вред экологии. Сжигать ресурсы и осуществлять утилизацию можно в других странах.
4. В итоге самый экологичный двигатель - газовый, в частности метан.
Что будет с Теслой? А ни чего не будет.
Это компания часть большой мазайки под названием "съебаться нахуй от всех на Марс". Все проекты Маска (кроме огнеметов, хотя может он что-то знает чего мы не знаем) так или иначе связаны с Марсом.
Газовое топливо не очень надёжно, поэтому не сильно распространено. Выбросы всё равно есть, но всё же лучше, когда они не на улицах города, а где-то в более локализованных местах, которые можно и фильтровать централизовано. Переход на электротранспорт — мировой тренд, но автомобили тут идут в последнюю очередь, ибо они всё так же занимают много места и образуют всё те же пробки.
Помню как вы приезжали к нам в Финэк с лекцией году где-то в 2011 и говорили, что вложения в ценные бумаги крайне рискованная история. Вот инвестиционный банкинг - тема, говорили Вы. Я вас не послушал и в прошлом году вошел в топ-5 трейдеров мира на крупнейшем чемпионате по трейдингу. 17 лет уже занимаюсь портфельным управлением. И, как предприниматель, вы должны согласиться со мной, что там где нет риска - нет и прибыли. Но безусловно риски должны быть ограниченными. Быки зарабатывают, медведи зарабатывают, а свиней режут.. Главное понимать что делаешь и кто твой контрагент.
Комментарий недоступен
Банк хорош, спору нет. Мне кажется ещё год назад акции начали разгонять под идею включения в индекс. Паразитирование на индексных фондах называется. Эту фишку ещё Галицкий с магнитом раскусил. Покупали продавали акции между собой создавая искусственный спрос, что влекло рост цены. Затем, как акции включили в индекс, их начали скупать фонды. Вот тогда и Галицкий разгрузился на хаях, т.к. другие за такую цену покрутили бы пальцем у головы.
Сейчас считывается этот шаблон. Безудержный рост, включение в индекс. Кто-то начнёт разгружаться. Уверен, Олег оставит себе большую долю, ведь на пенсии уже. Через годик два сменят див политику и повысят дивы. Вот и будет достойная пенсия.
Я всегда скупал акции и буду скупать, пока это самый лучший банк в России, который нагнул всех конкурентов. Да, сейчас дорого. Через 3 года будет ещё дороже, ведь банк молодых, а поколение подрастает.
До сих пор ни у кого из топ-10 нет соц. сети Пульс для инвесторов, если не ошибаюсь.
Тесла и многие другие по такой же схеме
Это всё, что нужно знать о современных инвесторах 😂 никто не считает реальную стоимость компаний и срок окупаемости инвестиций, а лишь раздувают пузырь на спекуляциях с акциями.
У вас мощный пост.
Олег, фотка крутая! мне кажется она идеально подходит для мемасиков)) надо использовать)
Олежа от безделья с ума сходит
Бумаги TCS Group в Москве обвалились на 11%
источник: quote.rbc.ru
Комментарий недоступен
Virgin Galactic тоже обсуждался, похоже
Да кто вообще их закупал? Ноль удачных полётов, постоянные откладывания испытаний, зато тиктокеры советуют закупать компанию будущего
Может быть тут будет действеннее.
Ваш банк уже две недели не может подключить интернет эквайринг для приема платежей через ваш же конструктор сайтов, пишет «оставьте заявку» - а оставить ее невозможно, так как пишет, что «у вас уже подключён ИЭ» и так я пишу в вашу хваленую поддержку уже 2 недели! И каждый раз ощущение будто ко мне в карусель подсаживают нового менеджера, он изучает вопрос и передает службе поддержки и сваливает, а я дальше кручусь... и на этом все.... и так по каждому вопросу, это уже не 2018 год, когда у вас реально была отличная и оперативная поддержка, акции вы свои взрастили, а качество упало, логичная зависимость, печальная для клиентов банка, я вас искренне любил! 🥲
Извините, пожалуйста, за сложности, возникшие в процессе подключения. Нам требовалось время, чтобы во всем детально разобраться и помочь, поэтому сотрудники рекомендовали ожидать. По информации от технических специалистов - проблему решили. Не смогли до вас дозвониться, чтобы вы все проверили, поэтому написали в чат. Посмотрите, пожалуйста.
Добрый день.
Хотим разобраться в ситуации и все проверить. Напишите нам, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения в личные сообщения.
Кто следующий?)
Ага. Шорт успеть поставить 🤑🤣
Ту клабхаус в конфетти и в порваных друг об друга гандонах.
зашортил? нет. ну и смысл тогда?
"Курс Биткоина и Эфира кажутся высокими", написал Маск.
хорошее влияние
Олег, интересно ваше мнение/прогноз на стоимость нефти в период нового президентского цикла в США?
Упал биток, за ним упала тесла и микрострэтджи. Купи от лица тинька битков себе - познаешь радость роста и падений.
Что бы мы без олежи делали
Нормально делай - нормально будет =)
Олег Юрьевич, успешно перенимает маркетинговые приёмчики, в этом у него стоит поучиться👍
Всё во благо любимого детища, потому и ROE у них 50+🔥 а о его личном ROI в этот проект и ставке дивдоходности можно только мечтать!
Работает! Заявите, пожалуйста, что Александр Лукашенко с марта добровольно складывает свои полномочия)
Срочно надо покупать брошь или новую кепку 😉
Акции Теслы чуть ли не каждый месяц падают а потом взлетают.
Весьма содержательно!
То что тесла должна скорректироваться со своих текущих запредельных уровней было понятно.
У меня был крупный шорт в тесле и я его закрыл в пятницу в небольшой плюс.
А Олег как раз в пятницу сказал про падение.
В этом и разница между человеком со своей яхтой и человеком в комментариях на вц.ру :)
Олег, давайте теперь наши акции поднимать, софкомфлот никак всплывать не хочет, спасите наши души, мы гибнем от удушья.
Комментарий недоступен
Попахивает вмешательством в американский фондовый рынок
Угадал, а может быть и знал 🤔😅
А то что все переоценены это точно
Нормальный поцон Олег. Шорт на десяток миллиардов евро поставил хоть?
ну так чисто по приколу также улетели в минус банки из России, и самое большое снижение у Тинькова. Держитесь там поцоны, здоровья, ну и по списку
Через два дня: «а не, это тинькофф упал на дно, а тесла наоборот взлетела».
Тесла там говорят биткоин прикупила
Хорошее казино, я считаю