Как новые онлайн-сервисы изменят российский авторынок

Авторынок России переживает переломный этап. В турбулентном 2022 году продажи автомобилей упали на 59%, многие игроки ушли, а производители оказались под влиянием санкций. Что ждет наш авторынок завтра?

Эксперты сходятся в одном — будущее российского авторынка определят три тенденции:

Придут новые игроки. В первую очередь из Китая: по итогам 2022 года более 50% новых автомобилей в России были китайского или отечественного производства. Изменения рынка позволят китайским брендам завоевать расположение российских клиентов.

Усилится параллельный импорт. У российского рынка был похожий опыт в нулевые, и вернуться к нему — вопрос времени. Автомобили будут ввозиться, и их надо будет обслуживать.

Продолжится развитие цифровых сервисов и IТ. Цифровизация стремительно меняет все сферы жизни, и водительский опыт — не исключение. Каршеринг, сервисы дистанционной заправки, роботизированные автомойки — все это создается новыми игроками, которые видят потребности рынка и не боятся рисковать.

Одним из IТ-игроков, который стремится сделать отечественный авторынок комфортнее для водителей, является компания TES. В 2023 году мы запускаем новый сервис — TES.STORE. Это мобильное приложение для обслуживания автомобиля, в котором собраны самые необходимые услуги для автовладельцев. В этой статье рассказываем о приложении и команде, которая занимается его разработкой.

TES.STORE: все услуги для машины в одном мобильном приложении

Комфорт и экономия личного времени стали глобальным трендом. Онлайн-кинотеатры, доставка еды, умный дом — пришли в нашу жизнь благодаря IT-сервисам. Однако, когда речь заходит об автомобилях, мы используем гораздо меньше цифровых сервисов, чем, например, для путешествий.

TES.STORE меняет подход к обслуживанию авто. Больше нет необходимости держать в смартфоне несколько приложений с автоуслугами. Нет нужды заполнять телефонную книгу контактами автосервисов, страховых и дилерских центров. Или думать, что делать, если у вас внезапно закончился бензин или понадобилась помощь на дороге. Эти и другие услуги доступны в одном мобильном приложении — TES.STORE.

Возьмем, пробитое колесо. Прокол на дороге — всегда неприятность. В лучшем случае вы сами меняете запаску. В худшем — часами ждете помощи в неизвестном месте. С TES.STORE вам достаточно только запросить помощь через виджет «Прокол колеса» — и приложение само сообщит о вашем местоположении и проблеме в сервис. Останется только придумать, чем занять себя до приезда сотрудников сервиса.

Нужно застраховать автомобиль? С КиберКАСКО в приложении вы можете получить скидку на полис до 75%! Заехали на платную трассу? В виджете «ЦКАД» в TES.STORE вы оплатите поездку в 2 клика. Так же легко и удобно решаются и другие вопросы.

На российском авторынке появится приложение, которое станет новым инструментом комфорта. Его разработала наша команда, имеющая глубокую экспертизу в запуске IТ-сервисов для авторынка и в разработке радиоэлектронных устройств. Ничего подобного в России еще не создавалось.

Кто разрабатывает TES.STORE?

За плечами нашей компании несколько сервисов, которые изменили правила игры на российском авторынке. Холдинг «Три точки», в который входит TES, разработал несколько проектов для международных автоконцернов, в том числе: сервис подписки на автомобили, удаленное управление автомобилем, онлайн-сервис продажи автомобилей с пробегом. Еще один наш продукт — удобная CRM-система для дилерских центров. Она помогает управлять клиентской базой и повышать эффективность продаж и лояльность клиентов. Опыт и экспертиза пригодились при создании TES.STORE.

В сложных экономических условиях наша команда видит возможности и воплощает их в жизнь с помощью экспертизы инженеров, разработчиков и радиотехников.

С 2012 года мы производим телематическое оборудование, которым пользуются сотни клиентов по всей России. Полностью российская телематика — это еще не все. Понимая высокую потребность в отечественной радиоэлектронной продукции, в мае 2023 года мы запускаем собственное высокотехнологичное производство на базе Мценской ОЭЗ. Это позволит расширить команду инженеров и радиотехников до сотни специалистов, а также увеличить и локализовать производство. Мы готовы разработать и изготовить любые устройства на основе печатных плат по желанию клиента.

Международный уровень качества — не обязательно космические цены. Наша компания “Три Точки Мануфактуринг” — резидент особой экономической зоны Орловской области. Благодаря этому мы получаем налоговые преференции и снижаем производственные издержки. Новейшее оборудование и современные технологии, налоговые льготы и собственная таможенная зона позволяют делать технологичную, наукоемкую продукцию более доступной для российского бизнеса.

Каким мы видим авторынок России завтра?

Цифровизация российского авторынка качественно изменит водительский опыт. Современные технологии и телематика внесут наибольший вклад в его развитие. Молодые и амбициозные IT-компании уже начали менять отечественный рынок. И они продолжат это делать, потому что знают, в чем нуждаются автовладельцы, и как этого достичь. Мы в TES каждый день работаем над тем, чтобы жизнь автовладельцев стала комфортнее, а обслуживание авто быстрым и удобным. Если вам близка эта идея — давайте менять его вместе.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда